ডুয়ার্সে পর্যটকদের হয়রানিতে ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী, করলেন সতর্ক

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ শীতের সময় পর্যটকদের মূল আকর্ষণ হল ডুয়ার্স। আর এই সময় অভিযোগ উঠছে পর্যটকদের থেকে নেওয়া হচ্ছে অতিরিক্ত টাকা । এবার এই ঘটনা নিয়ে আলিপুর দুয়ারে প্রশাসনিক সভা থেকে কড়া বার্তা দিলেন  মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।  বুধবার তিনি বলেন,’ পর্যটকদের থেকে অতিরিক্ত টাকা নয় ।পিকনিক স্পটে যাতে কোনও পশু আক্রমণ না করে সেটা দেখতে হবে ।’ 

সেইসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী প্রশ্ন তুলেছেন,’ রাজাভাতখাওয়াতে প্রবেশ করতে গেলে কেন পর্যটকদের টাকা দিতে হবে?’ একথায় বলা যায়, পর্যটকদের থেকে অতিরিক্ত টাকা নেওয়ার ঘটনায় বেশ ক্ষুব্ধ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পাশাপাশি এদিন বেআইনি নির্মাণ নিয়ে  মমতা আরও বলেন, ‘ জঙ্গলের পাশে বহুতল তৈরি  করা যাবে না। এধরনের নির্মাণ হলে প্রশাসন তা প্রতিহত করবে।কোনভাবে বেনিয়ম মেনে নেওয়া হবে না। তবে কেউ যদি  বাড়িতে হোম স্টে তৈরি  করে , সেটা তার সিদ্ধান্ত। তাতে  কোনও আপত্তি নেই ।  ‘  এ বিষয়ে বন দফতরকে আরও কঠোর হতে হবে বলে এদিন নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী ।

আরও পড়ুনঃ ‘টাকা চাইলে হবে FIR’ , সরকারি প্রকল্প নিয়ে কড়া হুঁশিয়ারি মমতার

উল্লেখ্য, বক্সায় হোম স্টে, রিসর্ট, হোটেল নিয়ে জটিলতা চলছে দীর্ঘদিন ধরে। একাধিক হোটেল, হোম স্টে বন্ধের নোটিশ  দেওয়া হয়েছে।   যার জেরে ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন  পর্যটকেরা। আর সেই ইস্যু নিয়ে আলিপুরদুয়ারের প্রশাসনিক সভা থেকে মন্তব্য করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। 

দক্ষিণেশ্বরে মদন মিত্রের গাড়িতে হামলার অভিযোগ! ছোড়া হল ডিম

সিলিন্ডার পিছু ২৯ টাকা দাম বাড়ল গৃহস্থের রান্নার গ্যাসের

তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেফতার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য দাশগুপ্ত

জমি দুর্নীতি মামলায় পুলিশের হাতে গ্রেফতার প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক

মেসি কাণ্ড: অরূপ বিশ্বাসকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ফের তলব

বর্ধমানের লজে মধুচক্রে হানা ,হাতেনাতে গ্রেফতার ৭ যুবক, উদ্ধার ৯ মহিলা

রাজ্যে বিনিয়োগ টানতে Amul ও L & T-র শীর্ষ কর্তাদের সঙ্গে বৈঠক শুভেন্দুর

অভিষেক ঘনিষ্ঠ হাওড়ার দাপুটে নেতা কৈলাস মিশ্রকে গ্রেফতার করল পুলিশ

লোকসভায় তৃণমূলে ভাঙন ধরাতে শুরু ‘অপারেশন লুটিয়েন্স’, বিদ্রোহী শিবিরে ১২ সাংসদ

আমেরিকার উপরে গোয়েন্দাগিরি চালাচ্ছে ইজরায়েল! মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থার রিপোর্ট নিয়ে শোরগোল

বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের ফেরানো নিয়ে স্নায়ুযুদ্ধের মধ্যেই দিল্লিতে বৈঠকে বিএসএফ-বিজিবি কর্তারা

তৃণমূল নেতাদের বাড়ি থেকে উদ্ধার সরকারি ত্রাণ সামগ্রী, গ্রেফতার নেপুরা গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান

ব্রাহ্মণচক নেতাজি সংঘ ক্লাব থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণে ত্রাণ সামগ্রী,ঘটনাস্থলে পুলিশ

রবিবার দক্ষিণের ৬ জেলায় বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা জারি, উত্তরে হবে ভারী বর্ষণ