নাবালিকার বিয়েতে ভুরিভোজ খেয়ে শ্রীঘরে প্রতিবেশীরা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, জগাছা :  বিয়ে বাড়িতে আমন্ত্রণ পেয়ে কব্জি-ঢুবিয়ে খান সকলেই। সুন্দর করে সেজে বর-কনেকে দেখে সোজা চলে যান খাবারের জায়গায়। স্টার্টার থেকে মেন কোর্স সবকিছু মন মতো পুষিয়ে খান অনেকেই। কয়েকমাস আগে এমনই এক বিয়ে বাড়ি খেয়ে বিপদে পড়েছেন জগাছার এক বাসিন্দা। শুনেই অবাক হলেন তো, এ আবার কেমন বিয়েবাড়ি?

আইনে আছে, নাবালক বা নাবালিকার বিয়ে দেওয়া হলে দুই পরিবারের সদস্য থেকে শুরু করে পুরোহিত, নাপিত, আমন্ত্রিতদেরও শ্রীঘরে যেতে হবে। এমনই কড়া বার্তা দেওয়া হয়েছিল রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে। তারপরেও সরকারের চোখে ধুলো দিয়ে এমন ঘটনা ঘটেই চলেছে। গার্হস্থ্য হিংসার অভিযোগ জানাতে গিয়ে বিপাকে এমনই এক পরিবার।

জানা গিয়েছে,চলতি বছরের জানুয়ারিতে কুলতলির বছর ৩০র যুবকের সঙ্গে বিয়ে হয় জগাছার বছর ১৪-র এক নাবালিকার। অনুষ্ঠানের মাধ্যমে জোর করে এই বিয়ে হয়েছিল। বিয়ের পর থেকে অশান্তি শুরু হয় শ্বশুরবাড়িতে। অনেকদিন সহ্য করার পর বাধ্য হয়ে হাওড়ার জগাছায় পালিয়ে আসে সে। বাড়ি গেলে আবার তাকে ফিরিয়ে দিয়ে আসবে এই আতঙ্কে প্রতিবেশীর বাড়িতে যায় নাবালিকা। ওই প্রতিবেশী নাবালিকার সামনেই ফোন করে জগাছা থানায়। তারপরেই বিষয়টি সামনে আসে। বিষয়টি সামনে আসার পরেই নাবালিকার পরিবার ও তাঁর শ্বশুর বাড়ির সকল সদস্য সহ পুরোহিত ও প্রতিবেশীদের গ্রেফতার করে পুলিশ। নাবালিকাকে হাওড়ার একটি হোমে রাখা হয়েছে। ধৃতরা জামিন পেয়েছে বলে জানা গিয়েছে।

আইনজীবী জানিয়েছেন, কোনও নাবালিকার বিয়ের অভিযোগ প্রমাণ হলে ২ বছর পর্যন্ত জেল অথবা  এক লক্ষ টাকা পর্যন্ত জরিমানা হতে পারে।

আজকের রাশিফল: ভেবেচিন্তে সিদ্ধান্ত নিন, শনির কৃপায় লাভবান হবেন কারা?

আমেরিকা নয়, চলুন ঘুরে আসি ভারতের ‘গ্র্যান্ড ক্যানিয়নে’

নিউটাউনে তিরুপতি মন্দির বানাবেন শিল্পপতি মুকেশ আম্বানি, ঘোষণা শুভেন্দুর

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের