বিরল প্রজাতির ভাইরাসে আক্রান্ত অভিনেত্রী চারু অসোপার কন্যা জিয়ানা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: টিভি অভিনেত্রী চারু অসোপা (CHARU ASOPA), যিনি বর্তমানে রাজীব সেনের সঙ্গে তাঁর দাম্পত্য জীবনের জটিলতায় ভুগছেন। তার মধ্যেই আরেকটি লড়াইয়ের শিকার তিনি। সন্তানকে বাঁচানোর জন্যেও লড়াই করতে হচ্ছে অভিনেত্রীকে। যোগ্য মা হয়ে ওঠার লড়াইয়ে প্রতিনিয়ত বাঁধার সম্মুখীন হতে হচ্ছে অভিনেত্রীকে। কারণ তাঁর মেয়ে জিয়ানা একটি কঠিন অসুখে ভুগছেন। হাত, পা এবং মুখের রোগে ভুগছ সে। আর মেয়েকে বাঁচিয়ে তোলার লড়াইটা অভিনেত্রীকে একাই লড়তে হচ্ছে। সাম্প্রতিক, একটি ইউটিউব ভিডিওতে, চারু নিজেই তাঁর মেয়ে জিয়ানার হাত, পা এবং মুখের রোগ সম্পর্কে মুখ খুলেছেন।

তিনি প্রকাশ করেছেন যে, কী ভাবে তাঁর মেয়ে জিয়ানা এই রোগের শিকার হল! প্রথমে জিয়ানার হাতে, পায়ে এবং মুখে ফোসকা পড়তে শুরু করে এবং তারপরেই তাঁর মেয়ের খাওয়া বন্ধ হয়ে যায়। এখনো সে কিছুই খেতে পারে না।

 

চারু এও জানিয়েছে, তাঁর মেয়ে প্রতিনিয়ত কী ভাবে কাঁদত, যা চোখে দেখা যায়না। যেদিন এই সমস্যা দেখা দিয়েছিল, সেদিনই তাঁর মেয়ের অবস্থার অবনতি শুরু হলে, বেশি সময় বিলম্ব না করে ওই রাতে একাই নিজের মনে সাহস জুগিয়ে খালি পায়ে হাসপাতালে নিয়ে যান মেয়েকে। তখন সময় ছিল রাত আড়াইটে।

চারু প্রতিনিয়ত মেয়ের সঙ্গে থাকেন, এই বিষয়ে তিনি বলেছেন, “জিয়ানা হাত, পা ও মুখের রোগে ভুগছে। আমি প্রতি মুহূর্তে তাঁর সঙ্গে থাকি। আমি চাই না সে এই সময়ে একা বোধ করুক। তাঁর মুখে, পায়ে, হাতে এবং গলার ভিতরে ফোসকা এখনো রয়েছে। সেই কারণে সে কিছুই খেতে পারে না।” চারু অসোপা এবং রাজীব সেন ২০১৯ সালে গাঁটছড়া বাঁধেন এবং দুই বছর বৈবাহিক সুখের পর, ২০২১ সালে তাঁদের সন্তান জিয়ানার জন্ম হয়। সম্প্রতি, দুজনেই তাঁদের বিয়ে শেষ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন এবং বিবাহবিচ্ছেদের আবেদন করেছেন।

হাত, পা এবং মুখের রোগ কি?

হাত-পা-ও-মুখ রোগ হল একটি এন্টারোভাইরাস দ্বারা সৃষ্ট ভাইরাল রোগ। রোগটি ছোঁয়াচে। এই রোগ সহজেই হাঁচি ও কাশির মধ্য দিয়ে ছড়ায়। আপনি যদি এই রোগে সংক্রামিত মলের সংস্পর্শে আসেন তবে আপনিও সংক্রমণ পেতে পারেন এই রোগের দ্বারা। ভাইরাসের সংস্পর্শে আসার পরে, লক্ষণগুলি দেখা দিতে প্রায় তিন থেকে সাত দিন সময় লাগে। হ্যান্ড-ফুট-এন্ড-মাউথ রোগে মুখে, হাতে ও পায়ে বেদনাদায়ক ফোস্কা ও ঘায়ের সৃষ্টি হয়।

‘সঠিক পরিষেবা দেওয়াই আমার মূল লক্ষ্য’, হঠাত করে পুরুলিয়ায় খাদ্য শস্যের গোডাউন পরিদর্শন

১৫০ বছর পর লাইব্রেরিতে ফিরল ধার নেওয়া বই, জরিমানা শুনলে চোখ কপালে উঠবে

সদ্যোজাত কন্যাসন্তানকে জলের ড্রামে ডুবিয়ে খুন করলেন মা, মধ্যপ্রদেশে মর্মান্তিক কাণ্ড

জনগণনা ২০২৬-এর সূচনা করলেন শুভেন্দু , প্রথম দিনেই সেল্ফ এনুমারেশন করলেন মুখ্যমন্ত্রী

বাঁচার অদম্য ইচ্ছা, উত্তাল নদীর মাঝে গাছের ডাল আঁকড়ে রুদ্ধশ্বাস লড়াই যুবকের

শুভেন্দুর নিরাপত্তা নিয়ে ফের সরব অর্জুন সিং, বুলেটপ্রুফ গাড়ি ও জ্যামারের দাবি মন্ত্রীর

সাতসকালে বরানগরে মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু দুই স্কুল পড়ুয়ার

‘এটাই আমার প্রথম এবং শেষ ভুল’, মোদিকে কটূক্তির পর সমাজ মাধ্যমে ক্ষমা চাইলেন তরুণী

শনিবারেও স্বস্তি নেই, কলকাতা-সহ রাজ্যের সব জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা

মাসের শুরুতেই সুখবর! প্রায় ২০০ টাকা কমল গ্যাসের দাম, কলকাতায় কত?

প্রবল বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত কেরলম, মৃত ৩

‘জঙ্গিদের মূল সহ উপড়ে ফেলব,’ চরম হুঁশিয়ারি দিলীপ ঘোষের

গ্রেফতার জঙ্গি হামিম মণ্ডলের ঘনিষ্ঠ বান্ধবী অর্পিতা