সব জল্পনার অবসান, বিশ্বকাপে খেলছেন ফুটবলের রাজপুত্র মেসি

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: আগামী মাসে শুরু হচ্ছে বিশ্ব ফুটবলের মহারণ। ইতিমধ্যেই  দল ঘোষণা করেছে ব্রাজিল, ফ্রান্স, নরওয়ে, ইংল্যান্ডের মতো শক্তিশালী দলগুলো। যদিও কাতার বিশ্বকাপ জয়ী আর্জেন্টিনা এখনও পর্যন্ত দল ঘোষণা করেনি। দীর্ঘদিন ধরেই জল্পনা চলছিল আসন্ন বিশ্বকাপে কি খেলবেন ফুটবলেন রাজপুত্র লিওনেল মেসি। শনিবার সেই জল্পনার অবসান ঘটিয়েছেন আর্জেন্টিনার কোচিং স্টাফের সদস্য ও মেসির প্রাক্তন সতীর্থ রবার্তো আয়ালা। তাঁর এই ঘোষণায় খুশিতে ডগমগ মেসির ভক্তরা।

আর্জেন্টিনার রেডিও লা রেডকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে আয়ালা জানিয়েছেন কারা কারা থাকছেন বিশ্বকাপ স্কোয়াডে। তিনি বলেন, ‘মেসির থাকা ইতিমধ্যে নিশ্চিত। তিনিই প্রথম খেলোয়াড়, যে বিশ্বকাপ দলে যাচ্ছেন।’ বিশ্বকাপের স্কোয়াড নিয়ে কথা বলার সময় আয়ালা আরও বলেছেন, এখনও চূড়ান্ত তালিকা তৈরির কাজ চলছে। তিনি বলেছেন, ‘আমরা এমন একটি কলম দিয়ে তালিকা করছি, যা মুছে ফেলা যায়। শেষ পর্যন্ত অপেক্ষা করি পূর্ণ তালিকা প্রকাশের জন্য।’

আরও পড়ুন: বিশ্বকাপের আগে মার্টিনেজকে নিয়ে বড় দুঃসংবাদ পেল আর্জেন্টিনা

চলতি বছরের বিশ্বকাপে ‘জে’ গ্রুপে রয়েছে আর্জেন্টিনা। সেখানে মেসিদের প্রতিপক্ষ হিসেবে রয়েছে আলজেরিয়া, অস্ট্রিয়া ও জর্ডান। টুর্নামেন্টের শুরু হবে  ১১ জুন মেক্সিকো সিটিতে অবস্থিত Mexico City Stadium (নতুন নাম)-এ। খেলা শুরু হবে স্থানীয় সময় দুপুর ৩টেয়। মেক্সিকোর দল তাদের ঘরের দর্শকদের সামনে প্রথম ম্যাচ খেলবে। ফাইনাল হবে ১৯ জুলাই, নিউ ইয়র্ক- নিউ জার্সি স্টেডিয়ামে। বিশ্বকাপ ২০২৬-এ ১২টি গ্রুপ (A থেকে L পর্যন্ত) থাকবে, প্রতিটি গ্রুপে ৪টি দল থাকবে। প্রতিটি দল তাদের গ্রুপে ৩টি করে ম্যাচ খেলবে।

 

পাউরুটির বাদামি ধার ফেলে দিচ্ছেন? তা দিয়েই বানিয়ে ফেলুন এই ৩ সুস্বাদু পদ, রইল রেসিপি

যাত্রীদের সুবিধার্থে কালীপুজোয় অতিরিক্ত মেট্রো পরিষেবা, বাড়ছে ট্রেনের সংখ্যা

বাড়ি ও অফিসের বাইরে চরবৃত্তি করছে পুলিশ! ‘মারাত্মক’ অভিযোগ অভিষেকের

অজান্তেই ক্ষতি করছেন না তো? এই ৭টি অভ্যাসে বাড়ছে চোখের সমস্যা

রাজ্যের সব চিকিৎসকের ডিগ্রি খতিয়ে দেখবে স্বাস্থ্য দফতর, বড় ঘোষণা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

আজ ধনতেরাসের সন্ধ্যায় এই ৫ জায়গায় জ্বালান প্রদীপ, মা লক্ষ্মীর কৃপায় আসবে সুখ-সমৃদ্ধি!

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি ও বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

দীপাবলির আগে অমিতাভের ‘জলসা’য় বোমা হামলার হুমকি!

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন

দীপাবলির আগে মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ সূর্যকুমারের পরিবারের, খুদের ভজন শুনে মুগ্ধ প্রধানমন্ত্রী

রিলস স্ক্রল করা বন্ধ করতে পারছেন না? জেনে নিন এই সহজ কৌশল