ঝলমলে আবহাওয়ায় জমজমাট পুজোর আগে শেষ রবিবারের বাজার

Published by:
https://www.eimuhurte.com/wp-content/uploads/2022/05/em-final.png

Mahabub Molla

25th September 2022 5:13 pm

নিজস্ব প্রতিনিধি: করোনাতঙ্ক কাটিয়ে দীর্ঘ দু বছর পর মুক্ত পরিবেশে এবার উমা আসছে। দীর্ঘদিন ঘরবন্দি থাকার পর এ বছরের দুর্গা পুজোকে মহাসমারোহে কাটাতে চাইছেন পুজোপ্রেমী মানুষ। উৎসব উপলক্ষে কেনাকাটাও চলছে জোরকদমে। অনলাইন নির্ভর শপিং অ্যাপের যুগেও ভিড় দেখা যাচ্ছে বাজারের দোকানগুলিতে। অনলাইনে সামগ্রী কেনার চেয়ে নিজ হাতে যাচাই করে কেনাকাটা করা অনেকের কাছে বেশি প্রিয়। রবিবার মহালয়ার দিন ছিল এবারের দুর্গাপুজোর আগে শেষ রবিবার। এদিন আকাশের মুখ ছিল উজ্জ্বল। মেঘ বৃষ্টির ভ্রুকুটি না থাকায় এদিন বাজারের দোকাগুলিতে নির্বিঘ্নে কেনাকাটা করতে ভিড় দেখা গেল আট থেকে আশি সব বয়সের মানুষের। হাতিবাগান, নিউ মার্কেট, গড়িয়াহাট চত্বরে ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। গড়িয়াহাটে পুজোর কেনাকাটা করতে আসা মানুষের ভিড়ের চাপে বেশকিছুক্ষণ ব্যাহত হয় যান চলাচল।

কসমেটিক্সের দোকান থেকে শুরু করে শাড়ির দোকান, ভিড় দেখা গেল সর্বত্র। ক্রেতার চাপ সামাল দিতে খাওয়ার সময় পাচ্ছেন না বলে জানালেন কসমেটিক্স দোকানের এক মালিক। বিকোচ্ছে কাজল, লিপস্টিক, ফেস ওয়াশ-সহ নানান প্রসাধনী পণ্য। পুজো মানেই নতুন জামা কাপড়, শাড়ি আর তার সঙ্গেই গয়না কেনার ধুম। সেই ধুম দেখা যাচ্ছে কলকাতার প্রধান বাজারগুলিতে।

নিউ মার্কেট চত্বরে কেনাকাটা করতে একেকটা দোকানের সামনে ছিল লম্বা লাইন। যে ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। এদিন বেশকিছু দোকানদার জানালেন, ভিড় থাকলেও খুব বেশি বিক্রি হচ্ছে না তাঁদের। তাঁরা জানান, আগের মতো কেনাকাটা হচ্ছে না। গত দু বছর করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতি থাকায় বিক্রিবাটা তো একেবারে ছিলই না বললে চলে। তবে এ বছর কিছুটা হলেও লাভের মুখ দেখছেন তাঁরা।

More News:

Leave a Comment

Don’t worry ! Your email & Phone No. will not be published. Required fields are marked (*).

এক ঝলকে

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

Alipurduar Bankura PurbaBardhaman PaschimBardhaman Birbhum Dakshin Dinajpur Darjiling Howrah Hooghly Jalpaiguri Kalimpong Cooch Behar Kolkata Maldah Murshidabad Nadia North 24 PGS Jhargram PaschimMednipur Purba Mednipur Purulia South 24 PGS Uttar Dinajpur

Subscribe to our Newsletter

616
মিশন দিল্লি, পিকের চাণক্যনীতি কতটা কাজ দিল মমতার?

You Might Also Like