এই মুহূর্তে

WEB Ad Valentine 3

WEB Ad_Valentine

WEB Ad_Valentine



‘কড়া পদক্ষেপ নয়’, অভিষেককে রক্ষাকবচ হাইকোর্টের



নিজস্ব প্রতিনিধি: স্কুল নিয়োগ মামলায় বড়সড় স্বস্তি পেলেন তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁকে রক্ষাকবচ দিল কলজকাতা হাইকোর্ট। শুক্রবার বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ নির্দেস দিয়েছেন, ‘তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে কোনও কড়া পদক্ষেপ নিতে পারবে না ইডি।’ তবে ইডির ইসিআইআর বা এনফোর্সমেন্ট কেস ইনফর্মেশন রিপোর্ট (ইডির করা অভিযোগ) খারিজের যে আবেদন জানিয়েছিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক, তাতে সাড়া দেননি বিচারপতি।জানিয়ে দিয়েছেন, ‘এই মুহুর্তেই ইসিআইআর খারিজ করা হচ্ছে না।’

নিয়োগ মামলায় জেলবন্দি কুন্তল ঘোষ এক চিঠিতে অভিযোগ করেন, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম জড়াতে চাপ দিচ্ছে কেন্দ্রীয তদন্তকারী সংস্থা ইডি। ওই চিঠির পরিপ্রেক্ষিতেই পরিপ্রেক্ষিতেই কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় নির্দেশ দেন, প্রয়োজনে সিবিআই বা ইডি তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদকে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে। সেই একই নির্দেশ বহাল রাখেন হাই কোর্টের বিচারপতি অমৃতা সিনহা। ওই নির্দেশের পরেই    অভিষেককে তলব করে সিবিআই। পরে তাঁকে তলব করেছিল ইডি। গত ১৩ সেপ্টেম্বর সল্টলেকের সিজিও কমপ্লেক্সে ডায়মন্ডহারবারের সাংসদকে প্রায় ৯ ঘন্টা ধরে জিজ্ঞাসাবাদ করেন ইডির আধিকারিকরা।

নিয়োগ মামলা থেকে নিষ্কৃতি পেতে ইডির ইসিআইআর খারিজ চেয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ওই মামলার সঙ্গে লিপ্‌স অ্যান্ড বাউন্ডসের অফিসে ইডির তল্লাশির বিষয়টিও যুক্ত হয়। মামলার শুনানি চলাকালীনই ইডির পক্ষ থেকে কলকাতা হাইকোর্টে মৌখিক আশ্বাসে বলা হয়, জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করা হলেও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে কোনও কড়া পদক্ষেপ নেওয়া হবে না। এদিন কলকাতা হাইকোর্ট রক্ষাকবচ দেওয়ায় অনেকটাই স্বস্তিতে তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক।



Published by:

Sundeep

Share Link:

More Releted News:

সাফল্য পেতে গেলে INDIA-কে নিতে হবে মমতার পরামর্শ, বার্তা সুদীপের

২০ থেকে ২১জন প্রার্থী মহিলা, বড় চমক দিতে পারেন মমতা

নির্যাতিতা মহিলাদের সমাজের মূল স্রোতে ফেরাচ্ছে ‘জীবিকা’

কলকাতায় কার্যালয় খুললো Swiss-Indian Chamber of Commerce

১১ ডিসেম্বর শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে SLST চাকরিপ্রার্থীরা, মধ্যস্থতায় কুণাল

Advertisement

এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর