ফেসবুককে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় প্ল্যাটফর্ম আনতে চলেছেন ইলন মাস্ক!

এই প্রশ্নই এখন ঘুরপাক খাচ্ছে গোটা বিশ্বে।

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: তাহলে কি সত্যিই  সোশ্যাল মিডিয়ায় প্ল্যাটফর্ম আনতে চলেছেন ইলন মাস্ক? এই প্রশ্নই এখন ঘুরপাক খাচ্ছে গোটা বিশ্বে। আর সম্প্রতি বিশ্বের অন্যতম এই ধনী ব্যক্তি এবং টেসলা মোটরসের সিইও-র একটি টুইট জল্পনা আরও বাড়িয়ে দিয়েছে। যেখানে এই মার্কিন ধনকুবের জানান যে, তিনি নতুন সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মের বিষয়ে চিন্তা-ভাবনা করছেন। সম্প্রতি টুইটারে এক ব্যক্তি টুইটে মাস্ককে প্রশ্ন করেছিলেন যে, আপননি কি বাকস্বাধীনতাকে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে এমন কোনও সোশ্যাল মিডিয়ার প্ল্যাটফর্ম আনতে চান। তার উত্তরে ইলন বলেছিলেন, ‘আমি অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে বিষয়টা বিবেচনা করে দেখছি’।

দিন দু’য়েক আগেই সোশ্যাল মিডিয়া এবং তার কিছু নীতি নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা করতে দেখা গিয়েছিল বিশ্বের এই অন্যতম ধনী ব্যক্তিকে। 

আর এরপর থেকেই চাঞ্চল্য এবং জল্পনা তৈরি হয় গোটা বিষয়টা নিয়ে। ইউটিউব, ফেসবুক, টুইটার থেকে শুরু করে সোশ্যাল মিডিয়ার বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মগুলির বিরুদ্ধে বারংবার বাক স্বাধীনতা খর্ব করার মতো গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। তাই ইলন মাস্ক যদি সোশ্যাল মিডিয়ায় কোনও প্ল্যাটফর্ম আনেন তাহলে অতি অবশ্যই বাক স্বাধীনতা খর্ব না হওয়ার বিষয়টির দিকে অবশ্যই নজর দেবেন। এবার কী হবে সেটা বলবে সময়ই।

সাবধান! ভুল টুথপেস্ট আর এই খাবারগুলির জন্যই হতে পারে দাঁতের ক্ষতি

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন

দীপাবলির আগে করুন এই ২টি কাজ! সংসারে বাড়বে সুখ-সমৃদ্ধি

SRFTI-তে ঝুলল তালা, অশান্তির অভিযোগে আপাতত বন্ধ পঠন-পাঠন

প্রযুক্তির দুনিয়ায় চমক! ১১,০০০mAh ব্যাটারিসহ আসছে Redmi Turbo 6

SBI-তে ৭৭টি শূন্যপদে নিয়োগ, ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে আবেদন

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

TATA-র বদলে সিঙ্গুরে অশোক লেল্যান্ডের গাড়ি শিল্প! ইঙ্গিত শুভেন্দুর

জোড়াফুল প্রতীক দ্বন্দ্বের মাঝেই ট্রাকভর্তি নথি নিয়ে কমিশনের দরবারে ঋতব্রতরা

নিলামের আগে ৬ কোটিতে ইংল্যান্ডের অলরাউন্ডারকে হায়দরাবাদ থেকে কিনল চেন্নাই