পুজোয় ৩৪হাজার ৬৮৯ জনকে ট্রাফিক মামলা দিল কলকাতা পুলিশ

Published by:
No Author

Subrata Roy

6th October 2022 7:40 pm

সুব্রত রায়: দুর্গাপুজোর ক’দিন শহরে যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে সতর্ক ছিল কলকাতা পুলিশের ট্রাফিক দপ্তর। দুর্ঘটনা এড়াতে কড়া পদক্ষেপ নেয় কলকাতা ট্রাফিক পুলিশ।পুজোর কলকাতায় মণ্ডপ দর্শনে বেরিয়ে আইন ভাঙার অপরাধে ট্রাফিক মামলার শিকার হয়েছেন ৩৪ হাজার ৬৮৯ জনদুর্গাপুজোর ষষ্ঠী থেকে দশমী পর্যন্ত পাঁচদিনে কতগুলি ট্রাফিক মামলা(Traffic Case) দায়ের হয়েছে তা পরিসংখ্যান দিয়ে জানাল লালবাজার।

পুলিশের দেওয়া ওই পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দুর্গাপুজোর ৫ দিনে সবচেয়ে বেশি সমস্যা হয়েছে গাড়ি পার্কিং নিয়ে। কলকাতা পুলিশ(Kolkata Police) জানিয়েছে , পুজোর ৫দিনে ১১ হাজার ৪৯৮টি পার্কিংয়ের নিয়ম ভাঙার মামলা হয়েছে। এর মধ্যে সপ্তমীতে এই সমস্যা দেখা গিয়েছে সবচেয়ে বেশি।ট্রাফিক আইন ভাঙার ঘটনায় পার্কিংয়ের (Parking)পর রয়েছে হেলমেট না পড়ে দু’চাকার মোটর সাইকেল চালানোর মামলা। প্রায় সাড়ে সাতহাজারের কাছাকাছি হেলমেট ছাড়া মোটর সাইকেল চালানোর মামলা হয়েছে। নবমীর(Nabomi) দিন হেলমেট ছাড়া বাইকআরোহীদের সংখ্যা ছিল সবচেয়ে বেশি।

সংখ্যার নিরিখে তৃতীয় স্থানে বেগতিক গতিতে গাড়ি চালিয়ে সীমা লঙ্ঘনের ঘটনা। পাঁচ দিনে ৫৭৭৫টি গতি লঙ্ঘনের মামলা করেছে কলকাতা পুলিশ। এ ছাড়া ট্রাফিক সিগন্যাল না মানা, স্টপলাইনের নির্দেশ না মানার মামলাও হয়েছে প্রায় দু’হাজারের ওপর।কলকাতা পুলিশের ট্রাফিক দফতরের এক আধিকারিক এর মতে ,এ বছর পুজোর ক’দিন ইএম বাইপাস(EMBYPASS) সহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ রাস্তায় ট্রাফিক দপ্তরের কড়া নজরদারি থাকার দরুন, দু একটি ঘটনা ছাড়া বড় ধরনের পথ দুর্ঘটনা রোখা সম্ভব হয়েছে। পুজোয় আইন-শৃঙ্খলার পাশাপাশি, ভিড়(Crowd) সামলানোর পর ট্রাফিক বিভাগের জানশাসনে ভূমিকা ছিল নিঃসন্দেহে প্রশংসনীয়।

More News:

Leave a Comment

Don’t worry ! Your email & Phone No. will not be published. Required fields are marked (*).

এক ঝলকে

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

Alipurduar Bankura PurbaBardhaman PaschimBardhaman Birbhum Dakshin Dinajpur Darjiling Howrah Hooghly Jalpaiguri Kalimpong Cooch Behar Kolkata Maldah Murshidabad Nadia North 24 PGS Jhargram PaschimMednipur Purba Mednipur Purulia South 24 PGS Uttar Dinajpur

Subscribe to our Newsletter

625
মিশন দিল্লি, পিকের চাণক্যনীতি কতটা কাজ দিল মমতার?

You Might Also Like