রাস্তার মাঝখানে হামাগুড়ি, মৃত্যুর মুখ থেকে শিশুকে ফিরিয়ে আনলেন বাসচালক

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ  সকালের ব্যস্ত সময়। রাস্তায় ছুটছে গাড়ি, মানুষ ব্যস্ত নিজের কাজে। আর ঠিক সেই সময়ই অজান্তে মৃত্যুর মুখের দিকে হামাগুড়ি দিয়ে এগিয়ে যাচ্ছিল একরত্তি একটি শিশু। কয়েক সেকেন্ডের ব্যবধান। সামান্য একটি ভুল। আর তাতেই হয়তো চিরকালের জন্য নিভে যেতে পারত একটি পরিবারের হাসি।

কেরলমের মালাপুরম জেলার এই ঘটনায় এখন আবেগে ভাসছে সমাজ মাধ্যম।এদিন সকাল সাড়ে ৮টা নাগাদ সিসিটিভিতে ধরা পড়ে সেই দৃশ্য। ভিডিওতে দেখা যায়, বাড়ির নজর এড়িয়ে একটি ছোট্ট শিশু হামাগুড়ি দিতে দিতে পৌঁছে যায় রাস্তায়। চারপাশে ছুটে চলা গাড়ির মাঝখানে সে যেন নিজের অজান্তেই এগিয়ে যাচ্ছিল এক ভয়ঙ্কর পরিণতির দিকে। ঠিক সেই মুহূর্তে রাস্তা দিয়ে আসছিল একটি যাত্রীবাহী বাস। দূর থেকে শিশুটিকে দেখতে পান বাসচালক। এক মুহূর্তের জন্যও দেরি করেননি তিনি। প্রাণপণে ব্রেক কষে থামিয়ে দেন বাস। চাকার নিচে চাপা পড়ার আগে মাত্র কয়েক হাত দূরে থেমে যায় বিশাল বাসটি। বাস থামার সঙ্গে সঙ্গেই ছুটে নামেন কন্ডাক্টর। নিজের সন্তানের মতোই কোলে তুলে নেন শিশুটিকে। বুকের মধ্যে আগলে নিয়ে রাস্তার মাঝখান থেকে সরিয়ে আনেন নিরাপদ জায়গায়। সেই কয়েক সেকেন্ডে যেন মৃত্যু আর জীবনের মধ্যে সেতুবন্ধন হয়ে দাঁড়িয়েছিলেন ওই দুই মানুষ। সবচেয়ে অবাক করা বিষয় শিশুটির পরিবারের সদস্যরা তখনও বুঝতেই পারেননি তাঁদের আদরের সন্তান কখন বাড়ি থেকে বেরিয়ে এত দূর চলে এসেছে। পরে কন্ডাক্টর শিশুটিকে পরিবারের হাতে তুলে দিলে তাঁরা গোটা ঘটনা জানতে পারেন। ভাবতেই শিউরে উঠছেন অনেকেই-আর কয়েক সেকেন্ড দেরি হলে কী হতে পারত।

আরও পড়ুনঃ ত্রিপুরায় মেডিকেল কলেজে তরুণীর রহস্যমৃত্যু, প্রেমে আঘাত নাকি মানসিক চাপ?

ভাইরাল হওয়া ভিডিও দেখে কেউ লিখেছেন ‘আজ এই দুটি মানুষ না থাকলে হয়তো একটি পরিবার সারাজীবনের জন্য অন্ধকারে ডুবে যেত।’ আবার কেউ বলেছেন, ‘সব নায়ক সিনেমায় থাকে না, কিছু নায়ক রাস্তাতেও থাকে।’ অনেকের মতে, এই ঘটনা যেোট মনে করিয়ে দিল পৃথিবীতে এখনও মানবতা বেঁচে আছে।

গ্রিসে ভয়াবহ বিস্ফোরণে মৃত ২, নিখোঁজ ৫

নিষেধাজ্ঞা সত্বেও শান্তিপুরের অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে ঝুলছে ‘বিশ্ব বাংলা’ লোগো

‘জ্ঞানেশ কুমার Must Go,’ শ্রীরামপুরের সভা থেকে হুঙ্কার মমতার

চাল-ডাল ভেজানোর ঝামেলা শেষ, জলখাবারে মুড়ি দিয়ে সহজেই বানান ইডলি

হাসিরানির সমর্থনে নন্দীগ্রামে জোড়া সভা করবেন শুভেন্দু অধিকারী

লন্ডনে স্ক্রিপ্টও নিয়ে গিয়েছিলেন, কেন দেব আনন্দের ছবিতে অভিনয় করতে রাজি হলেন না ইমরান খান?

পাকিস্তানের ডেরা ইসমাইল খানে তল্লাশি চৌকিতে আত্মঘাতী বিস্ফোরণে ছিন্নভিন্ন ১১ জন

‘শওকত মাছ চোরে’র আদলে জ্ঞানেশ ‘ভোট চোর’, ভাইরাল সিপিএমের প্যারোডি

‘পরিবেশ নোংরা করলেই জরিমানা’, ডেঙ্গু রুখতে দাওয়াই দিলেন অগ্নিমিত্রা

মেয়েদের পর ছেলেরা, এশিয়াডে ইরানকে দরমুশ করে কবাডিতে সোনা জয় ভারতের

হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতির হুঁশিয়ারিকে থোড়াই কেয়ার! উত্তরপাড়ায় কুণালের উপর ডিম থেরাপি

ভবানীভবনে ঢুকতে দেওয়া হল না কুণালকে, চটে কী করলেন তৃণমূল বিধায়ক ?

ডিম থেরাপি থেকে বাঁচতে শ্রীরামপুরের সভায় বিকল্প পথে মমতা

টানা বৃষ্টিতে ডুবল ব্যাঙ্কক, জলবন্দি পর্যটকরা, জারি জরুরি অবস্থা