‘লাভ জিহাদ’-এর অভিযোগে পুনে বিশ্ববিদ্যালয়ের পড়ুয়াকে মারধর, তদন্তে পুলিশ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ‘লাভ জিহাদ’-কে কেন্দ্র করে পুনে  বিশ্ববিদ্যালয় হুলুস্থুল কাণ্ড। ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার বিকেলে। জানা গিয়েছে,  মহারাষ্ট্র সরকারের পরিচালিত সাবিত্রীবাই ফুলে পুনে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসে দুই ছাত্রীর সঙ্গে এক ছাত্র যাওয়ার সময় এই ঘটনা ঘটে। পুলিশ অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে।

‘লাভ জিহাদ’ কি ? এটি হল কোন মুসলিম ছেলে হিন্দু মেয়েকে বিয়ে করলে তাঁকে লাভ জিহাদ বলা হয়। আর এই ঘটনাই ঘটেছিল সাবিত্রীবাই ফুলে পুনে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসে।  এক ছাত্র তাঁর দুই বান্ধবীকে  নিয়ে খাওয়া-দাওয়া করে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বেরাচ্ছিল। সেইসময় বেশ কয়েকজন তাদেরকে আধার কার্ড দেখাতে বলে। পুলিশের অভিযোগ, পরিচয়পত্রে তাঁর নাম দেখে এক ব্যক্তি জিজ্ঞাসা করেন যে সে বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘লাভ জিহাদে’ ঘটনা ঘটেছে  কিনা। এরপরেই  পুরুষটিকে মারধর করা শুরু করে।

উল্লেখ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের এক কর্মকর্তা বলেছেন, ‘আমরা সিসিটিভি ফুটেজ দেখে অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তির খোঁজ নেওয়া শুরু করেছি। ঘটনার তদন্তের জন্য তৈরি হয়েছে ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং কমিটি। এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি যাতে না ঘটে তা নিশ্চিত করতে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে মোতায়েন করা হয়েছে।‘ অন্যদিকে এই ঘটনার জেরে ক্যাম্পাস চত্বরে ছড়িয়ে পড়েছে উত্তেজনা।  তবে কারা এমন ঘটনা ঘটাল তা জানতে তদন্তে নেমেছে পুলিশ।

অভিষেকের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট অ্যাক্টিভ, বিদেশযাত্রার আগে স্বস্তিতে তৃণমূল সাংসদ

TMCP-র প্রতিষ্ঠা দিবস পালনের অনুমতি চেয়ে হাইকোর্টে ছুটল মমতা ও ঋতব্রতপন্থী তৃণমূল

স্বাদ বদলাতে বানান টক টক ইলিশ, রইল রেসিপি

গরিবদের বিনামূল্যে বছরে তিনটি করে গ্যাসের সিলিন্ডার, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

পুর নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ৩ পুরসভার একাধিক কর্মীকে তলব CBI-র

দ্বিতীয় টেস্ট (প্রথম ইনিংস): হাফসেঞ্চুরি ঋষভ পন্থের, ভারত ৪০৩/৬ (দ্বিতীয় দিন) বিপক্ষ শ্রীলঙ্কা

সেপ্টেম্বরে চারদিন ব্যাঙ্ক ধর্মঘটের ডাক, পরিষেবা ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা

বারুইপুরে গভীর রাতে বিজেপি কর্মীকে খুন, কাঠগড়ায় তৃণমূল

কিছুক্ষণের মধ্যেই ঝেঁপে আসছে বৃষ্টি, কলকাতা-সহ একাধিক জেলায় জারি সতর্কতা

অপারেশন সিঁদুরে ধ্বংস! পাকিস্তানে নতুন করে তৈরি হচ্ছে জইশের সদর দফতর

‘ইমরান খানের সঠিক চিকিৎসা করান’, শাহবাজকে চিঠি গাভাস্কার-কপিল দেব সহ ২২ অধিনায়কের

মিস ইউনিভার্স ইন্ডিয়া ২০২৬-এর মুকুট কেরলের কাজিয়াহ লিজ মেজোর মাথায়, বিশ্বমঞ্চে ভারতের প্রতিনিধিত্ব করবেন ১৯ বছরের সুন্দরী

গিনিতে ভয়াবহ বিপর্যয়, আবর্জনার স্তূপের নীচে চাপা পড়ে নিহত ৩০

ভোররাতে অমরাবতীর হাসপাতালে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ভেন্টিলেটর ফেটে মৃত্যু ৩ সদ্যোজাতের