চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

চাঁদ দেখা না যাওয়ায় বাংলাদেশে ঈদ পালিত হবে মঙ্গলবার

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঢাকা: প্রতীক্ষা আরও দীর্ঘ হল। শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখার জন্য সন্ধে নামতেই সবাই তাকিয়ে ছিলেন আকাশর দিকে। কিন্তু নিরাশ হতে হল। শাওয়ালের চাঁদ দেখা গেল না। তার ফলে আগামী মঙ্গলবার দেশে ঈদ-উল-ফিতর উদযাপন করা হবে। আজ রবিবার রাতে রাজধানীর বায়তুল মুকাররম মসজিদের ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
শাওয়াল মাসের চাঁদ না দেখায় আগামিকাল সোমবার সৌদি আরব, সংযুক্ত আরব আমিরাত সহ মধ্যপ্রাচ্যে ঈদ উল ফিতর পালিত হবে। নিয়মানুযায়ী, চাঁদ না দেখা গেলে সৌদি আরবে ঈদ পালনের পরের দিন বাংলাদেশে মুসলিমদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় পার্বণ পালন করা হয়। গত ৩ এপ্রিল থেকে দেশে রমজান মাস শুরু হয়েছিল। ফলে আগামিকাল সোমবার রমজান মাসের ৩০ দিন পূর্ণ হচ্ছে।
দেশের সংখ্যাগুরু সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় উৎসব পালনের জন্য ইতিমধ্যেই জোর কদমে প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। জাতীয় ঈদগাহ ময়দান সহ রাজধানীর যে সব জায়গায় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে, সেই সব স্থানের নিরাপত্তা ব্যবস্থা এদিন খতিয়ে দেখেন ঢাকা মহানগর পুলিশের কমিশনার শফিকুল ইসলাম। ঈদের নমাজে জঙ্গি হামলার আশঙ্কা না থাকলেও কোনও ঝুঁকি নেওয়া হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন তিনি। নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে জায়নমাজ ও ছাতা ছাড়া অন্য কোনও জিনিস নিয়ে নমাজিদের ঢুকতে দেওয়া হবে না বলে ইতিমধ্যেই নির্দেশিকা জারি হয়েছে।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ডি ককের দুরন্ত শতরান, পঞ্জাবকে ১৯৬ রানের লক্ষ্য দিল মুম্বই

‘লুকসেট’ হয়ে গিয়েছে, এবার আদৃতর সঙ্গে জুটিতে সুস্মিতা, কোথায় দেখা যাবে তাঁদের?

একপেশে ম্যাচে লখনউকে দুরমুশ করে জয়ী বিরাটরা

ধামশা-মাদলের তালে তালে অভিনব প্রচারে বিধাননগরের বাম প্রার্থী

‘মামলা করায় স্পেশ্যাল ডিগ্রি রয়েছে শুভেন্দুর’, তোপ নন্দীগ্রামের তৃণমূল প্রার্থী পবিত্র করের

ভারতের সর্বোচ্চ উচ্চতার হ্রদ কোনটি এবং সেখানে কীভাবে পৌঁছাবেন?

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ