চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

এই ৮ অভ্যাস ঘরে অশান্তির সৃষ্টি করে, অবিলম্বে জানুন প্রতিকার

নিজস্ব প্রতিনিধি: যে কোনও মানুষের জীবনে সবচেয়ে শান্তিপূর্ণ এবং আরামদায়ক জায়গা হল তার ঘর। কখনও কখনও বিভিন্ন কারণে, আমরা ঘরেই চাপ, বিভ্রান্তি এবং সমস্যার সম্মুখীন হই। এই অভ্যাসগুলির মধ্যে কিছু আমাদের দৈনন্দিন জীবনের অংশ। আমরা যেভাবে জিনিসপত্র রাখি, যেভাবে নিজেদের জীবন পরিচালনা করি তাতেও অনেক সময় ঘরে নেতিবাচক শক্তি আসে। এরকম অনেক ছোট ছোট জিনিস আছে যা আমরা উপেক্ষা করি, কিন্তু সেগুলোই ঘর এবং পরিবারের উপর প্রভাব ফেলে। আসুন জেনে নিই সেই কারণগুলি কী কী, কীভাবেই বা সেগুলি প্রতিরোধ করা যেতে পারে।

সকালে দেরিতে ঘুম থেকে ওঠা

যদি আপনি সূর্যোদয়ের আগে না ঘুম থেকে ওঠেন, তাহলে দিনের বাকি সময় আপনার শক্তি এবং কর্মশক্তি নষ্ট হয়ে যায়। এই অভ্যাস আপনার বাড়িতে অলসতা এবং অস্থিরতা তৈরি করে।

ফোঁটা ফোঁটা জল পড়া

আপনার বাড়ির কল থেকে যদি চুঁইয়ে চুঁইয়ে জল পড়ে, তাহলে তা কেবল জলের অপচয়ই নয়, বরং আর্দ্রতা, ময়লা এবং ফোঁটা ফোঁটার শব্দের কারণে পরিবেশে ভারসাম্যহীনতা তৈরি হয়।
নষ্ট ইলেকট্রনিক্স জিনিস রেখে দেওয়া 

ঘরে যে কোনও ক্ষতিগ্রস্ত বা ভাঙা ইলেকট্রনিক্স গেজেট রাখলে নেতিবাচকতা ছড়িয়ে পড়ে। এটি কেবল বাড়িতেই প্রভাব ফেলে না বরং মানসিক চাপও তৈরি করে।
ঘরে ছেঁড়া চটি এবং জুতো রাখা
ঘরে ছেঁড়া চটি বা জুতো রাখলে ঘরের পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ব্যাহত হয় এবং অশান্তি ছড়িয়ে পড়ে। এটি ঘরে ইতিবাচক শক্তি প্রবেশে বাধা দেয় এবং ঘর ভারী বোধ করে।
আচার-অনুষ্ঠান না করা
ঘরে পূজার্চনা  আচার-অনুষ্ঠান পালন এবং প্রদীপ জ্বালানো ইতিবাচক শক্তি আনতে সাহায্য করে। যদি এই আচার-অনুষ্ঠানগুলি নিয়মিত না করা হয়, তাহলে বাড়িতে নেতিবাচকতা বৃদ্ধি পায়। শুরু হয় অশান্তি। 

ঘরে ময়লা জমা
 
ঘরে কোথাও ধুলো-ময়লা জমা অত্যন্ত ক্ষতিকর। ঘরে ধুলো ময়লা থাকলে তার প্রভাব পড়ে স্বাস্থ্যের ওপর। 

সন্ধ্যার পর জামা কাপড় বাইরে রেখে দেওয়া অথবা আটা মেখে রাখা

জামা কাপড় শুকিয়ে যাওয়ার পর সন্ধ্যাবেলাতে তা বাইরে রেখে দেওয়া উচিত নয়। আটা মেখে রেখে দেওয়া নেতিবাচকতা বৃদ্ধি করে। এই ধরনের অভ্যাস ঘরকে অস্বস্তিকর এবং ভারী করে তোলে।

দরজা-জানালা থেকে আওয়াজ 

দরজা-জানালা থেকে অনেক সময় ক্যাঁচ আওয়াজ হয়। এই শব্দ মানুষের মানসিক শান্তিকে বিঘ্নিত করতে পারে এবং ঘরের পরিবেশে অশান্তি সৃষ্টি করতে পারে। 
Published by:

Share Link:

More Releted News:

শীত নয়, গরমেও ফাটছে গোড়ালি? জেনে নিন এর পেছনের আসল কারণ

অক্ষয় তৃতীয়ায় শেষ মুহূর্তের কেনাকাটার শুভ লগ্ন কখন শুরু?জানুন সময়সূচি

বারবার গলা শুকিয়ে যাচ্ছে? গরমে সুস্থ থাকতে ঠিক কতটা জল খাবেন জেনে নিন…

বৈশাখের গরমে ত্বক পুড়ে যাচ্ছে কীভাবে ঠান্ডা রাখবেন জানুন

ডাবের জল নাকি লস্যি কোনটি শরীরের জন্য বেশি উপকারী?

প্রতিদিন ইয়ারবাড ব্যবহার করছেন, জানেন এর দীর্ঘমেয়াদি প্রভাব কী?

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ