দুর্যোগের আশঙ্কায় জেলাগুলিকে সতর্ক করল নবান্ন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ একনাগাড়ে রাত থেকে শনিবার সকাল পর্যন্তও রাজ্যের একাধিক জেলায় বৃষ্টির ঘনঘটা। রাজ্যের একাধিক জেলার রয়েছে বৃষ্টির পূর্বাভাস। এই মর্মে আগে থেকেই জেলাগুলিকে সতর্ক করল নবান্ন। প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করতে বলা হল। বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর টিম তৈরি করে রাখতে বলা হয়েছে। পাশাপাশি নদী বাঁধগুলি কি পরিস্থিতিতে রয়েছে তা নিয়ে জেলাশাসকদের সেচ দফতরের আধিকারিকদের সঙ্গে অবিলম্বে বৈঠকে বসার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

কলকাতার একাধিক স্থানে ভারী বৃষ্টিতে জল জমার সমস্যা রয়েছে। নিচু এলাকাগুলিতে যাতে জল জমে সমস্যা না হয় তাই কলকাতার পুরসভার কমিশনারকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। জল জমলে যাতে সঙ্গে সঙ্গে বের করে দেওয়া হয় তার জন্য প্রয়োজনীয় পাম্প সহ নানা প্রস্তুতি গ্রহণ করতে বলা হয়েছে।

উপকূলবর্তী অঞ্চলগুলিতে বিশেষ নজর দিতে বলা হয়েছে। প্রয়োজনীয় ত্রাণ সামগ্রী প্রস্তুত রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। উল্লেখ্য, দক্ষিণবঙ্গের কাছাকাছি এগিয়ে আসছে জোড়া নিম্নচাপ। আরব সাগর ও বঙ্গোপসাগরে দুটি নিম্নচাপ আছে। আগামী দু’দিনে দু’টি নিম্নচাপই শক্তি বাড়াবে। তারপর উত্তর-পূর্ব এবং সংলগ্ন পূর্ব মধ্য বঙ্গোপসাগরের ওপর নিম্নচাপ ক্রমশ পশ্চিমবঙ্গের উপকূলের দিকে অগ্রসর হবে। ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা জারি করা হয়েছে দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায়। শনিবার থেকে মঙ্গলবার দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টিপাতের ধারা অব্যহত থাকবে। ফলে আগেভাগেই নবান্নের তরফে জেলাগুলিকে সতর্ক করে দেওয়া হল।

আজকের রাশিফল: ধনতেরাসে কাদের ঘরে আসবে ধন-সম্পদ! কার ভাগ্যে অশনি সংকেত?

সাবধান! ভুল টুথপেস্ট আর এই খাবারগুলির জন্যই হতে পারে দাঁতের ক্ষতি

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন

দীপাবলির আগে করুন এই ২টি কাজ! সংসারে বাড়বে সুখ-সমৃদ্ধি

SRFTI-তে ঝুলল তালা, অশান্তির অভিযোগে আপাতত বন্ধ পঠন-পাঠন

প্রযুক্তির দুনিয়ায় চমক! ১১,০০০mAh ব্যাটারিসহ আসছে Redmi Turbo 6

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

SBI-তে ৭৭টি শূন্যপদে নিয়োগ, ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে আবেদন

TATA-র বদলে সিঙ্গুরে অশোক লেল্যান্ডের গাড়ি শিল্প! ইঙ্গিত শুভেন্দুর

জোড়াফুল প্রতীক দ্বন্দ্বের মাঝেই ট্রাকভর্তি নথি নিয়ে কমিশনের দরবারে ঋতব্রতরা