এই মুহূর্তে

WEB Ad Valentine 3

WEB Ad_Valentine

WEB Ad_Valentine



ফের ধস শেয়ারবাজারে, ২৮৬ সূচক খোয়াল সেনসেক্স



নিজস্ব প্রতিনিধি: ঘুরে দাঁড়ানো দূরে থাক, উল্টে ফের পতন শেয়ারবাজারে। মঙ্গলবারের পরে বুধবারও নিম্নমুখী সেনসেক্স ও নিফটি। একদিনে ২৮৬ পয়েন্ট হারিয়েছে সেনসেক্স। আর নিফটি খুঁইয়েছে ৯২.৬৫ শতাংশ। স্মলক্যাপ আর মিডিয়াম ক্যাপের শোচনীয় হালের কারণে একদিনে ২ লক্ষ কোটি টাকা গায়েব হয়েছে শেয়ারবাজার থেকে। ফলে বিনিয়োগকারীদের কপালে চিন্তার ভাঁজ গভীর হয়েছে। রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কর পাশাপাশি আবাসন শিল্প এবং সংবাদমাধ্যমের শেয়ারে ধস নেমেছে।

মঙ্গলবার সপ্তাহের প্রথম কর্মদিবসে ৩১৬ পয়েন্ট খুঁইয়ে ৬৫,৫১২.১০ সূচক নিয়ে বন্ধ হয়েছিল সেনসেক্স। এদিন আগের দিনের চেয়ে ১৮০ পয়েন্ট কম নিয়ে রেড জোনে থেকেই শুরু হয়েছিল লেনদেন। সময় গড়ানোর সঙ্গেই হুড়মুড়িয়ে নিচের দিকে নামতে থাকে বাজার। ফলে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন বিনিয়োগকারীরা। দুপুরের মধ্যেই ৬৫ হাজারের গণ্ডি থেকে এক ধাক্কায় ৬৪ হাজারের গণ্ডিতে নেমে যায় সেনসেক্স। যদিও শেষের দিকে খানিকটা ধাক্কা সামাল দিয়ে কিছুটা ঘুরে দাঁড়িয়ে ফের ৬৫ হাজারের ঘরে ঢুকে পড়ে। স্মলক্যাপ এবং মিডিয়াম ক্যাপের দুর্বল পারফরম্যান্সেই পতনের মুখে পড়ে সেনসেক্স ও নিফটি। এদিন সেনসেক্সের সর্বনিম্ন সূচক ছিল ৬৪,৮৭৮.৭৭ পয়েন্ট। আর সর্বোচ্চ সূচক ছিল ৬৫,৩৩২.৫২ পয়েন্ট। দিনের শেষে ২৮৬.০৬ পয়েন্ট হারিয়ে ৬৫,২২৬.০৪ পয়েন্টে বন্ধ হয় সেনসেক্স। আর ৯২.৬৫ পয়েন্ট খুঁইয়ে ১৯,৪৩৬.১০ সূচক নিয়ে বন্ধ হয়েছে নিফটি। গত এক মাসের মধ্যে দুই ক্ষেত্রেই সর্বনিম্ন সূচকে নেমে গিয়েছে।

এদিন শেয়ারবাজারে জোর ধাক্কা খেয়েছে রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্কগুলির শেয়ার। গড়ে ২.৮৩ শতাংশ কমেছে শেয়ারমূল্য। আবাসন শিল্পের সঙ্গে জড়িত সংস্থাগুলির শেয়ারদর হ্রাস পেয়েছে ১.৭৩ শতাংশের মতো। এফএমসিজি, অটো শিল্প ছাড়া আর কোনও ক্ষেত্রের শেয়ারদর লাভের মুখ দেখতে পারেনি।  



Published by:

Sundeep

Share Link:

More Releted News:

করণী সেনা প্রধানের দুই আততায়ী গ্রেফতার

পেনশনের টাকার পেতে স্বামীকে পুড়িয়ে মারার চেষ্টা স্ত্রীর

যোগীর রাজ্যে নাবালিকাকে ধর্ষণ, গ্রেফতার অভিযুক্ত

উত্তরপ্রদেশে হাইওয়েতে ট্রাকের ধাক্কায় শিশুসহ ৮ জনের মৃত্যু

করণী সেনা প্রধান সুখদেব সিং’কে খুনের মামলায় প্রথম গ্রেফতার

Advertisement

এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর