এই মুহূর্তে

WEB Ad Valentine 3

WEB Ad_Valentine

WEB Ad_Valentine



‘রিল লাইফ অলিম্পিক’-এর পোস্টার উন্মোচন করলেন অমিতাভ বচ্চন



নিজস্ব প্রতিনিধি: ‘রিল লাইফ অলিম্পিক- ফেস্টিভ্যাল অফ ফিল্মস অ্যান্ড ফটোগ্রাফ’-এর পোস্টার উন্মোচন করলেন অমিতাভ বচ্চন। বর্তমানে ভারত প্রায় ৪০ বছর পর আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির (IOC) অধিবেশনের আয়োজন করার প্রস্তুতি নিচ্ছে। জানা গিয়েছে, অলিম্পিক গেমসের ভবিষ্যত সংস্করণ আয়োজনে ফিল্ম হেরিটেজ ফাউন্ডেশন এবং সুইজারল্যান্ডের লউসেনের অলিম্পিক মিউজিয়াম ‘রিল লাইফে অলিম্পিকস- এ ফেস্টিভ্যাল অফ ফিল্মস অ্যান্ড ফটোগ্রাফ’ উপস্থাপনের জন্য হাত মিলিয়েছে।

দ্য ন্যাশনাল সেন্টার ফর পারফর্মিং আর্টস (এনসিপিএ) এবং ইন্ডিয়া ইন্টারন্যাশনাল সেন্টার (আইআইসি) এর সহযোগিতায় উৎসবটি শুরু হবে। আর ফিল্ম হেরিটেজ ফাউন্ডেশনের (FHF) রাষ্ট্রদূত হলেন মেগাস্টার অমিতাভ বচ্চন। পোস্টার প্রকাশের সময়, বিগ বি FHF-এর পরিচালক শিবেন্দ্র সিং দুঙ্গারপুরের সঙ্গে যোগ দেন, এবং ইভেন্টে আরও উপস্থিত ছিলেন অলিম্পিক স্বর্ণপদক বিজয়ী অভিনব বিন্দ্রা, হকি কিংবদন্তি এম এম সোমায়া, এবং বিখ্যাত ব্যাডমিন্টন খেলোয়াড় অপর্ণা পপট। এদিন এই বিষয়ে কথা বলতে গিয়ে, অমিতাভ বলেছেন, “আমি শুনে আনন্দিত যে ফিল্ম হেরিটেজ ফাউন্ডেশন এই অক্টোবরে মুম্বই এবং দিল্লিতে একটি অনন্য ইভেন্ট উপস্থাপনের জন্যে অলিম্পিক মিউজিয়ামের সঙ্গে হাত মিলিয়েছে।

‘রিল লাইফে অলিম্পিক’-ফিল্ম এবং ফটোগ্রাফের একটি উৎসব। বেশিরভাগ মানুষই জানেন না যে, বিশ্বের কিছু বিখ্যাত চলচ্চিত্র নির্মাতা ৫০ টিরও বেশি ক্রীড়া তথ্যচিত্র নির্মাণ করেছেন। এক্ষেত্রে মুম্বই এবং দিল্লির দর্শকরা অলিম্পিক মুভি ম্যারাথনে যোগ দেওয়ার সুযোগ পাবেন কারণ দুই সপ্তাহেরও বেশি সময় ধরে চলচ্চিত্রগুলি প্রদর্শন করা হবে যেখানে অলিম্পিক চলচ্চিত্রের মাধ্যমে এক শতাব্দীরও বেশি ক্রীড়া ইতিহাস প্রদর্শন করা হবে।” অমিতাভ বচ্চন আরও বলেছিলেন, “একজন অলিম্পিয়ান হওয়া একজন খেলোয়াড়ের জন্য একটি বড় সম্মানের চিহ্ন। উৎসবটি আমাদের ভারতীয় অলিম্পিয়ানদের ফটোগ্রাফ এবং ফিল্মে কৃতিত্বের কথা স্মরণ করিয়ে দেবে।

এই উদ্যোগের কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছে অলিম্পিক-থিমযুক্ত চলচ্চিত্রের একটি কিউরেটেড ফেস্টিভ্যাল, যেখানে থাকবেন কার্লোস সাউরা, মিলোস ফরম্যান, কন ইচিকাওয়া এবং লেনি রিফেনস্টাহল সহ প্রশংসিত চলচ্চিত্র নির্মাতাদের চলচ্চিত্র। এই অনন্য প্রয়াসটি ভারতের সমৃদ্ধ অলিম্পিক উত্তরাধিকারও সম্মান জানাবে, যেখানে থাকবে নীরজ চোপড়া, পিভি সিন্ধু, মীরাবাই চানু, এবং মিলখা সিং-এর মতো জাতীয় ক্রীড়া নায়কদের আইকনিক ফটোগ্রাফ, যারা অলিম্পিক গেমসে দেশকে গর্বিত করেছে। এই উৎসবটি প্রথম শুরু হবে মুম্বইয়ের NCPA-তে, চলবে ১ থেকে ৭ অক্টোবর পর্যন্ত এবং ৭ থেকে ১৪ অক্টোবর IIC-তে দিল্লিতে অনুষ্ঠিত হবে।



Published by:

Sushmitaa

Share Link:

More Releted News:

জীবনের দ্বিতীয় অধ্যায় শুরু করলেন পরীমণি

‘দাদাগিরি’-র আগমনে শেষ হচ্ছে ‘ইচ্ছে পুতুল’, গল্পের নায়ক কী বলছেন?

বিজ্ঞাপনে ভুল তথ্য ছড়ানোর দায়ে অভিযুক্ত অমিতাভ বচ্চন

ফোলা শরীরে নাচতে গিয়ে হাঁফাচ্ছেন সলমন, অসুস্থ নাকি! উদ্বিগ্ন ভক্তরা

‘আমি বিরক্ত নই’, মা হওয়ার পর কটাক্ষের জবাব দিলেন বিপাশা

ভারতের প্রথম এয়ার স্ট্রাইকের গল্প নিয়ে আসছেন অক্ষয়

Advertisement

এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর