শাহবাজের মনোনীতকেই পঞ্জাবের গভর্নর হিসেবে নিয়োগ করলেন পাক রাষ্ট্রপতি

ইমরান খান কুর্সি হারানোর পরেই পঞ্জাবের গভর্নরের পদ থেকে ওমর সরফরাজ চিমাকে অপসারণের সিদ্ধান্ত নেন প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, ইসলামাবাদ: অবশেষে পঞ্জাবের গভর্নর নিয়ে রাষ্ট্রপতি (Pakistan President) আরিফ আলভি (Arif Alvi) ও প্রধানমন্ত্রী (Prime Minister) শাহবাজ শরিফের (Shehbaz Sharif) মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে চলা সঙ্ঘাতের অবসান ঘটল। সোমবার প্রধানমন্ত্রীর মনোনীত পাকিস্তান মুসলিম লিগ (নওয়াজ) (PML (N) নেতা বালিঘুর রেহমানকে (Balighur Rehman) পঞ্জাবের গভর্নর (Punjab governor) হিসেবে নিয়োগ করলেন রাষ্ট্রপতি। এদিন রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ের পক্ষ থেকে এক টুইটে জানানো হয়েছে, ‘প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের সুপারিশ মেনে এবং সংবিধানের ১০১ (১) ধারা মেনেই বালিঘুর রহমানকে (Balighur Rehman) পঞ্জাবের গভর্নর হিসেবে নিয়োগ করা হয়েছে।’

প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান (Ex Pm Imran Khan) কুর্সি হারানোর পরেই পঞ্জাবের গভর্নরের পদ থেকে পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ ঘনিষ্ঠ ওমর সরফরাজ চিমাকে (Omar Sarfraz Cheema) অপসারণের সিদ্ধান্ত নেন প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। রাষ্ট্রপতি আরিফ আলভির কাছে এ বিষয়ে বিশেষ সুপারিশও পাঠানো হয়। যদিও সেই সুপারিশ মানেননি পাক রাষ্ট্রপতি। খোদ পঞ্জাবের গভর্নরও জানিয়ে দেন, তাঁকে সরানোর কোনও অধিকারই নেই প্রধানমন্ত্রীর। বিষয়টি ইসলামাবাদ হাইকোর্টেও গড়ায়। যদিও হাইকোর্ট এ বিষয়ে এখনও কোনও নির্দেশ বা রায় দেয়নি।

পঞ্জাবের গভর্নরকে অপসারণ নিয়ে রাষ্ট্রপতির গোঁয়ার্তুমিতে যথেষ্ট ক্ষুব্ধ হয় পাকিস্তান মুসলিম লিগ (এন) নেতৃত্ব। রাষ্ট্রপতি আরিফ আলভির বিরুদ্ধে ইমপিচমেন্ট প্রস্তাব আনার বিষয়টি নিয়েও চিন্তাভাবনা শুরু করেন তাঁরা। রাষ্ট্রপতি ভবনেই সেই বার্তা পৌঁছে দেওয়া হয়। আর শাহবাজ শরিফ সরকারের কঠোর অবস্থানের কথা জানতে পারার পরেই পাক রাষ্ট্রপতি নিজের অবস্থান থেকে পিছু হঠেছে।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সহ তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্বকে আইনি নোটিস পাঠালেন সাংসদ পুত্র

গুরবাজের শতরান বিফলে, গিল-রাহুলের চওড়া ব্যাটে আফগান বধ টিম ইন্ডিয়ার

মমতাকে হোয়াটসঅ্যাপে বার্তা পাঠিয়ে তৃণমূল ছাড়লেন ডিগবাজিতে পারদর্শী মানস ভুঁইয়া

যাঁরা ভারতীয় নয়, তাঁদের রেশন দেওয়া হবে না, স্পষ্ট বার্তা খাদ্যমন্ত্রীর

সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় প্রসঙ্গে বোমা ফাটালেন কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়, কী বললেন …

গুরবাজের ঝোড়ো শতরান, জিততে শুভমনদের চাই ১৯৫ রান

ছুটিতে এসেছিলেন বাড়িতে, ভাগীরথীতে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেলেন দুই যুবক

দত্তপুকুরে বিজেপি করার অপরাধে যুবককে বেধড়ক মারধরের অভিযোগ রথীন ঘোষের ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে

দেশের পরবর্তী সেনাপ্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল ধীরাজ শেঠ

মমতাকে নিঃসঙ্গ করে এবার বিদ্রোহী শিবিরে সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়

অসমের জোরহাটে বায়ুসেনার বিমান ভেঙে পড়ে নিহত ৫ আধিকারিক

সরকারি গাছ কাটা ও নলকূপের সামগ্রী বিক্রির অভিযোগে গ্রেফতার পঞ্চায়েত প্রধান

‘পরচুলওয়ালা সাংসদের সঙ্গে ভ্রাম্যমান বিউটি পার্লার ফ্রি’, কাকে বিঁধলেন কুণাল?

মালদহতে ১০০ দিনের প্রকল্পের কাজ ফের শুরু, হাসি ফুটেছে আমজনতার মুখে