ফিরছেন রোহিত-বিরাট, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে ভারতের সম্ভাব্য একাদশ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান  ঘটিয়ে ফের ২২ গজে একসঙ্গে দেখা যাবে রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলিকে। রবিবার তিরুবনন্তপুরমের গ্রিনফিল্ড আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে নামছে ভারত। ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের প্রস্তুতির মঞ্চে এই সিরিজ তাই বিশেষ গুরুত্বপূর্ণ। অধিনায়ক শুভমন গিলের নেতৃত্বে দলে রয়েছেন দুই অভিজ্ঞ তারকা রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলি। দলে থাকছেন আর কারা দেখে নিন এক নজরে।   

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে প্রথম ওয়ানডেতে রোহিত শর্মা ও বিরাট কোহলির প্রত্যাবর্তনই ক্রিকেট প্রেমীদের কাছে সবচেয়ে বড় আকর্ষণ। দু’জনেই এখন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে মূলত ওয়ানডে ফরম্যাটেই সক্রিয়। ফলে বিশ্বকাপের এক বছরেরও বেশি সময় আগে এই সিরিজে তাঁদের পারফরম্যান্সের দিকে বিশেষ নজর থাকবে। ভারতীয় দলের হেড কোচ গৌতম গম্ভীরও জানিয়েছেন, গিলের নেতৃত্বে রোহিত ও বিরাটের অভিজ্ঞতা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।  

আরও পড়ুন: বিরাট-গম্ভীরের মধ্যে কি ফের ফাটল? ভাইরাল ভিডিও ঘিরে জোর চর্চা

প্রথম ওয়ানডের জন্য ভারতের সম্ভাব্য একাদশ: শুভমন গিল (অধিনায়ক), রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি , রুতুরাজ গায়কওয়াড়, কেএল রাহুল (উইকেটরক্ষক), নীতিশ কুমার রেড্ডি, রবীন্দ্র জাদেজা, গুরনুর ব্রার, প্রসিধ কৃষ্ণ, কুলদীপ যাদব এবং মহম্মদ সিরাজ। 

অর্থাৎ টপ অর্ডারে রোহিত, জয়সওয়াল, গিল ও বিরাটকে ঘিরে শক্তিশালী ব্যাটিং লাইনআপ তৈরি হতে পারে। মিডল অর্ডারে রাহুল ও রুতুরাজের পাশাপাশি অলরাউন্ডার হিসেবে জাদেজা ও নীতীশের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ হতে পারে। প্রথম ম্যাচটি হবে গ্রিনফিল্ড আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে। স্থানীয় সময় দুপুর ২টায় ম্যাচ শুরু হওয়ার কথা। টস হবে দুপুর ১টা ৩০ মিনিটে। এই মাঠে নতুন বলে পেসাররা কিছুটা সুবিধা পেতে পারেন। তবে ব্যাটাররা সেট হয়ে গেলে রান করার সুযোগও রয়েছে। ফলে প্রথম ম্যাচেই ভারতের বোলিং কম্বিনেশন এবং রোহিত-বিরাটের ব্যাটিং ছন্দ, দুই দিকেই থাকবে নজর। 

ব্র্যান্ডেড হানিতে-ও চিনির সিরাপ? মাত্র ৩ উপাদান দিয়েই বাড়িতে বানান খাঁটি মধু

পানশালায় ঢুকে এলোপাথাড়ি গুলি! দক্ষিণ আফ্রিকায় নিহত ১৭

নেপালের হিমলুং বেস ক্যাম্পে বিশাল তুষার ধস, নিখোঁজ প্রায় ১০ পর্বতারোহী

অবসরপ্রাপ্ত রেলকর্মীর অ্যাকাউন্ট থেকে গায়েব কয়েক কোটি, লুট সোনার গহনাও, গ্রেফতার পরিচারিকা

ফুটবল খেলতে খেলতেই মাটিতে লুটিয়ে পড়লেন খেলোয়াড়, তার পরেই ঘটল মর্মান্তিক ঘটনা

ফের আক্রান্ত কুণাল, হাতুড়ি দিয়ে মমতাপন্থী বিধায়কের উপর হামলা দুষ্কৃতীদের

‘সিপিএম এখন তৃণমূলের বন্ধু,’ খোঁচা শুভেন্দুর

টেনে হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে লাশ, দুর্গাপুরের উড়ালপুরের নিচ থেকে উদ্ধার যুবকের পচাগলা দেহ

‘কেরলমে এসআইআর ভাল, আর পশ্চিমবঙ্গে তেতো,’ বিরোধীদের তোপ মুখ্যমন্ত্রীর

ধর্ষণের খবর ছড়াতেই গভীর রাতে পঞ্জাবের বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবল ছাত্র বিক্ষোভ, ঘটল অগ্নিসংযোগের ঘটনা

কয়েকদিনের দুর্যোগের পর স্বস্তি, রবিতে কেমন থাকবে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়া?

ফিরছেন রোহিত-বিরাট, ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে ভারতের সম্ভাব্য একাদশ

ধানের জমি থেকে উদ্ধার তিন হাতির নিথর দেহ, বিদ্যুতের তারে জড়িয়েই কি মর্মান্তিক মৃত্যু?

বিরাট-গম্ভীরের মধ্যে কি ফের ফাটল? ভাইরাল ভিডিও ঘিরে জোর চর্চা