Loading live market data...
Loading active stocks...
Connecting...

জেলের মধ্যে ঠুমকো নেচেছিলেন স্বপ্না চৌধুরী, পারিশ্রমিক মেটাতে কয়েদিরা কি করেছিলেন জানেন?

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: স্বপ্না চৌধুরী, এই নামটাই যথেষ্ট। আলাদা করে তাঁকে কাউকে চেনাতে হয় না। তাঁর শো দেখতে ভক্তরা পাগল হয়ে থাকেন। কখনও কখনও অনুষ্ঠানমঞ্চের ভিড় চলে যায় নিয়ন্ত্রণের বাইরে। তবে নিজেকে প্রতিষ্ঠা করার জন্য হরিয়ানার এই নৃত্যশিল্পীর লড়াই মোটেই সহজ ছিল না। অভিনেত্রী জানিয়েছেন যে তিনি জেলের কয়েদিদের জন্যও গান গেয়েছেন। সামনে এনেছেন পুরানো দিনের বহু অজনা তথ্য। সেগুলি সামনে আসার পর অনেকেই তাঁকে ভরিয়ে দিয়েছেন প্রশংসায়।

ফিল্মিগ্যানকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে স্বপ্না চৌধুরী বলেছেন, “এটা অনেক দিন আগের ঘটনা। সম্ভবত ভিওয়ানি জেল। জেলের অফিসার আমাকে ডেকেছিলেন। কয়েদিরা জেলের ভেতরে কাজ করে। তারা টাকা সংগ্রহ করে। তারপর তাদের জিজ্ঞাসা করা হয় কোন শিল্পীদের ডাকা উচিত। জেলের ভেতরে নানা অনুষ্ঠান উদযাপন করা হয়। সব কয়েদিরা টাকা সংগ্রহ করে আমাদের দেয়। তারপর আমরা সেখানে পারফর্ম করি।” স্বপ্না জানান যে তিনি একা নন। অনেক শিল্পী জেলের ভেতরে গিয়ে পারফর্ম করেন। জনপ্রিয় এই নৃত্যশিল্পী জানিয়েছেন তিনি সম্ভবত ২০১৫-১৬ সালে সেখানে নেচেছিলেন।

আরও পড়ুন: চার বছরের মাথায় ভাঙছে বঙ্গতনয়ার সংসার! মৌনি-সুরজের বিচ্ছেদ নিয়ে বাড়ছে জল্পনা

জীবনে প্রতিষ্ঠিত হওয়ার লড়াই নিয়েও বহু অজানা তথ্য শেয়ার করেছেন স্বপ্না। জানিয়েছেন, নবম শ্রেণিতে পড়াশোনার সময় থেকে কাজ শুরু করেন তিনি। দশম শ্রেণিতে ওঠার সময়েই তিনি আঞ্চলিকভাবে বিখ্যাত হয়ে ওঠেন। তবে বিগ বস তাঁকে জাতীয় স্বীকৃতি এনে দেয়। স্বপ্না আরও জানিয়েছেন, তিনি ছোটবেলায় বাধ্য হয়ে কাজ শুরু করেছিলেন। তিনি কখনও শিল্পী হতে চাননি। যদি তিনি শিল্পী না হতেন, তাহলে জীবনে আরও ভালো কিছু করতেন। স্বপ্নার কথায়, “সাফল্য কখনও আমার মাথায় চড়ে বসবে না, কারণ আমি ছোটবেলা থেকেই কাজ করে আসছি। আমি জীবনের প্রতিটি পর্যায়ে সংগ্রাম দেখেছি। ঈশ্বর আমাকে ধীরে ধীরে সাফল্য এনে দিয়েছেন। তাই আমি সব পরিস্থিতিতেই মাটির কাছাকাছি থাকি।” স্বপ্না তাঁর অবসরের পরিকল্পনা নিয়েও  মুখ খুলেছেন,  তিনি স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন যে তিনি কখনও অবসরের কথা ভাবেননি। স্বপ্নার কথায়, “এটা ভেবে আমার খুব ভালো লাগে যে, দর্শকরা যদি আমাকে এইভাবেই ভালোবাসা দিতে থাকেন, তাহলে আমার দাঁত পড়ে গেলেও আর চুল পেকে গেলেও কিছু বয়স্ক মানুষ আমার সঙ্গে দেখা করতে আসবেন এবং আমি অবশ্যই তাঁদের জন্য নাচব।”   

জিন্স পরা নিয়ে আপত্তি শ্বশুরবাড়ির! অভিমানে আত্মঘাতী গৃহবধূ

কাশীপুর থেকে গ্রেফতার মাও নেত্রী শ্রদ্ধা, কলকাতায় আত্মসমর্পণ মাধাই পাত্রের

‘রাজকন্যা’ সেজে কানের লাল গালিচায় ঝড় তুলবেন আলিয়া, ভাইরাল নায়িকার প্রথম লুক

নৈহাটিতে পরিত্যক্ত কোয়ার্টারে উদ্ধার বোমা! আতঙ্কে স্থানীয়রা

রেলের বেঁধে দেওয়া সময়সীমা শেষের আগেই তৃণমূলের পার্টি অফিস গুটিয়ে নেওয়া হল

মোদির আর্জিতে সাড়া, গাড়ি ছেড়ে সাইকেলে চেপে আদালতে বিচারপতি

‘‌মেসিকাণ্ড খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেব’‌, দায়িত্ব নিয়েই কড়া বার্তা নিশীথের

‘দুই বাংলার মধ্যে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ বৃদ্ধি পাবে’, শুভেন্দুকে শুভেচ্ছা জানালেন এরশাদের ভাই

ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড তপসিয়ায়, বহুতলে ঝলসে মৃত ২, চিকিৎসাধীন আরও অনেকে

গর্গ চট্টোপাধ্যায়কে গ্রেফতার করল কলকাতা পুলিশের সাইবার সেল, কোন অভিযোগে?

বউমার অশালীন পোশাক আর উচ্ছৃঙ্খল জীবনযাপনে অতিষ্ঠ হয়ে আত্মঘাতী শ্বশুর-শাশুড়ি

চন্দ্রনাথ খুনের মাস্টারমাইন্ড রাজ সিংয়ের পরিচয় কী?‌ তদন্তে মধ্যমগ্রামে সিবিআই টিম

ফাঁস হওয়া নিটের প্রশ্নপত্রের দাম উঠেছিল ৩০ হাজার থেকে ৫ লাখ, বিস্ফোরক তথ্য গোয়েন্দাদের হাতে