বড়দিনের পার্টিতে যাবেন? ফিরবে ত্বকের জেল্লা, মেনে চলুন এই টিপসগুলো

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : একে তো জাঁকিয়ে বসেছে শীত। তার উপর রুপচর্চার কথা বললে অনেকের মন ভারাক্রান্ত হয়। কেননা শীতকালে ত্বকের যত্ন সেভাবে নেওয়া হয় না। ত্বকের জেল্লা দেওয়ার বদলে ত্বক হয়ে ওঠে রুক্ষ। শীতের দাপটে স্বাভাবিক প্রাকৃতিক জৌলুস হারিয়ে ফেলে ত্বক। এই সময়ে প্রয়োজন বিশেষ যত্নের ত্বকচর্চা। তবে বাইরে যেতে হবে না। ঘরেই লুকিয়ে রয়েছে এর সমাধান। সামনেই বড়দিন।পার্টিতে যাবেন ভাবছেন ? তবে তার আগে ত্বকের জেল্লা ফিরে পাওয়ার গোপন কৌশল জেনে নিন।

বেশি করে জল খান : জলের ঘাটতির কারণেও ত্বক বেশি শুকনো ও রুক্ষ হয়ে পড়ে। লক্ষ্য রাখবেন, শীতে যাতে শরীরে যথেষ্ট জলের অভাব না হয়। জলের পরিমাণ বাড়ানোর জন্য অল্প গরম জল পান করুন। এই অভ্যেস ত্বকের জেল্লা বাড়াতে সাহায্য করবে আপনাকে।

ময়েশ্চরাইজার : শীতে ত্বক বেশি রুক্ষ্ম হয়ে পড়ে। তাই বাইরে কোথাও বেরোলে অবশ্যই ময়েশ্চরাইজার লাগাতে ভুলবেন না। এছাড়াও রাত্রে ঘুমোতে যাবার আগে ময়েশ্চরাইজার লাগিয়ে নিন ভাল করে। এতে ত্বক আরও উজ্জ্বল ও কোমল হবে।

পেট্রোলিয়াম জেলি : লিপজেল বা পেট্রোলিয়াম জেলি লাগানো যাবে। পায়ের গোড়ালি ফেটে গেলে পেট্রোলিয়াম জেলি নিয়মিত ব্যবহার করা এবং সুতির মোজা ব্যবহার করুন।  

বিয়ের সময় গায়ে হলুদ মাখার রহস্য জানেন কী ?

এছাড়াও রাত্রে গোলাপ জল এর টোনার ব্যবহার করতে পারেন। সপ্তাহে অন্তত একদিন ফেসিয়াল করুন। ত্বকে অ্যালার্জি জনিত সমস্যা থাকলে বিশেষজ্ঞের পরামর্শ নিন।

সাবধান! ভুল টুথপেস্ট আর এই খাবারগুলির জন্যই হতে পারে দাঁতের ক্ষতি

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন

দীপাবলির আগে করুন এই ২টি কাজ! সংসারে বাড়বে সুখ-সমৃদ্ধি

SRFTI-তে ঝুলল তালা, অশান্তির অভিযোগে আপাতত বন্ধ পঠন-পাঠন

প্রযুক্তির দুনিয়ায় চমক! ১১,০০০mAh ব্যাটারিসহ আসছে Redmi Turbo 6

SBI-তে ৭৭টি শূন্যপদে নিয়োগ, ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে আবেদন

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

TATA-র বদলে সিঙ্গুরে অশোক লেল্যান্ডের গাড়ি শিল্প! ইঙ্গিত শুভেন্দুর

জোড়াফুল প্রতীক দ্বন্দ্বের মাঝেই ট্রাকভর্তি নথি নিয়ে কমিশনের দরবারে ঋতব্রতরা

নিলামের আগে ৬ কোটিতে ইংল্যান্ডের অলরাউন্ডারকে হায়দরাবাদ থেকে কিনল চেন্নাই