ভা্রতে বাবরদের সফরসঙ্গী হয়ে আসছেন ক্রীড়া মনোবিদ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: দূর্গা পুজোর আগেই শুর হতে চলেছে একদিনের বিশ্বকাপ। তাই নিয়ে দেশের বিভিন্ন স্টেডিয়ামে চলছে সংস্কারের কাজ। এরই মধ্যে বিশ্বকাপ সূচীতে জট দেখা দিয়েছে। কালীপুজোর দিন ইডেন গার্ডেন্সে ইংল্যান্ড-পাকিস্তানের ম্যাচ রয়েছে। সেই নিয়ে ইতিমধ্যেই এক সমস্যা দেখা দিয়েছে। কলকাতা পুলিশের তরফ থেকে জানানো হয়েছে যে, এদিন পর্যাপ্ত নিরাপত্তা দেওয়া সম্ভব নয়। তাই চিন্তায় বিশ্বকাপ আয়োজকরা। আর এরই মধ্যে প্রকাশ্যে এল আরও এক খবর। পাকিস্তান ক্রিকেট দলের সঙ্গে ভারতে আসছেন পাক ক্রীড়া মনোবিদ।

এবার যে পাক দল পা রাখতে চলেছে দেশের মাটিতে, সেই দলের এটাই প্রথম ভারত সফর। বাবর আজম হোক বা রিজওয়ান বা শাহীন আফফ্রিদি এনাদের কেউই এর আগে এ দেশে আসেননি। আর ভারতে সব সময়ই স্নায়ুর চাপে থাকে পাকিস্তানের ওপর। তাই পাক দলের সঙ্গে আসছেন পাক ক্রীড়া মনোবিদ মকবুল বাবরি। ইমরাম খান থেকে ওয়াকার ইউনিস সকলের সঙ্গেই কাজ করেছেন বাবরি। তাই ক্রিকেটের ইতিহাসটা তাঁর ভালই নখদর্পণে। তাই এবারের বিশ্বকাপে বাবরদের সফরসঙ্গী হতে চলেছেন তিনি।

খুব কঠিন মানসিক চাপকেও একেবারে হালকা করে দলকে উৎসাহ দিতে পটু বাবরি। গতবার তিনি একদিনের সিরিজে পাকিস্তানকে চ্যাম্পিয়ন করতে বিশেষ ভূমিকা পাকন করেছেন। তাই এবারও তাঁর ওপর ভরসা রাখতে৪ চাইছে পিসিবি। তবে দলের চেয়ে দলের মনোবিদের ওপর পাক ক্রিকেট বোর্ডের বেশি ভরসা দেখে তীব্র সমালোচনার মধ্যে পড়তে হয়েছে পাক দলকে। তাঁর মানে দলের খুঁটি শক্তিশালী নয়, তাই মনোবিদ দিয়ে দলকে জয়ের বৈতরণী পার করানোর জন্য পাঠাচ্ছেন পিসিবি, এমনটাও বলছে ক্রিকেট সমালোচকরা।

ওষুধের মোড়কে লুকিয়ে বিপদ! পেইনকিলার খাওয়ার অভ্যাসে অজান্তেই ধ্বংস হছে লিভার

‘মাইসা’র নাচের শুটিংয়ে গুরুতর চোট, নিতম্বের পেশি ছিঁড়ে কাবু রশ্মিকা, এখন কেমন আছেন নায়িকা?

মোদির ভিডিয়োবার্তা মুছে ফেলার ঘটনায় ক্ষমা চান জুকারবার্গ, দাবি সংসদীয় সমিতির প্রধানের

রান্নার গ্যাস নিয়ে চিন্তা শেষ! মাত্র ৪ ঘণ্টায় হাতে পেয়ে যাবেন এলপিজি সিলিন্ডার

‘শেখ হাসিনা যেন রাজনৈতিক বক্তব্য না রাখতে পারে’, দিল্লিকে হুঁশিয়ারি তারেক সরকারের

চিলির মমিতে মিলল ৫০০ বছরের পুরনো গুটি বসন্তের ডিএনএ

৯,০০০ টাকা সস্তা হল ৫০MP ক্যামেরার Vivo 5G, কোথায় মিলবে এই স্মার্টফোন!

সুরাপ্রেমীদের জন্য বড় ধাক্কা! ওল্ড মঙ্ক-সহ একাধিক জনপ্রিয় মদ নিষিদ্ধ হচ্ছে

বায়োমেট্রিক নয়, এবার শুধু আঙুলের ছাপেই তোলা যাবে রেশন! বড় ঘোষণা খাদ্য দফতরের

দুর্নীতি রুখতে অ্যাকশন মুডে শুভেন্দু, তিন আইপিএসকে পাঠালেন অ্যান্টি করাপশন ব্রাঞ্চে

মধ্যপ্রদেশের দাতিয়ায় জয়ী কংগ্রেস, গুজরাতের মঞ্জালপুর ধরে রাখল বিজেপি

দিল্লি-পটনা থেকে গুয়াহাটি পর্যন্ত সম্পত্তি, কত টাকার মালিক প্রশান্ত কিশোর?

‘শ্রাবণের তৃতীয় সোমবারেও শিবের মাথায় আর জল ঢালা হল না’, হতাশায় আত্মঘাতী দম্পতি

ঠেলা চালককে চার চাকার মালিক বানিয়ে বাতিল রেশন কার্ড, পুরুলিয়ায় চরম সঙ্কটে দুই ভাইয়ের পরিবার