চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

নতুন অর্থ কমিশনের চেয়ারম্যান অরবিন্দ পানাগোরিয়া

নিজস্ব প্রতিনিধি : নতুন অর্থ কমিশনের চেয়ারম্যান হচ্ছেন অরবিন্দ পানাগোরিয়া। ষোড়শ অর্থ কমিশনের চেয়ারম্যান হিসাবে নির্বাচিত হন তিনি। এর আগে নীতি আয়োগের ভাইস চেয়ারম্যানের দায়িত্ব সামলেছেন তিনি।

এদিন সরকারের তরফে অর্থ কমিশনের নতুন চেয়ারম্যানের নাম ঘোষণা করা হয়। এদিন কমিশনের চেয়ারম্যান হিসাবে অরবিন্দ পানাগোরিয়ার নাম ঘোষণা করা হয়। জানা গিয়েছে, নতুন অর্থ কমিশনের এই চেয়ারম্যান কলম্বিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক। ২০১৫ সালের জানুয়ারি থেকে ২০১৭ সালের আগস্ট পর্যন্ত নীতি আয়োগের ভাইস চেয়ারম্যানের দায়িত্ব সামলেছেন পানাগোরিয়া। এবার অর্থ কমিশনের দায়িত্ব সামলাবেন তিনি। জানা গিয়েছে, ২০১৭ সালের আগস্ট মাসে আচমকাই নীতি আয়োগ ছেড়ে চলে গিয়েছিলেন তিনি। এর আগে পানাগোরিয়ার প্রশংসা শোনা গিয়েছিল প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর মুখে। অন্যদিকে কমিশনের সচিব হিসাবে রদ্ভিক রঞ্জমান পাণ্ডেকে। কমিশনের অন্যান্য সদস্যদের নাম আলাদাভাবে ঘোষণা করা হবে।

উল্লেখ্য, প্রতি পাঁচ বছর অন্তর অর্থ কমিশন গঠন করে কেন্দ্রীয় সরকার। কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারের মধ্যে করের ভাগাভাগি কেমন হবে, তা নির্ধারিত হবে এই অর্থ কমিশনে। বিশেষজ্ঞদের মতে, ২০২৬ সালের মধ্যে তৃতীয় বৃহত্তম অর্থনীতি হিসাবে আত্মপ্রকাশ করবে ভারত। ২০২৬ সালের মধ্যে ভারতের জিডিপি পাঁচ ট্রিলিয়ান ডলারে গিয়ে পৌঁছেছে।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

‘আমাকে ওঁর সঙ্গে বিয়ে দাও, নাহলে…’ BSNL-এর টাওয়ারের চূড়ায় উঠে যা করল নাবালিকা

ক্ষমতায় এলেই পরিবার পিছু বছরে ৬ রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডার বিনামূল্যে, বিরাট প্রতিশ্রুতি বিজয়ের

দিল্লির বিমানবন্দরে দুই বিমানের মুখোমুখি সংঘর্ষ, খসে পড়ল ডানা, অল্পের জন্যে রক্ষা

‘আমার থেকে খুশি আর কেউ নয়’,সুপ্রিম কোর্টের রায়কে কুর্নিশ মমতার

র‍্যাম্প থেকে যুদ্ধক্ষেত্র! ‘মিস ইন্ডিয়া’ কাশিশ এখন ভারতীয় সেনার লেফটেন্যান্ট

ইনস্টাগ্রামে হেলিকপ্টার রাইডের লোভনীয় টোপে ৫৪ হাজার টাকা খোয়ালেন মহিলা

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ