‘পাকিস্তানকে ওদের ভাষায় জবাব দিতে হবে’, গর্জে উঠলেন শহিদ বিএসএফ জওয়ান ইমতিয়াজের ছেলে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, পটনা: দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা করতে গিয়ে গণহত্যাকারী পাক সেনাদের গুলিতে শহিদ হয়েছেন বিএসএফের সাব ইন্সপেক্টর মহম্মদ ইমতিয়াজ। পাক সেনার ছোড়া বুলেট শরীরকে এফোঁড়-ওফোঁড় করে দিয়েছে। সোমবার (১২ মে) বাবাকে মাটির নিচে শায়িত করার পরেই পাকিস্তানের বিরুদ্ধে গর্জে উঠলেন শহিদ ইমতিয়াজের ছেলে মহম্মদ ইমরান পাকিস্তানকে ওদের ভাষাতেই জবাব দেওয়ার দাবি জানালেন। তাঁর কথায়, ‘পাকিস্তানকে ওদের ভাষাতেই জবাব দিতে হবে, যাতে দেশের অখণ্ডতা রাখতে জীবন দেওয়া সৈনিকদের আত্মত্যাগ বৃথা না যায়।’

জম্মু-কাশ্মীরের আর এস পুরায় সীমান্ত রক্ষার দায়িত্বে নিয়োজিত ছিলেন বিহারের সারণ জেলার নারায়ণপুরের বাসিন্দা। গত শনিবার (১০ মে) রাতে সীমান্তের ওপার থেকে অতর্কিতে পাক বাহিনী এলোপাথাড়ি গুলি ছুড়তে থাকে। পাল্টা জবাব দেয় বিএসএফ জওয়ানরাও পাক সেনার বুলেট কেড়ে নেয় সাব ইন্সপেক্টর মহম্মদ ইমতিয়াজের জীবন। সোমবার সকালে শহিদ বিএসএফ সাব-ইন্সপেক্টরের নিথর দেহ বিমানে পৌঁছয় পটনা। সেখান থেকে নিয়ে যাওয়া হয় জন্মভিটে নারায়ণপুরে। দেশের বীর সন্তানকে শেষ বারের মতো শ্রদ্ধা জানাতে ভিড় উপচে পড়েছিল নারায়ণপুরে। জন্মভিটেতেই চির শায়িত হন ইমতিয়াজ।

অকালে বাবাকে হারিয়ে ভেঙে পড়েছেন শহিদ বিএসএফ জওয়ানের ছেলে ইমরন। যদিও বাবার আত্মবলিদানের জন্য গর্বও অনুভব করছেন। বাবাকে কবরস্থ করার পরে সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, ‘আমি আমার বাবার সর্বোচ্চ আত্মত্যাগের জন্য গর্বিত এবং দেশের ঐক্য ও অখণ্ডতা রক্ষা করতে গিয়ে যারা প্রাণ দিয়েছেন, সেই সকল সাহসী বীরদের শ্রদ্ধা জানাই। পাকিস্তান ভারতীয় সৈন্যদের ছল করে হত্যা করছে।রা তাদের স্বামী হারাচ্ছেন এবং সন্তানরা তাঁদের পিতাকে। আমি চাই পাকিস্তানকে ওদের ভাষায় জবাব দেওয়া উচিত যাতে শহীদদের সর্বোচ্চ আত্মত্যাগ বৃথা না যায়। আমি এখন আমার জীবন আমার বাবার স্মৃতি নিয়ে কাটাব, যিনি দেশের জন্য সর্বোচ্চ আত্মত্যাগ করেছেন আমি একজন শহিদের পুত্র বলে গর্ববোধ  করব। পাকিস্তানের উপর নির্ভর না করে, ভারতের উচিত এর উপযুক্ত জবাব দেওয়া যাতে সৈন্যদের বারবার সর্বোচ্চ আত্মত্যাগ করতে না হয়।’ দীপ্তকণ্ঠে যখন কথাগুলো বলছিলেন ইমরান, তখন তাঁর দু-চোখ বেয়ে লাগাতার ঝরছিল অশ্রু। পাশাপাশি ঠিকরে বেরোচ্ছিল প্রতিশোধস্পৃহার আগুন।

কালীপুজোর ক্ষণ ও তিথি, দেখে নিন একনজরে

প্রকাশিত হল CBSE-র দশম ও দ্বাদশ শ্রেণির ২০২৭ সালের পরীক্ষাসূচি

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

আজ ধনতেরাসের সন্ধ্যায় এই ৫ জায়গায় জ্বালান প্রদীপ, মা লক্ষ্মীর কৃপায় আসবে সুখ-সমৃদ্ধি!

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন

দীপাবলির আগে মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ সূর্যকুমারের পরিবারের, খুদের ভজন শুনে মুগ্ধ প্রধানমন্ত্রী