ডিউটি সামলে হাতে ঝাড়ু-ব্লিচিং,রবিবার ‘সেবা দানে’ দৃষ্টান্ত গড়ল শান্তিপুর থানা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, শান্তিপুর: পরিবেশকে স্বচ্ছ এবং পরিষ্কার রাখতে বিশেষ উদ্যোগ নদিয়া জেলার শান্তিপুর থানার। এবার থানা চত্বর থেকে শুরু করে সমস্ত জায়গাতে জঞ্জাল পরিষ্কার এবং থানাকে পরিবেশবান্ধব গড়ে তুলতে সেবা দান কর্মসূচি পালন পুলিশ আধিকারিকদের। শান্তিপুর থানার পুলিশ সূত্রে খবর, প্রতি রবিবার এই সেবা দান করা হচ্ছে পুলিশ আধিকারিকদের পক্ষ থেকে। একদিকে যেমন বর্ষাকালে ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব বাড়ে, সে কারণে থানা এলাকায় বিভিন্ন জায়গায় নোংরা আবর্জনা সহ জঙ্গলে গজিয়ে ওঠে যে সকল গাছ গাছালি সেই জায়গাগুলিকে পুলিশ আধিকারিকরা নিজেই পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন করলেন।

ব্লিচিং পাউডার ছড়িয়ে জীবাণুমুক্ত করারও কাজ করলেন তাঁরা। রবিবার শান্তিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক সিদ্ধার্থ মণ্ডল এবং সিআই শান্তিপুর কাজল বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে সকলে মিলে থানা চত্বর পরিষ্কারের  পাশাপাশি সমাজকে জঞ্জাল মুক্ত করার বিশেষ আহ্বান জানান। সকাল থেকে থানা চত্বরের ভেতরে বিভিন্ন অপরাধে আটক মোটরসাইকেলগুলিকে প্রথম সরিয়ে ফেলা হয়। বিভিন্ন থানা চত্বরে একাধিক মামলায় যে সকল গাড়ি ও মোটরসাইকেলগুলি দীর্ঘদিন ধরে রাখা থাকে, সেগুলিতে আবর্জনা স্তূপ জমে ডেঙ্গু মশার জন্ম হয়। তাই বর্ষা দোরগোড়ায়। পুরোপুরি বর্ষা আসার আগে তাই থানা চত্বরে এই ধরনের আবর্জনা সরাতে তৎপর হয়ে উঠেছে শান্তিপুর থানা(Shantipur P.S.)।

জঞ্জাল সাফ (Garbage Cleaning )করার পাশাপাশি চলছে পরিবেশ রক্ষা করতে জোর কদমে পরিষ্কারের পালা। প্রসঙ্গত উল্লেখ করা যেতে পারে, এর আগে উত্তর ২৪ পরগনা জেলার বারাসত থানার উদ্যোগে থানা চত্বরকে পরিষ্কার রাখতে বিশেষ উদ্যোগ নেওয়া হয়। জঞ্জাল সরিয়ে ব্লিচিং পাউডার দিয়ে থানা প্রাঙ্গণকে পরিষ্কার করা হয় সেই থানার আইসি’র বিশেষ উদ্যোগে। রবিবার শান্তিপুর থানা সেই পথে হেঁটে পরিবেশ রক্ষা করতে সকাল থেকে ডিউটি সামলে হাতে ঝাড়ু-ব্লিচিং নিয়ে নামল জঞ্জাল সাফাইয়ের উদ্দেশ্য।

সাবধান! ভুল টুথপেস্ট আর এই খাবারগুলির জন্যই হতে পারে দাঁতের ক্ষতি

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন

দীপাবলির আগে করুন এই ২টি কাজ! সংসারে বাড়বে সুখ-সমৃদ্ধি

SRFTI-তে ঝুলল তালা, অশান্তির অভিযোগে আপাতত বন্ধ পঠন-পাঠন

প্রযুক্তির দুনিয়ায় চমক! ১১,০০০mAh ব্যাটারিসহ আসছে Redmi Turbo 6

SBI-তে ৭৭টি শূন্যপদে নিয়োগ, ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে আবেদন

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

TATA-র বদলে সিঙ্গুরে অশোক লেল্যান্ডের গাড়ি শিল্প! ইঙ্গিত শুভেন্দুর

জোড়াফুল প্রতীক দ্বন্দ্বের মাঝেই ট্রাকভর্তি নথি নিয়ে কমিশনের দরবারে ঋতব্রতরা

নিলামের আগে ৬ কোটিতে ইংল্যান্ডের অলরাউন্ডারকে হায়দরাবাদ থেকে কিনল চেন্নাই