উপত্যকায় ভয়াবহ দুর্ঘটনা, গভীর খাদে ট্যাক্সিভ্যান, হত বহু

কমপক্ষে ১ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, জম্মু: সাত সকালে ভয়াবহ দুর্ঘটনা উপত্যকায়। নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গভীর খাদে পড়েছে একটি ট্যাক্সিভ্যান। বহু মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন। সংখ্যাটা কত, তা এই খবর লেখা পর্যন্ত জানা যায়নি। স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে পাওয়া খবর উদ্ধৃত করে একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, কম করেও আট থেকে ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে।

দুর্ঘটনাটি ঘটেছে জোজিলা পাসে। প্রশাসন এই দুর্ঘটনার খবর দিতে গিয়ে জানিয়েছে, ট্যাক্সিভ্যানটি কার্গিল থেকে শ্রীনগরের দিকে যাচ্ছিল। শ্রীনগর-লেহ জাতীয় সড়কের ওপর দিয়ে যাওয়ার সময় ট্যাক্সিভ্যান চালক আচমকাই নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে রাস্তা থেকে ছিটকে সাড়ে তিন হাজার মিটির নীচে গিয়ে পড়ে। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাবাহিনী সেখানে দ্রুত পৌঁছে যায়। তাদের  সাহায্যের  হাত বাড়িয়ে দেন স্থানীয় মানুষ। আপাতত তিনটি দেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বাকি দেহ উদ্ধারের চেষ্টা চলছে। মৃতদের পরিচয় এই খবর লেখা পর্যন্ত জানা যায়নি। 

দুর্ঘটনার খবর এসেছে উত্তরকাশী থেকেও। হস্পতিবার চারধাম যাত্রায় উত্তরকাশীর পথে ৯৪ নম্বর জাতীয় সড়কে ঘটে দুর্ঘটনাটি। বেলা সাড়ে তিনটে নাগাদ হরশিলের কান্দি সৌদ তেহসিলের কাছে গভীর খাদে ছিটকে পড়ে পর্যটক বোঝাই বড় চারচাকার গাড়ি। পাথরে ধাক্কা খাওয়ামাত্র জ্বালানি ট্যাঙ্ক ফেটে দাউদাউ করে আগুন জ্বলে ওঠে। ঝলসে মারা যান গাড়ির চালক ও বাংলার পাঁচ পর্যটক। 

দুর্ঘটনার খবর এসেছে ওড়িশা থেকেও। মঙ্গলবার দারিংবাড়ি থেকে ফেরার পথে পর্যটক বোঝাই একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে গেলে বেশ কয়েকজন পর্যটকের মৃ্ত্যু হয়। এদের মধ্যে বাংলার কয়েকজন পর্যটক রয়েছেন। এরা হাওড়ার বাসিন্দা।

আরও পড়ুন ফের রক্তাক্ত কাশ্মীর, জঙ্গি গুলিতে ঝাঁঝরা পুলিশ কর্মী

সাবধান! ভুল টুথপেস্ট আর এই খাবারগুলির জন্যই হতে পারে দাঁতের ক্ষতি

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন

দীপাবলির আগে করুন এই ২টি কাজ! সংসারে বাড়বে সুখ-সমৃদ্ধি

SRFTI-তে ঝুলল তালা, অশান্তির অভিযোগে আপাতত বন্ধ পঠন-পাঠন

প্রযুক্তির দুনিয়ায় চমক! ১১,০০০mAh ব্যাটারিসহ আসছে Redmi Turbo 6

SBI-তে ৭৭টি শূন্যপদে নিয়োগ, ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে আবেদন

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

TATA-র বদলে সিঙ্গুরে অশোক লেল্যান্ডের গাড়ি শিল্প! ইঙ্গিত শুভেন্দুর

জোড়াফুল প্রতীক দ্বন্দ্বের মাঝেই ট্রাকভর্তি নথি নিয়ে কমিশনের দরবারে ঋতব্রতরা

নিলামের আগে ৬ কোটিতে ইংল্যান্ডের অলরাউন্ডারকে হায়দরাবাদ থেকে কিনল চেন্নাই