বিদায় গুজরাতের, চোখের জলে ভাসলেন  নেহরার ছেলে ও শুভমনের বোন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: স্বপ্নভঙ্গ হয়েছে শুভমন গিলদের। শুক্রবার (৩০ মে) রাতে আইপিএলের এলিমিনেটরে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের কাছে হেরে গিয়েছে গুজরাত টাইটান্স।  এই হার শুধু দলের অধিনায়ক শুভমন গিল আর তাঁর সতীর্থদের জন্যই নয়, গ্যালারিতে বসে থাকা সমর্থকদের জন্যও ছিল হৃদয়বিদারক। মহারাজা যাদবেন্দ্র সিংহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে যখন শেষ বলটি খেলা হল এবং মুম্বই ইন্ডিয়ান্স জয় ছিনিয়ে নিল, ক্যামেরায় ধরা পড়ল আশিস নেহরার ছেলের কান্না। ছোট্ট এই ছেলেটি, ম্যাচের চাপ আর হারের যন্ত্রণায় ভেঙে পড়ে। কান্না থামাতে পারল না। আশেপাশের দর্শকরা তাকে সান্ত্বনা দেওয়ার চেষ্টা করলেন, কিন্তু বাবার দলের এই পরাজয়ের কষ্ট সামলানো তার পক্ষে কঠিন হয়ে পড়ল। আবেগের এই ঢেউ শুধু নেহরার পরিবারের মধ্যেই সীমাবদ্ধ ছিল না। শুভমন গিলের বোন শাহনীলকেও চোখের জল মুছতে দেখা গেল। এই মুহূর্তগুলো সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে যায়।

গুজরাত টাইটান্স লিগ পর্বের বেশিরভাগ সময় ধরে দারুণ খেলেছে। তারা অনেকদিন ধরে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে ছিল। কিন্তু শেষের দিকে এসে তাদের স্বপ্ন ভেঙে গেল। টানা তিনটি হার—লখনউ সুপার জায়ান্টস এবং চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে শেষ দুটি লিগ ম্যাচে হার এবং তারপর এলিমিনেটরে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের  কাছে পরাজয় তাদের ট্রফি জেতার আশা শেষ করে দিল। এই হারে দলের খেলোয়াড়, কোচ এবং সমর্থকদের মন ভেঙে গিয়েছে।

মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের জয়

এই গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক হার্দিক পাণ্ড্য টস জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন। গুজরাত টাইটান্স-এর জন্য দুটি গুরুত্বপূর্ণ ক্যাচ মিস করা বড় ভুল হয়ে দাঁড়ায়। জেরাল্ড কোয়ে‍ৎজি এবং কুশল মেন্ডিস রোহিত শর্মার দুটি সহজ ক্যাচ ফেলে দেন। রোহিত শর্মা এই সুযোগের পুরো ফায়দা তুললেন এবং ৫০ বলে ৮১ রান করে দলের শক্ত ভিত গড়ে দেন। এছাড়া, রায়ান রিকেলটনের বদলি হিসেবে আসা জনি বেয়ারস্টো ৪৭ রান করে রোহিতকে যোগ্য সঙ্গত দেন। ফলে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ২২৮/৫ রানের বড় স্কোর গড়ে তোলে।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে গুজরাত টাইটান্স শুরুতেই ধাক্কা খায়। অধিনায়ক শুভমন গিল প্রথম ওভারেই আউট হয়ে যান মাত্র ১ রান করে। তবে সাই সুদর্শন দারুণ লড়াই করেন। ৮০ রান করে দলকে ম্যাচে ফেরানোর চেষ্টা করেন। ওয়াশিংটন সুন্দরও ৪৮ রান করে ভালো সঙ্গত দেন। কিন্তু শেষ ওভারগুলোতে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স-এর বোলার যশপ্রীত বুমরাহ এবং ট্রেন্ট বোল্ট দুর্দান্ত বোলিং করে রান আটকে দেন। ফলে গুজরাত টাইটান্স ২০ রানে হেরে যায়।

এই জয়ের ফলে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স এখন কোয়ালিফায়ার ২-এ পঞ্জাব কিংসের মুখোমুখি হবে। ম্যাচটি হবে রবিবার, ১ জুন, নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়াম। এই ম্যাচ জিতলে তারা ফাইনালে পৌঁছে যাবে।

এই ম্যাচ দেখিয়ে দিল যে ক্রিকেট শুধু খেলা নয়, এটি আবেগ, আশা আর হতাশার একটা মিশেল। আশিস নেহরার ছেলে আর শুভমন গিলের বোন শাহনীলের কান্না আমাদের মনে করিয়ে দেয় যে এই খেলায় পরিবারও সমানভাবে জড়িয়ে থাকে।

আজকের রাশিফল: চাকরি পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত স্থগিত রাখুন, ঝামেলায় পড়তে পারেন…

‘প্রশ্নফাঁসের ঘটনায়  শুক্রবার আরও কড়া ব্যবস্থা’, গভীর রাতে পড়ুয়াদের উদ্দেশে ভিডিও বার্তা মোদির

বড় সাফল্য মোদি সরকারের, ২৬ দিনের মাথায় অনশন ভাঙলেন সোনম ওয়াংচুক

নিট প্রশ্নপত্র ফাঁস কাণ্ডে কেন্দ্রীয় শিক্ষাসচিবকে সরিয়ে দিল মোদি সরকার

‘যা হওয়ার হয়ে গিয়েছে’, পড়ুয়াদের আন্দোলন গুটিয়ে ফেলার পরামর্শ সলমানের

অর্ধেক মানুষ-আধা জন্তু, চিনের তৈরি নয়া রোবট হয়রান করছে গোটা দুনিয়াকে

কয়েক সেকেন্ডের জন্য চোখে ঝাপসা, তারপর সব স্বাভাবিক, জানেন কোন রোগের ইঙ্গিত?

ইতিহাস ও স্থাপত্যের অপূর্ব মেলবন্ধন! একদিনের ছুটিতে ঘুরে আসুন পশ্চিম মেদিনীপুরের কুরুমবেরা দুর্গ

উল্টোরথের আগে গুপ্তিপাড়ায় জগন্নাথের মাসির বাড়িতে ভাণ্ডার লুঠ, দাঁড়িয়ে দেখলেন মুখ্যমন্ত্রী

বৈভবের তাণ্ডব, জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে সাত উইকেটে জয়ী শ্রেয়সরা

ইরানকে গুঁড়িয়ে দিতে বোমারু বিমান, যুদ্ধজাহাজ পাঠাচ্ছেন ট্রাম্প

ভয় দেখিয়ে প্রোমোটারের থেকে ৫ লক্ষ ‘তোলা’ আদায়ের অভিযোগ, দল থেকে সাসপেন্ড অভিযুক্ত বিজেপি নেতা

পডুয়াদের আন্দোলনে পাশে নেই, ‘ডিগবাজি’ খেয়ে জানালেন অরিজিৎ

‘বারণ সত্ত্বেও শোনেনি’, সিকিম ধসে ছেলেকে হারিয়ে আক্ষেপ মায়ের