আমরা আসছি
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

বিষ্ণুপুর মেলায় জিৎকে দেখার উন্মাদনায় চরম বিশৃঙ্খলা, লুট দোকান! পদপিষ্ট হয়ে আহত বহু

নিজস্ব প্রতিনিধি: শীতকাল মানেই মেলা। জেলাজুড়ে হচ্ছেন নানা রকমের হস্তশিল্প মেলা। এই মেলার আয়োজকরা তারকাদের এনে মঞ্চ আলোকিত করে। তেমনি বিষ্ণুপুর মেলাতে অতিথি হয়ে গিয়েছিলেন অভিনেতা জিত। তাঁকে দেখতেই কাতারে কাতারে মানুষ ভিড় জমিয়েছিলেন। এত ভিড়ে অভিনেতাকে দেখতে না পেয়ে শুরু হয় ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ। জনজোয়ার সামলাতে ব্যর্থ হয় পুলিশ। চূড়ান্ত বিশৃঙ্খলার পরিবেশ তৈরি হয়। মেলায় বসা অস্থায়ী দোকানে ভাঙচুর চালানোর ও লুট করার অভিযোগ উঠেছে। পদপিষ্ট হওয়ার মত ঘটনা ঘটে বলেও জানা গিয়েছে। অনেকেই এই ঘটনায় আহত হয়েছেন।

শীতে প্রতি বছর বাঁকুড়ার বিষ্ণুপুরে মেলা বসে। যেখানে রাঢ় বাংলার কুটিরশিল্প, পর্যটন এবং সংস্কৃতিকে তুলে ধরা হয়। চলতি বছরে মেলা শুরু হয়েছে ২৩ ডিসেম্বর থেকে। শনিবার সন্ধ্যা পর্যন্ত সবকিছু ঠিকই ছিল। রাতে মেলার যদুভট্ট মঞ্চে একটি বিচিত্রা অনুষ্ঠানে হাজির হন টলিউড নায়ক জিত। রাত রাত সাড়ে ৮টা নাগাদ অভিনেতা ও তাঁর সহ-শিল্পীরা মঞ্চে আসেন। তখনই জিতকে দেখতে মানুষের ভিড় উপচে পরে। প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছেন জিতকে দেখতে এতটাই ভিড় হয়ে গিয়েছিল যে পুলিশ সেই জনজোয়ার সামাল দিতে ব্যর্থ হয়। কিছুক্ষণের মধ্যেই অনুষ্ঠানস্থল রণক্ষেত্রের চেহারা নেয়। উত্তেজিত দর্শকদের একাংশ ভেঙে ফেলেন মঞ্চের সামনে থাকা একাধিক ব্যারিকেড। ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয় কয়েকশো চেয়ার। এমনকি ভাঙচুর চালানো হয় প্রবীণ নাগরিক এবং মহিলাদের বসার জায়গাতেও।

আরও পড়ুন: রবিবারের দিনেই আঁধার নামল পাতালপথে, থমকে গেল মেট্রো, নাকাল যাত্রীরা

মেলায় উন্মত্ত জনতা আশপাশের দোকানগুলিতে ভাঙচুর চালায়। পিরিস্থিতি সামাল দিতে লাঠিচার্জ করে পুলিশ। এই সময়ে হুড়োহুড়িতে আহত হন অনেকে, তবে বিশৃঙ্খলা সত্ত্বেও অনুষ্ঠান সুষ্ঠু ভাবে পরিচালনা করা হয় এবং নির্দিষ্ট সময়ে মঞ্চ থেকে নেমে যান জিত। মেলায় বিশৃঙ্খলার কারণে ক্ষতির কথা জানিয়ে এক ব্যবসায়ী বলেছেন তাঁর দোকানে ৫০-৬০ হাজার টাকার জিনিস ছিল সেগুলি সহ নগদ টাকা লুট হয়ে গিয়েছে।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ভাঙড়ের শোনপুকুর এলাকায় গভীর রাতে সাদা পোশাকে পুলিশের তাণ্ডব

মোথাবাড়ি কাণ্ডে নয়া মোড়! তৃণমূল প্রার্থীর এজেন্ট-সহ একাধিক নেতাকে তলব করল NIA

আজ থেকে কলকাতার কেন্দ্রীয় বাণিজ্যিক এলাকায় ৬০ দিনের ১৬৩ ধারা জারির সিদ্ধান্ত

ভোট মিটতেই পান্ডুয়ায় বুলডোজারের গর্জন, গৃহহীন বহু মানুষ

জয় নিয়ে নিশ্চিত তৃণমূল, হাওড়া গ্রামীণে শুরু উৎসবের মেজাজ

রাত পোহালেই ভোটগণনা, নিশ্চিদ্র নিরাপত্তায় ঢাকা কেন্দ্রগুলো

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ