Loading live market data...
Loading active stocks...
Connecting...
Heatmap
×

হিন্দু প্রৌঢ় খোকনকে জ্যান্ত জ্বালিয়েছিল ইসলামি জঙ্গিরা, শনি সকালে মারা গেলেন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বাংলাদেশে হিংসা এবং খুনের ঘটনা মারাত্মক আকার অনেকদিন ধরেই নিয়েছে। সেখানে একদম তলানিতে পৌঁছে গিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বলে অভিযোগ। কগিন আগেই ৫৫ বছর বয়সের এক হিন্দু প্রৌঢ়কে মারধর করার পরে পেট্রল গায়ে দিয়ে আগুন জ্বালিয়ে মারার চেষ্টা করেছিল ইসলামি জঙ্গিরা। এবার শরীয়তপুরের ডামুড্যার ব্যবসায়ী তথা প্রৌঢ় খোকন চন্দ্র দাস মারা গিয়েছেন। আজ, শনিবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে ঢাকায় জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান বলে খবর। এই ঘটনায় ব্যাপক আলোড়ন পড়ে গিয়েছে পদ্মাপারে।

এদিকে কদিন আগে, গত বুধবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে ডামুড্যার তিলই এলাকায় খোকনকে কুপিয়ে আহত করা হয়। তারপর ইসলামি জঙ্গিরা তার গায়ে পেট্রল দিয়ে আগুন ধরিয়ে দেয়। স্থানীয় লোকজন তাঁকে উদ্ধার করে রাতে শরীয়তপুর সদর হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে রাতেই ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখান থেকে তাঁকে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পাঠানো হয়। এই খোকন চন্দ্র উপজেলার কেউরভাঙা বাজারের ওষুধ ব্যবসায়ী ও ব্যাঙ্কের এজেন্ট হিসাবে কাজ করতেন। নিহত খোকন দাসের আত্মীয় প্রান্ত দাস বলেন, ‘‌গত বৃহস্পতিবার মাঝরাত থেকে ঢাকায় জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন ছিলেন খোকন চন্দ্র দাস। আজ ভোরের দিকে তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাঁকে আইসিইউতে পাঠানো হয়। আর সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।’‌

অন্যদিকে একের পর এক হিন্দুদের উপর আক্রমণ চলেই যাচ্ছে। সেখানে তদারকি সরকারের প্রধান উপদেষ্টা নিয়ন্ত্রণ করতে সম্পূর্ণ ব্যর্থ হয়েছে। এবার মৃত্যু হয়েছে খোকন চন্দ্র দাস। এই বিষয়ে প্রান্ত দাসের বক্তব্য, ‘আইনি প্রক্রিয়া শেষ করার জন্য আমরা শাহবাগ থানায় রয়েছি। আইনি প্রক্রিয়া ও ময়নাতদন্ত শেষে মৃতদেহ নিয়ে গ্রামের দিকে রওনা দেব। আজই গ্রামের বাড়িতে তাঁর শেষক্ত্য করা হবে।’ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটের বিভাগীয় প্রধান বিধান সরকার জানান, খোকন চন্দ্র দাস নামের এক রোগীকে ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসা করা হচ্ছিল। তাঁর শরীরের প্রায় ৩০ শতাংশ দগ্ধ ছিল। তাই তাঁকে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে আনা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ সকালে মারা গেলেন।

এছাড়া মৃত্যু আগে আহত অবস্থায় খোকন এই হামলা নিয়ে দুজনের নাম বলেছিলেন। একজন কনেশ্বর এলাকার বাবুল খানের ছেলে সোহাগ খান (২৭) এবং দ্বিতীয়জন সামছুদ্দিন মোল্লার ছেলে রাব্বি মোল্লা (২১)। পুলিশ প্রাথমিক তদন্তে ওই ঘটনায় অংশ নেওয়া আরেকজনের নাম জানতে পারে। ওই ব্যক্তি স্থানীয় শহিদ সর্দারের ছেলে পলাশ সর্দার (২৫)। এই ঘটনায় ডামুড্যা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মহম্মদ রবিউল হক বলেন, ‘কেউরভাঙ্গা বাজারের ব্যবসায়ী খোকন চন্দ্র দাস ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গিয়েছেন। আমরা ঢাকার শাহবাগ থানার সঙ্গে যোগাযোগ রাখছি। সেখানে ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের সদস্যদের কাছে দেহ তুলে দেওয়া হবে। আর ওই ঘটনায় অভিযুক্তদের গ্রেফতারের জন্য চেষ্টা করছে পুলিশ।’

ভোটের বিজয় মিছিলে শর্ত বাঁধলেন কমিশন, হিংসা রুখতে কড়া বার্তা CEO-র

গণনাকেন্দ্রে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে ঢুকতে বাধা কেন্দ্রীয় বাহিনীর

খড়গপুরের আকাশে উড়ছে গেরুয়া আবির,উৎসবে মাতোয়ারা বিজেপি কর্মীরা

‘‌মন খারাপের কোনও কারণ নেই, ওয়েট–ওয়াচ অ্যান্ড সি’‌, জরুরি বার্তা মমতার

তামিলনাড়ুতে বিপুল ভোটে এগিয়ে TVK, বিজয়ের চেন্নাইয়ের বাড়িতে নিরাপত্তা জোরদার

অসুস্থ মেয়েকে দেখতে গিয়ে বেপরোয়া গাড়ির ধাক্কায় মৃত্যু মায়ের, চাঞ্চল্য হেমতাবাদে

কুমিরের পেট থেকে মিলল মানুষের দেহ! দক্ষিণ আফ্রিকায় হাড়হিম করা ঘটনা

বাংলা জয় বিজেপির! বারাণসীতে বিলি হল ঝালমুড়ি

কেরলে বাম সরকারের বিদায়ঘণ্টা, তামিলভূমে জোর টক্কর স্ট্যালিন-বিজয়ের

ইরানের রাতের ঘুম ওড়াতে ‘Project Freedom’ মিশনের ঘোষণা ট্রাম্পের

‘রাত জাগুন! পাহারা দিন! ভোট গণনা শুরুর আগে গভীর রাতে দলকে নির্দেশ মমতার

অরুণাচলের হিডেন জেম মেছুকা: কেন বার বার ছুটে যেতে ইচ্ছে করে স্বর্গসুন্দর উপত্যকায়?

গরমে হিট স্ট্রোকের ঝুঁকি কমবে! জেনে নিন কার্ড রাইস বানানোর সহজ রেসিপি

এসির তাপমাত্রা কত রাখলে বিদ্যুৎ খরচ সবচেয়ে কম হয় জানেন?