চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

‘জওয়ান’ মুক্তি নিয়ে হুমকি দিলেন বাংলাদেশের প্রবীণ পরিচালক

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঢাকা: আগামী ৭ সেপ্টেম্বর বিশ্বজুড়ে মুক্তি পাচ্ছে শাহরুখ খানের বহু প্রতীক্ষিত সিনেমা ‘জওয়ান’। স্বাভাবিকভাবেই সুপারস্টারের ক্রেজ শুরু হয়ে গিয়েছে গোটা বিশ্বজুড়ে। ইতিমধ্যেই দেশ-বিদেশ জুড়ে কয়েক লাখ টিকিট বিক্রিও হয়ে গিয়েছে। শোনা গিয়েছে, ভারতের মতো একই দিনে বাংলাদেশেও মুক্তি পাচ্ছে ‘জওয়ান’। গতবছর পর্যন্তও বাংলা দেশে হিন্দি ছবি আমদানির কোনও ক্রেজ ছিলনা। কিন্তু পাঠানের দুর্দান্ত সাফল্যের পর এবং বাংলাদেশের প্রেক্ষাগৃহের মালিকদের হুজ্জতির ফলে অবশেষে সে দেশে হিন্দি ছবি আমদানির অনুমতি দেওয়া হয়েছে। আসলে সেখানকার চলচ্চিত্রের বিরোধী শিল্পীদের ধারনা, হিন্দি ছবি সে দেশে মুক্তি পেলে সে দেশের ছবি আর কেউ দেখবে না। আর হিন্দি ছবিতে তারকাদের পোশাকগুলি সে দেশের মানুষের মধ্যে অন্যরকম ফেলতে পারে। তাই হিন্দি ছবি আমদানির অনুমতি ছিল না বাংলা দেশে। তবে জওয়ান মুক্তিতে এখনও কোনও আপত্তি জানায় নি চলচ্চিত্র শিল্পীরা।

কিন্তু এবার ‘জওয়ান’ মুক্তি দেওয়া হবে না বলে স্পষ্ট হুমকি দিলেন পরিচালক দেলোয়ার জাহান ঝন্টু। যিনি পাঠান মুক্তির আগেও হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন ছবি মুক্তি না দেওয়ার। এবার জওয়ানেও একই হুমকি দিলেন পরিচালক। তাঁর কথায়, ‘জওয়ান মুক্তি দেওয়া হলে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে। কেননা বঙ্গবন্ধু বারণ করেছেন হিন্দি সিনেমা দেশে আনতে। সেটা কিভাবে মুক্তি পাচ্ছে। তারপরেও নিয়ম ভেঙে?’ এই বিষয়টি নিয়ে আজ এফডিসিতে একটি সাংবাদিক সম্মেলনেরও আহবান জানিয়েছেন দেলয়ার জাহান ঝন্টু। প্রযোজক সমিতির কথায়, সাধারণত বাংলাদেশে সিনেমা মুক্তি পায় সপ্তাহের প্রথম দিন শুক্রবার। তাই বাংলাদেশে ৮ সেপ্টেম্বরও ‘জওয়ান’ মুক্তি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হলেও তাতে জটিলতা দেখা দিয়েছিল। যেহেতু ওইদিন দেশের ২ টি ছবির মুক্তির কথা তাই একই দিনে জওয়ান মুক্তির ঘোষণা করা হয়।

ঝন্টুর কথায়, ‘একই সপ্তাহে দুটি সিনেমা মুক্তি পায়। এখানে আর অন্য কোনো সিনেমা মুক্তি পাওয়া সম্ভব না। যদি কোনোভাবে মন্ত্রণালয় এটা মুক্তি দেয় তাহলে আমরা পথে নামবো, আন্দোলন করা ছাড়া আমাদের উপায় থাকবে না। এরপরও যদি নিয়মের বাইরে গিয়ে ‘জওয়ান’ বা তৃতীয় কোনো সিনেমা মুক্তি দেওয়া হয়, তাহলে প্রযোজক সমিতির দায়িত্বে যারা আছেন, তাদের টেনেহিঁচড়ে রাস্তায় নামানো হবে।’

Published by:

Share Link:

More Releted News:

র‍্যাম্প থেকে যুদ্ধক্ষেত্র! ‘মিস ইন্ডিয়া’ কাশিশ এখন ভারতীয় সেনার লেফটেন্যান্ট

‘শার্ক ট্যাঙ্ক ইন্ডিয়া’ খ্যাত অশ্নীর গ্রোভারের বায়োপিকে আমির খান? জল্পনা বলিউডে

চুপিসাড়ে শৈশবের প্রেমিকাকে বিয়ে করলেন গায়ক জুবিন, এত গোপনীয়তা কেন?

ওটিটি-তে নয়, বিতর্ক কাটিয়ে মে মাসেই প্রেক্ষাগৃহে ঝড় তুলতে আসছে সলমানের ‘মাতৃভূমি’

TRP-তে রাজ করছে ‘তারে ধরি ধরি মনে করি’, ‘পরশুরাম’, ‘গঙ্গা’দের কী হাল?

১ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ চেয়ে সাবানের সংস্থার বিরুদ্ধে মামলা, তামান্নার আবেদন খারিজ

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ