বিয়ের মরশুমে পেট পুরে খেতে যাওয়ার আগে জেনে নিন কোন জিনিস উপহারে দেবেন না

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বিয়ে বা অন্যান্য শুভ অনুষ্ঠানে উপহার দেওয়া হল ভালবাসা এবং কৃতজ্ঞতা প্রকাশের একটি উপায়। এর মাধ্যমে কিছুটা হলেও বোঝা যায় আপনি সেই ব্যক্তির জীবনে কতখানি মূল্যবান। তবে, হিন্দু ধর্মে, শুভ এবং অশুভ লক্ষণের বিশেষ তাৎপর্য রয়েছে। জ্যোতিষশাস্ত্র অনুসারে, কিছু জিনিস উপহার দেওয়া অশুভ বলে মনে করা হয়। আসুন জেনে নেওয়া যাক জ্যোতিষশাস্ত্র অনুসারে কোন উপহারগুলি দেওয়া অশুভ বলে মনে করা হয়।

জ্যোতিষশাস্ত্র অনুসারে, চামড়ার জিনিসপত্র উপহার দেওয়া অশুভ বলে মনে করা হয়। এই ধরনের জিনিসপত্র উপহার দিলে ঘরে নেতিবাচক শক্তি আসে।

কাউকে ঈশ্বরের মূর্তি উপহার দেবেন না। কারণ আপনি যাকে এটি উপহার দিচ্ছেন তিনি যদি এর যত্ন না নেন, তাহলে আপনার পাপ হবে। তাই জেনে শুনে পাপের ভাগী না হওয়ায় ভাল।

বাস্তু অনুসারে, কাঁটাযুক্ত গাছ এবং মানি প্ল্যান্ট উপহার দেওয়া উচিত নয়। কাঁটাযুক্ত গাছ নেতিবাচক শক্তি এবং সম্পর্কের মধ্যে তিক্ততা আনতে পারে। আবার মানি প্ল্যান্ট উপহার দিলে অন্যদের সুখ ও সমৃদ্ধি স্থানান্তরিত হতে পারে। শুক্র গ্রহ রাগও করতে পারে। আর শুক্র যদি রেগে যায় তাহলে সমূহ বিপদ, আর্থিক পরিস্থিতি একদম পড়ে যাবে।

ধারযুক্ত জিনিস, যেমন ছুরি বা কাঁচি উপহার দেওয়া উচিত নয়। বিশ্বাস করা হয় যে, এগুলি সম্পর্কের মধ্যে তিক্ততা এবং নেতিবাচক শক্তি নিয়ে আসে। শুধু তাই নয়, ধারালো জিনিস দূরত্ব তৈরি করতে পারে এবং দুর্ভাগ্য বয়ে আনতে পারে। তাই যথা সম্ভব এসব প্রদান এড়িয়ে চলুন।বাস্তু এবং

জ্যোতিষশাস্ত্র অনুসারে, ঘড়ি উপহার দেওয়া অশুভ বলে মনে করা হয়। ঘড়ি আসলে সময়ের প্রতীক। বিশ্বাস করা হয় যে ঘড়ি উপহারের মাধ্যমে আপনি কাউকে আপনার জীবন থেকে সময় দিয়ে দিচ্ছেন। ঘড়ি উপহার দিলে বাধা এবং বিলম্ব আসতে পারে জীবনে।

বাস্তু অনুসারে, সুগন্ধি অর্থাৎ পারফিউম উপহার দেওয়া উচিত নয়। কারণ এটি সম্পর্কের ক্ষেত্রে নেতিবাচকতা আনতে পারে। আর্থিক কষ্টের কারণ হতে পারে, ব্যক্তির ভাগ্যের উপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে। পারফিউম দেওয়া মোটেই শুভ উপহার হিসাবে বিবেচিত হয় না। তাই সর্বদা উপহার হিসাবে পারফিউম প্রদান এড়িয়ে যান।

কিশোর দত্তের বদলে রাজ্যের নতুন অ্যাডভোকেট জেনারেল হলেন আইনজীবী সুরজিৎ নাথ মিত্র

ডোমজুড়ে পঞ্চায়েত সমিতির শিক্ষা কর্মাধ্যক্ষর ২ সাকরেদ গ্রেফতার

ফের ঝোড়ো ব্যাটিং বৈভবের, গুজরাতকে ২১৫ রানের লক্ষ্য দিল রাজস্থান

তৃণমূল নেতার জমি থেকে এবার উদ্ধার একাধিক অস্ত্রশস্ত্র

ভিসার মেয়াদ শেষেও অবৈধ বসবাস, দিল্লিতে পাকড়াও পাঁচ বাংলাদেশি

শুক্রের প্রাকৃতিক দুর্যোগে মৃতদের পরিবারকে চার লক্ষ টাকা করে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা শুভেন্দুর

বিজেপির বিজয় মিছিলে যাওয়ার অপরাধে যুবককে এলোপাথাড়ি ধারাল অস্ত্রের কোপ, গ্রেফতার তৃণমূল কর্মী

পঞ্জাবে পুরভোটে ‘ঝাড়ু’ ঝড়, বহু পিছনে থেকেও দ্বিতীয় কংগ্রেস

বাংলাদেশে হাম এবং উপসর্গে মৃত্যুমিছিল অব্যাহত, ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু ১০ শিশুর

দেশে চালু হচ্ছে প্লাস্টিক নোট! শিগগিরই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে পারে রিজার্ভ ব্যাঙ্ক

‘১ অগস্ট থেকে ফেব্রুয়ারি মাস পর্যন্ত জনগণনা চলবে’,জানিয়ে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ, গণপিটুনিতে প্রাণ হারাল প্রৌঢ়

অশান্তিতে জড়িত থাকার অভিযোগ, গ্রেফতার ভদ্রেশ্বর পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান

পাহাড়ে শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতির অভিযোগ, সিবিআই তদন্তে ছাড়পত্র দিলেন মুখ্যমন্ত্রী