৮৪০০mAh ব্যাটারি ও সুপার চিপসেট সহ বাজারে এসে গেল iQOO 16

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: স্মার্টফোনের বাজারে নতুন পণ্য নিয়ে হাজির iQOO। চিনের বাজারে সংস্থা লঞ্চ করল iQOO 16। গেমিং-কেন্দ্রিক এই ফোনে রয়েছে 2K রেজোলিউশনের 165Hz Samsung M16 AMOLED ডিসপ্লে, নতুন Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 প্রসেসর এবং বিশাল 8400mAh ব্যাটারি। iQOO 16-এ রয়েছে 6.85 ইঞ্চির Samsung M16 AMOLED ডিসপ্লে। স্ক্রিনটির রেজোলিউশন 3168×1440 পিক্সেল এবং রিফ্রেশ রেট সর্বোচ্চ 165Hz। সংস্থার দাবি, এটি Android স্মার্টফোনে প্রথম 2K 165Hz Samsung M16 ডিসপ্লে। গেমিং ও দ্রুত স্ক্রলিংয়ের ক্ষেত্রে এই উচ্চ রিফ্রেশ রেট স্মুথ ভিজ্যুয়াল অভিজ্ঞতা দিতে পারে।

পারফরম্যান্সের জন্য ফোনটিতে ব্যবহার করা হয়েছে Qualcomm-এর নতুন Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 চিপসেট। এর সঙ্গে রয়েছে iQOO-এর নিজস্ব Q4 gaming chip, LPDDR5X Ultra RAM এবং UFS 4.1 স্টোরেজ। ফোনে 8,500mm² ভ্যাপর চেম্বার কুলিং সিস্টেমও দেওয়া হয়েছে, যা দীর্ঘক্ষণ গেম খেলার সময় তাপ নিয়ন্ত্রণে সাহায্য করবে।ফোনটির অন্যতম বড় আকর্ষণ হল, 8400mAh ব্যাটারি। এর সঙ্গে রয়েছে 100W wired fast charging এবং 40W wireless charging সাপোর্ট। ফলে ব্যাটারি ব্যাকআপের পাশাপাশি দ্রুত চার্জিংয়ের সুবিধাও মিলবে। ফটোগ্রাফির জন্য পিছনে রয়েছে ট্রিপল 50MP ক্যামেরা সেটআপ। থাকছে 50MP প্রধান ক্যামেরা, 50MP ultrawide এবং 50MP periscope telephoto ক্যামেরা। টেলিফটো ক্যামেরায় 3x optical zoom সাপোর্ট রয়েছে। সেলফি ও ভিডিও কলের জন্য সামনে দেওয়া হয়েছে 32MP ক্যামেরা।

iQOO 16 ফোনটি Android 17-এর উপর ভিত্তি করে OriginOS 7-এ চলবে। এছাড়া রয়েছে IP68 এবং IP69 রেটিং, ultrasonic in-display fingerprint sensor এবং Wi-Fi 7 সাপোর্ট। চিনে iQOO 16-এর 12GB RAM ও 256GB স্টোরেজ মডেলের দাম রাখা হয়েছে 5,999 yuan, ভারতীয় মুদ্রায় প্রায় ₹৮৬ হাজার। 12GB+512GB মডেলের দাম 6,799 yuan, 16GB+512GB মডেলের দাম 7,499 yuan এবং 16GB+1TB মডেলের দাম 8,499 yuan।

WBPSC পরীক্ষার্থীদের জন্য সুখবর! ভিড় সামলাতে বিশেষ পরিষেবা রেলের, রইল সময়সূচি

গাজায় আবাসিক ভবনে বিমান হামলা, নিহত ৫, আহত ৬

এশিয়াডে ইতিহাস ভারতের, মহিলাদের গল্ফ ইভেন্টে সোনা জিতলেন প্রণবী উরস

নাইটক্লাবে মহিলাকে বিবস্ত্র করে মারধরের অভিযোগ! ভাইরাল ভিডিও দেখলে শিউরে উঠবেন….

পুজোর মুখে বৃষ্টির ভ্রুকুটি! ভিজবে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলা

এশিয়ান গেমসে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে টসে জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত ভারতের

১৩ বছরের রাজত্ব শেষ! গেইলের ১৭৫ রানের রেকর্ড ভেঙে ইতিহাস গড়লেন ২০ বছরের তরুণ ব্যাটার

ফের নিউটাউনে পথ দুর্ঘটনা, দুই বাইকের সংঘর্ষে মৃত্যু নিরাপত্তারক্ষীর, আহত ২

এশিয়াডে ইতিহাস গড়লেন ১৭ বছরের কুমকুম মোহদ, তিরন্দাজিতে ভারতের ঘরে ফের এল সোনা

স্মিত মচ্ছরকে হামলা, ফ্লাইদুবাইয়ের সন্দেহভাজন পাইলট কে? প্রকাশ্যে পরিচয়

পঞ্জাব প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতির দায়িত্বে কিংবদন্তি হকি খেলোয়াড় পারগত সিংহ

‘৬ অক্টোবর বদলা নিতে হবে,’ নন্দীগ্রামে দাঁড়িয়ে হুঙ্কার শুভেন্দুর

বন্দি বানিয়ে ১৩ বছরের কিশোরীকে গণধর্ষণ, সঙ্গী যুবকের সঙ্গেও অপ্রাকৃতিক যৌনাচার

পুজোর আগে শহরে একাধিক হাসপাতালে ঘুরে ফায়ার অডিট করল দমকল বিভাগ