মহিষমারিতে জনরোষে পুলিশ ক্যাম্পে আগুন, ঝাঁটাপেটা উর্দিধারীদের, শেষে লাঠিচার্জ

এদিন সকালে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। ঝাঁটা, লাঠি, বাঁশ নিয়ে মহিষমারি পুলিশ ফাঁড়িতে চড়াও হন মানুষ। পুলিশ ক্যাম্পে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: মাত্র ৯ বছরের এক শিশুকন্যা খুনের ঘটনায় ধুন্ধুমার পরিবেশ দক্ষিণ ২৪ পরগনা(South 24 Pargana) জেলার জয়নগরে। জনরোষে থানা ভাঙচুরের পাশাপাশি ঝাঁটা পেটা খেতে হল উর্দিধারীদের। তবে শেষমেষ তাঁরাও লাঠিচার্জ করে, কাঁদানে গ্যাসের শেল ফাটিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনলেন। শুক্রবার রাতে জয়নগর থানার(Joynagar PS) মহিষমারি এলাকার কৃপাখালি গ্রামে ৯ বছরের ওই শিশুকন্যার দেহ উদ্ধার হয়ে একটি জলাজমি থেকে। ওই শিশুকন্যা বিকেল থেকেই নিখোঁজ ছিল। শেষবার তাকে এলাকারই এক যুবক মোস্তাকিন সর্দারের সঙ্গে সাইকেলে চেপে যেতে দেখা গিয়েছিল। সিসিটিভি ফুটেজেও সেই ঘটনা ধরা পড়ে। এলাকাবাসীর অভিযোগ, মোস্তাকিনই ওই শিশুকন্যাকে ধর্ষণ করে খুন করেছে। গতকাল রাতেই থানায় অভিযোগ দায়ের হয় এই নিয়ে। রাতেই মোস্তাকিনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করে পুলিশ। এদিন সকালে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তারপরেও জনরোষ থেকাতে পারেননি পুলিশের কর্তারা।

আরও পড়ুন, ৪১,৮৮৯টি পুজো কমিটির মধ্যে অনুদান ফিরিয়েছে মাত্র ৫৯টি, ধাক্কা বাম-বিজেপির

জনতার রাগ কোথায়? জানা গিয়েছে, গতকাল সন্ধ্যায় ওই শিশুকন্যার পরিবার মেয়েকে খুঁজে না পেয়ে মহিষমারি পুলিশ ফাঁড়িতে অভিযোগ জানাতে গিয়েছিল। কিন্তু সেখানকার পুলিশকর্মীরা নাকি সেই অভিযোগে গুরুত্ব দিতে চাননি। তাঁদের বলা হয়েছিল, জয়নগর থানায় অভিযোগ জানাতে হবে। পরিবারের দাবি, অভিযোগের কথা শুনেই পুলিশ তৎপর হয়ে উঠলে শিশুটিকে হয়তো বাঁচানো যেত। রাতেই সেই শিশুকন্যার দেহ উদ্ধার হওয়ার পর থেকেই এলাকাবাসী ক্ষোভে ফেটে পড়েন। রাতেই পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ তুলে জয়নগর থানা ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখান ক্ষুব্ধ জনতা। চলে থানা ভাঙচুরও। এদিন সকালে পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। ঝাঁটা, লাঠি, বাঁশ নিয়ে মহিষমারি পুলিশ ফাঁড়িতে চড়াও হন মানুষ। থানার ভিতরে ঢুকে ভাঙচুর চালানো হয়। পুলিশ ক্যাম্পে(Police Camp on Fire) আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। জ্বালিয়ে দেওয়া হয় গুরুত্বপূর্ণ নথি। পরিস্থিতি সামাল দিতে লাঠিচার্জ করে পুলিশ। পাশাপাশি এলাকার মানুষকে বুঝিয়ে শান্ত করার চেষ্টা চলে। পরিস্থিতি সামাল দিতে র‌্যাফ(RAF) নামানো হয়েছে। ছোঁড়া হয়েছে কাঁদানে গ্যাসও(Tear Gas Shell)।  

আরও পড়ুন, ৯ বছরের শিশুকন্যা খুনের ঘটনায় উত্তপ্ত জয়নগর, লাঠি হাতে রাস্তায় নামলো জনতা

ঘটনার জেরে অ্যাডিশনাল এসপি রূপান্তর গোস্বামী জানিয়েছেন, ‘অভিযুক্তকে আমরা গ্রেফতার করেছি। এখনও পর্যন্ত এক জনই গ্রেফতার। তদন্তের মাধ্যমে আরও কেউ জড়িত কি না, দেখা হবে। আপাতত এলাকার পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে। সেটাই আমাদের অগ্রাধিকার।’ পুলিশ ফাঁড়িতে যে অফিসার দায়িত্বে ছিলেন, তাঁর বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন তিনি। এলাকার মানুষ পুলিশকে সামনে পেয়ে বলতে থাকেন, ‘আমরা ফাঁসি চাই, ফাঁসি।’ রূপান্তর তাঁদের বলেন, ‘তাই হবে। সেই ব্যবস্থা করে দেব।’ এদিন দফায় দফায় পুলিশের সঙ্গে বচসায় জড়িয়ে পড়েন এলাকাবাসীরা। রাস্তায় জায়গায় জায়গায় বাঁশ ফেলে অবরোধও শুরু করেন স্থানীয়রা। এই ঘটনায় অভিযুক্ত মোস্তাকিন সর্দারের বাড়িতেও চলে ব্যাপক ভাঙচুর।

আজকের রাশিফল: ধনতেরাসে কাদের ঘরে আসবে ধন-সম্পদ! কার ভাগ্যে অশনি সংকেত?

সাবধান! ভুল টুথপেস্ট আর এই খাবারগুলির জন্যই হতে পারে দাঁতের ক্ষতি

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন

দীপাবলির আগে করুন এই ২টি কাজ! সংসারে বাড়বে সুখ-সমৃদ্ধি

SRFTI-তে ঝুলল তালা, অশান্তির অভিযোগে আপাতত বন্ধ পঠন-পাঠন

প্রযুক্তির দুনিয়ায় চমক! ১১,০০০mAh ব্যাটারিসহ আসছে Redmi Turbo 6

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

SBI-তে ৭৭টি শূন্যপদে নিয়োগ, ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে আবেদন

TATA-র বদলে সিঙ্গুরে অশোক লেল্যান্ডের গাড়ি শিল্প! ইঙ্গিত শুভেন্দুর

জোড়াফুল প্রতীক দ্বন্দ্বের মাঝেই ট্রাকভর্তি নথি নিয়ে কমিশনের দরবারে ঋতব্রতরা