‘ফৌজি’র সেটে রাজেশ শর্মাকে বিষাক্ত পোকার কামড়, উচ্চপর্যায়ের তদন্ত চাইল AICWA

বিষাক্ত কামড়ে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি অভিনেতা রাজেশ শর্মা। যিনি শুধু বাংলা, হিন্দি নয়, দক্ষিণী ছবিতেও অভিনয়ের জন্যে পরিচিত।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বিষাক্ত কামড়ে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি অভিনেতা রাজেশ শর্মা। যিনি শুধু বাংলা, হিন্দি নয়, দক্ষিণী ছবিতেও অভিনয়ের জন্যে পরিচিত। জানা গিয়েছে, তেলেগু সুপারস্টার প্রভাসের আসন্ন ছবি ‘ফৌজি’-র সেটে অভিনেতাকে ওই পোকা কামড় দিয়েছে। এই ঘটনায় হায়দরাবাদের সেই শুটিং সেটে নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এই ঘটনার উচ্চ-পর্যায়ের তদন্তের দাবি জানিয়েছে ইন্ডিয়ান সিনে ওয়ার্কার্স অ্যাসোসিয়েশন (AICWA)। তাঁরা জানতে চেয়েছে, সেদিন শুটিংয়ের স্থানে পর্যাপ্ত চিকিৎসা ব্যবস্থা ছিল কিনা! প্রযোজনা সংস্থা কেন বিষয়টিতে নজর দেয়নি? মুখ্যমন্ত্রী রেবন্থ রেড্ডিকে উচ্চপর্যায়ের তদন্তের অনুরোধ শ্রমিক সংগঠনের। 

রাজেশ শর্মার পোকা কামড়ের ঘটনাটির বিস্তারিত জানিয়েছিলেন অভিনেতার ঘনিষ্ঠ বন্ধু তথা অভিনেত্রী সুদীপা চট্টোপাধ্যায়। তিনি জানান, সেদিন হায়দরাবাদের রামোজি ফিল্ম স্টুডিওর ভিতরে একটি জঙ্গলে ‘ফৌজি’-র শুটিং চলছিল। শুটিংয়ের ফাঁকে অভিনেতা চা খেতে গেলে তাঁকে মাকড়সা কামড় দেয়। কিন্তু তখন তিনি বিষয়টিকে তেমন গুরুত্ব দেননি। এর ছয় ঘণ্টা পর থেকে তাঁর অবস্থার অবনতি হতে শুরু হয়। তাঁর ডান পায়ে তীব্র ব্যথা শুরু হয়, অসুস্থ বোধ করেন। তা নিয়েই, তিনি বিমানে চেপে কলকাতায় ফেরেন। যাত্রাপথে তাঁর প্রচণ্ড জ্বর আসে। ক্রমশ অস্থির হয়ে পড়েন তিনি। ঘন ঘন জ্বর আসায় তাঁকে ঢাকুরিয়ার মণিপাল হাসপাতালে ভর্তি করাতে হয়। চিকিৎসকেদের কড়া পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। সংক্রমণটি তাঁর পায়ের আঙুল থেকে হাঁটু পর্যন্ত ছড়িয়ে পড়েছে, আক্রান্ত পায়ে বড় বড় ফোসকা পড়েছে। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, এই জটিলতার কারণে তাঁর শরীরে রক্ত ​​জমাট বাঁধতে পারে, ফুসফুসে চলে গেলে তাঁর মৃত্যু হতে পারে। এই ঘটনায় নড়েচড়ে বসেছে শ্রমিক সংগঠন AICWA।

তাঁরা সেদিন শুটিং সেটের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে। এআইসিডব্লিউএ-র সভাপতি সুরেশ শ্যামলাল গুপ্তা একটি বিবৃতিতে বলেছেন, ‘শুটিং চলাকালীন যদি রাজেশ শর্মার অবস্থা এমন গুরুতর হয়ে থাকে, তাহলে প্রযোজক এবং প্রযোজনা সংস্থাকে এর জন্যে জবাবদিহি করতে হবে। কেন তখন তাঁকে অবিলম্বে হায়দরাবাদের হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়নি? সেটে কি পর্যাপ্ত জরুরি চিকিৎসা সহায়তার ব্যবস্থা ছিল? দেশজুড়ে বিভিন্ন ফিল্ম সেটে তারকা দের সঙ্গে নানা অবহেলা হচ্ছে। মাঝে মধ্যেই সেই খবর পাওয়া যায়। আমরা এখন এই ঘটনার বিস্তারিত তদন্তের অনুরোধ করছি। হায়দরাবাদের মুখ্যমন্ত্রী রেবন্থ রেড্ডি যেন এই বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখেন। আর রামোজি শুটিং সেটে সেদিন কী হয়েছিল, তার জন্যে উচ্চ-পর্যায়ের তদন্তের নির্দেশ দেন। অভিনেতা রাজেশ শর্মার শারীরিক অসুস্থতার সঠিক কারণ জানাতে হবে, কর্মক্ষেত্রের সমস্ত সুরক্ষা, স্বাস্থ্যবিধি এবং জরুরি চিকিৎসা সংক্রান্ত নিয়মকানুন অনুসরণ করা হয়েছিল কিনা তা খতিয়ে দেখতে হবে। তিনি সম্পূর্ণ সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত তাঁর চিকিৎসার সমস্ত খরচ যেন ‘ফৌজি’ ছবির প্রযোজকরা বহন করেন।’

চাকরি বিক্রির বিনিময়ে ২০ কোটি তুলেছিলেন সুজিত! সাপ্লিমেন্টারি চার্জশিটে দাবি ইডির

নিউইয়র্কে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু ২৫ বছর বয়সী ভারতীয় তরুণীর

বৃষ্টির দিনে জমে যাবে সন্ধ্যা, বানিয়ে ফেলুন মুচমুচে এঁচোড়ের কাবাব

স্বস্তি মমতার! ফ্রিজ অ্যাকাউন্ট থেকে টাকা তুলতে পারবে কালীঘাট তৃণমূল, জানাল হাইকোর্ট

কবে ‘যোগিনী’ একাদশী, জানুন উপবাস পালনের নিয়ম-কানুন, পুজোর শুভ সময়…

নিষেধাজ্ঞার আশঙ্কা নিয়েই কোয়ার্টার ফাইনালে খেলতে নামছে ফ্রান্স

দুঃসংবাদ মরক্কো শিবিরে, সেরা গোলদাতা ছাড়াই নামতে হচ্ছে ফ্রান্সের বিরুদ্ধে

নিউটাউনে আদানিদের হাসপাতালে গরিবদের জন্য ১০০০ বেড, ঘোষণা শুভেন্দুর

হাসপাতালে বন্ধ হবে ‘দালালরাজ’, স্বাস্থ্য ভবন থেকে কড়া বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর

বারুইপুরে প্রভাস মণ্ডলের এনকাউন্টার কাণ্ডের তদন্তে সিআইডি

ইরানের চাবাহার বন্দরে বড়সড় হামলা চালাল মার্কিন সেনা

ভেনেজুয়েলায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩৮১১, এখনও চলছে উদ্ধার কাজ

‘বুদ্ধিজীবীরা সমাজবিরোধী, এদের মাথায় ডিম ছুড়ুন’, নিদান দিলীপ ঘোষের

মহার্ঘ এলপিজি, তার মাঝেই নদীতে ভেসে গেলে তিন হাজার গ্যাসের সিলিন্ডার!