ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে নোরা ফাতেহি! আর কোন কোন তারকা মাতাবেন মঞ্চ?

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: ২০২৬ সালের ফিফা বিশ্বকাপ শুরুর আগেই চরম উত্তেজনা তৈরি হয়েছে বিশ্বজুড়ে। আমেরিকা, কানাডা ও মেক্সিকো যৌথভাবে আয়োজিত এই মহারণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ঘিরে ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে একাধিক তারকার নাম। বিশ্বখ্যাত পপস্টার Katy Perry-এর পাশাপাশি থাকছেন Shakira, Lisa, Rema-সহ একাধিক আন্তর্জাতিক সংগীত তারকা। একই সঙ্গে কানাডার উদ্বোধনী মঞ্চে পারফর্মারদের তালিকায় যুক্ত হয়েছেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত অভিনেত্রী-নৃত্যশিল্পী Nora Fatehi।

রিপোর্ট অনুযায়ী, ১২ জুন লস অ্যাঞ্জেলেসের SoFi Stadium-এ অনুষ্ঠিত হবে ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর জমকালো উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। সেই দিনই উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি হতে পারে আমেরিকা ও প্যারাগুয়ে। ম্যাচ শুরুর আগে থাকছে বিশাল সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, যার মূল আকর্ষণ হিসেবে থাকবেন কেটি পেরি। কেটি পেরি নিজেই ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি লিখেছেন—”১২ জুন লস অ্যাঞ্জেলেসে ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পারফর্ম করতে চলেছি। আরও তথ্যের জন্য অপেক্ষা করুন।” ঘোষণার পর থেকেই সোশ্যাল মিডিয়ায় উচ্ছ্বাস ছড়িয়ে পড়ে তাঁর ভক্তদের মধ্যে। ‘Firework’, ‘Roar’, ‘Teenage Dream’-এর মতো জনপ্রিয় গানগুলোর জন্য বিশ্বজুড়ে পরিচিত এই শিল্পীর উপস্থিতি অনুষ্ঠানে আলাদা মাত্রা যোগ করবে বলে মনে করা হচ্ছে। এবারের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানকে আরও বৈচিত্র্যময় করতে বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তের শিল্পীদেরও যুক্ত করা হচ্ছে। সম্ভাব্য তালিকায় রয়েছে Burna Boy, Anitta, Tyla, Future-সহ একাধিক আন্তর্জাতিক নাম। নাইজেরিয়ার রেমা, ব্রাজিলের পপ তারকা আনিতা এবং দক্ষিণ আফ্রিকার টাইলার মতো শিল্পীরা অনুষ্ঠানকে বৈশ্বিক রঙে সাজাতে চলেছেন। এছাড়া ভারতীয় বংশোদ্ভূত ডিজে DJ Sanjoy-এর নামও সম্ভাব্য পারফর্মারদের তালিকায় উঠে এসেছে।

অন্যদিকে কানাডায় অনুষ্ঠিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পারফর্ম করবেন নোরা ফাতেহি। জানা গেছে, তিনি গান গাওয়া ও পারফরম্যান্স দুটোই করতে পারেন। তার সঙ্গে কানাডার শো-তে থাকতে পারেন Alanis Morissette, Alessia Cara, Jessie Reyez, Michael Bublé-সহ একাধিক শিল্পী। নোরা ফাতেহি আগেও আন্তর্জাতিক মঞ্চে পারফর্ম করেছেন এবং তার স্টেজ প্রেজেন্সের জন্য তিনি পরিচিত। এবারের ফিফা বিশ্বকাপে তাঁর উপস্থিতি ভারতীয় বিনোদন জগৎের জন্যও গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্ত হিসেবে দেখা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: ‘মা আমাকে বাঁচাও…’,শেষ ফোনে নির্যাতনের অভিযোগ করে মৃত্যু তরুণীর

সম্প্রতি নোরা ফাতেহি একটি প্রকল্পকে ঘিরে আলোচনায় ছিলেন, যেখানে তাঁর অভিনীত একটি গান নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়। অভিযোগ ওঠে গানটির হিন্দি ভার্সনে কিছু আপত্তিকর শব্দ রয়েছে। সেই কারণে সমালোচনার পর গানটির হিন্দি সংস্করণ ইউটিউব থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়, যদিও অন্যান্য প্ল্যাটফর্মে তা ছড়িয়ে পড়ে। পরে সংশ্লিষ্ট নির্মাতা ও শিল্পীরা বিষয়টি নিয়ে দুঃখ প্রকাশও করেন। ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬ শুধু ফুটবল নয়, বরং সংগীত ও বিনোদনের এক বৈশ্বিক উৎসবে পরিণত হতে চলেছে। তিনটি আয়োজক দেশজুড়ে আলাদা আলাদা তারকা লাইনআপ এবং বিশাল পারফরম্যান্সের মাধ্যমে এই আসরকে আরও স্মরণীয় করে তুলতে প্রস্তুতি নিচ্ছে FIFA।

পেটের সমস্যা ও কোষ্ঠকাঠিন্য নিমেষেই দূর করবে এই পুষ্টিকর সবজি!

চুরির অভিযোগে খুঁটির সঙ্গে বাঁধা বাবা, মুখে রুটি তুলে দিল ছোট্ট মেয়ে, ভাইরাল মমতার দৃশ্য

ওয়েট ট্রেনিংয়ে উধাও অনিদ্রা! জিম করলেই কি মিলবে মুক্তি?

‘রাম মন্দিরের বিরুদ্ধে মিছিল করে ধ্বংস হয়ে গিয়েছেন,’ নাম না করে মমতাকে তোপ শুভেন্দুর

এয়ারটেলের ₹২১৯ প্ল্যানে মিলছে ২৮ দিনের ভ্যালিডিটি-সহ অবিশ্বাস্য সুবিধা

ডিভোর্স মামলা করায় আদালত চত্বরেই স্ত্রীকে চুলের মুঠি ধরে মাটিতে ফেলে মার স্বামীর

কেতুর প্রভাবে বদলাবে ভাগ্য, ৭১ দিন ধরে টাকার বৃষ্টি ৫ রাশির জাতকদের জীবনে

রবিতে শহরে নীতিন নবীন, নেতাদের কি বার্তা দেন, তাকিয়ে বঙ্গ বিজেপি

‘ওরা আমাকে মেরে ফেলবে…’, মাকে ফোনের পরেই হোমস্টে থেকে মিলল ছাত্রীর দেহ

হাসিরানির সমর্থনে নন্দীগ্রামে জোড়া সভা করবেন শুভেন্দু অধিকারী

পাকিস্তানের ডেরা ইসমাইল খানে তল্লাশি চৌকিতে আত্মঘাতী বিস্ফোরণে ছিন্নভিন্ন ১১ জন

‘রং দেখে নয়, তোলাবাজি করলেই গ্রেফতার করুন,’ পুলিশকে নির্দেশ শমীকের

গ্রিসে ভয়াবহ বিস্ফোরণে মৃত ২, নিখোঁজ ৫

নিষেধাজ্ঞা সত্বেও শান্তিপুরের অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে ঝুলছে ‘বিশ্ব বাংলা’ লোগো