চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

চা শ্রমিকদের সঙ্গে শনিতে প্রধানমন্ত্রী হাসিনার ভিডিও বৈঠক

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঢাকা: চা শ্রমিকদের দাবি মেনে তাদের দৈনিক মজুরি ১২০ টাকা থেকে বাড়িয়ে ১৪৫ টাকা করা হয়েছে। তারপরেও তারা আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন। এই অবস্থায় শনিবার (২৭ আগস্ট) বিকেলে গণভবনে চা-বাগান মালিকদের সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

দৈনিক মজুরি ৩০০ টাকার দাবিতে চা-শ্রমিকেরা গত ৯ আগস্ট থেকে চার দিন দু’ঘণ্টা করে কর্মবিরতি পালন করেন। এরপর ১৩ আগস্ট থেকে তারা পূর্ণদিবস কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন। কয়েক দফা বৈঠকেও সমস্যার সমাধান হয়নি। এরইমধ্যে ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ করেন তারা।

গত ২০ আগস্ট মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে সরকারের পদস্থ কর্মকর্তা,  শ্রম অধিদফতরের কর্মকর্তা, বাগান মালিক প্রতিনিধি ও চা-শ্রমিক নেতাদের মধ্যে বৈঠক হয়। সেখানে চা-শ্রমিকদের দৈনিক মজুরি বাডি়য়ে ১৪৫ টাকা করলে চা-শ্রমিক নেতারা আন্দোলন প্রত্যাহার ঘোষণা করেন। যদিও সেইদিন সন্ধ্যায় ফের আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা করেন তারা। প্রধানমন্ত্রী তাদের সঙ্গে কথা বলবেন বলে সরকারের তরফ থেকে ঘোষণা করা হলে তারা আপাতত আন্দোলন প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

প্রধানমন্ত্রী হাসিনার সঙ্গে ভিডিও বৈঠকে আলোচনার মধ্যে থেকে কী সিদ্ধান্ত বেরিয়ে আসে, সে দিকে তাকিয়ে সংশ্লিষ্ট সব মহল। তবে নানা পেশার সঙ্গে যুক্ত শ্রমিকদের মধ্যে যে সরকারের বিরুদ্ধে একপ্রকার অসন্তোষ তৈরি হচ্ছে সে বিষয়ে নিশ্চিত রাজনৈতিক মহল। ফলে, হাসিনা সরকারের অস্বস্তি ক্রমেই বাড়ছে। অনেকে বলছেন, এবার কারা ধর্মঘট ডাকে সেটাই দেখার।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

তেলের ভান্ডার শূন্যের পথে, জ্বালানি সঙ্কটে বাংলাদেশে স্থগিত নির্বাচন

মৌলবাদীদের ফতোয়া উপেক্ষা করে ঢাকায় পয়লা বৈশাখে বের হল ‘মঙ্গল শোভাযাত্রা’

২০২৪ সালের ৪ অগস্টই শেখ হাসিনাকে খুনের ছক কষেছিলেন বাংলাদেশের সেনাপ্রধান ওয়াকার

বর্ষবরণের আগে ইলিশ ছুঁলে লাগছে ছ্যাঁকা, কেজি ছাড়াল ৭,৫০০

গান-বাজনার উল্লাসের মাঝেই যুবককে পিটিয়ে খুনের অভিযোগে গ্রেফতার ৫

তারেকের জমানায় মবের মুল্লুক, কুষ্টিয়ায় হামলা চালিয়ে পীরকে পিটিয়ে হত্যা মৌলবাদীদের

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ