মুখ্য নির্বাচকের পদ খোয়ালেন শাহিদ আফ্রিদি

তাঁকে সরিয়ে মুখ্য নির্বাচক পদে নিয়ে আসা হয়েছে প্রাক্তন ব্যাটার হারুন রশিদকে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, ইসলামাবাদ: পাকিস্তান ক্রিকেটে ডামাডোল থামার নামগন্ধ নেই। মাস খানেক আগেই দেশের জাতীয় ক্রিকেট টিম বাছাইয়ের প্রধান নির্বাচক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছিলেন প্রাক্তন অলরাউন্ডার শাহিদ আফ্রিদি। তাঁকে সরিয়ে মুখ্য নির্বাচক পদে নিয়ে আসা হয়েছে প্রাক্তন ব্যাটার হারুন রশিদকে। সোমবার সাংবাদিকদের কাছে এই রদবদলের কথা জানিয়েছেন পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান নাজিম শেঠি। নতুন মুখ্য নির্বাচকের নাম ঘোষণা করা হলেও বাকি নির্বাচকদের নাম জানানো হয়নি। পিসিবি চেয়ারম্যান জানিয়েছেন, খুব শিগগিরই বাকি নির্বাচকদের নাম জানানো হবে।

দেশে রাজনৈতিক পালাবদলের পরেই গত ডিসেম্বর মাসে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান পদ থেকে হঠিয়ে দেওয়া হয় প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের ঘনিষ্ঠ রামিজ রাজাকে। তাঁর জায়গায় নিয়ে আসা হয় প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের প্রিয় মোসাহেব হিসেবে পরিচিত নাজিম শেঠিকে। রামিজের অপসারণের কয়েকদিনের মধ্যেই মহম্মদ ওয়াসিমকে সরিয়ে প্রাক্তন অলরাউন্ডার শাহিদ আফ্রিদিকে মুখ্য নির্বাচকের দায়িত্ব দেওয়া হয়। আর এক প্রাক্তন ক্রিকেটার হারুন রশিদকে পিসিবির প্রশাসনিক ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য করা হয়।

১৯৭৭ থেকে ১৯৮৩ পর্যন্ত দেশের হয়ে ২৩টি টেস্ট ও ১২টি একদিনের ম্যাচ খেলেছিলেন ৬৯ বছর বয়সী হারুন রশিদ। ২০১৫-১৬ সালেও মুখ্য নির্বাচকের দায়িত্ব সামলেছিলেন। এদিন ফের মুখ্য নির্বাচক হিসেবে তাঁকেই বেছে নেওয়া হয়েছে। পিসিবি চেয়ারম্যান নাজিম শেঠি জানিয়েছেন, ‘জাতীয় দলের প্রধান নির্বাচক হওয়ায় পিসিবির প্রশাসনিক ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য পদ থেকে সরে দাঁড়াবেন হারুন রশিদ। একমাত্র নির্বাচক হিসেবে আপাতত দায়িত্ব সামলাবেন। বাকি চার নির্বাচককে শিগগিরই নিয়োগ করা হবে।’

মা’কে বাঁচাতে গিয়ে আমেরিকায় মর্মান্তিক মৃত্যু ভারতীয় কিশোরের

প্রকাশিত হল রাজ্য জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফল, প্রথম দশে রয়েছেন কারা?

বিধানসভায় মমতাপন্থী ৫ বিধায়কের সঙ্গে রুদ্ধদ্বার বৈঠক শুভেন্দুর, জোর জল্পনা

রেড রোডেই যোগ দিবসের অনুষ্ঠান, নাগরিকদের জন্য বিকল্প রাস্তার ব্যবস্থা করতে নির্দেশ হাইকোর্টের

হুগলি নদীর উপর জোড়া টর্নেডো, মুহূর্তেই সব তছনছ

উদয়নকে লক্ষ্য করে ডিম-জুতো! উত্তপ্ত দিনহাটা মহকুমা আদালত চত্বর

ফের ‘পরিণীতা’কে বোল্ড আউট করে TRP-র শীর্ষে ‘জোয়ার ভাঁটা’, বাকিরা কে কোথায়?

আয়ুষ্মান ভারত কার্ড করতে কী কী নথি লাগবে? আবেদন করার আগে জেনে নিন

মেসি কাণ্ড: চাপে পড়ে অবশেষে হাজিরা দিলেন অরূপ বিশ্বাস

‘এটা খুব সহজ ছিল না…’, ইরানের সঙ্গে শান্তিচুক্তি স্বাক্ষরের পর যা বললেন ট্রাম্প

৫ বছরের শিশুকে গণধর্ষণের পর জলে ডুবিয়ে হত্যা, প্রমাণ লোপাটে কাদায় পুঁতে রাখল ধর্ষকরা

ফলতাকাণ্ডে নয়া মোড়, জাহাঙ্গির-পত্নীর বিরুদ্ধে অস্ত্র-বিস্ফোরক আইনে মামলা দায়ের

‘প্লিজ আমার মা’কে তোলো’, হাতজোড় করে রাস্তায় বসে করুন আর্তি ৬ বছরের শিশুকন্যার

বর্ষার আমেজে পুষ্টির ছোঁয়া, বাড়িতেই বানিয়ে নিন স্পেশাল চিকেন স্ট্যু