এই মুহূর্তে




স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর নির্দেশের পর বাংলাদেশ সীমান্তে বাড়তি নিরাপত্তা, শুরু কড়া নজরদারি




নিজস্ব প্রতিনিধি,পেট্রাপোল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নির্দেশের পরে সীমান্তে আরো জোর দেওয়া হল নিরাপত্তায় । সীমান্ত এলাকার বাসিন্দারা জানালেন বাংলাদেশের হাসিনা সরকার পতনের পর থেকে সীমান্ত এলাকায় বিএসএফের টহলদারি অনেকটায় বেড়েছিল। ফের ভারত – পাকিস্তান যুদ্ধের অবহে নিরাপত্তা আরো জোরদার করা হয়েছে। সীমান্ত এলাকার কালিয়ানী সহ একাধিক সীমান্ত এলাকায় এখনো ফেনসিং নেই। এই সমস্ত এলাকায় আরো বেশি বিএসএফ (BSF) মোতায়ন করা হয়েছে। পাশাপাশি দ্রুত ফেন্সিং দেওয়ার দাবি জানিয়েছেন সীমান্ত গ্রামের মানুষেরা।

তাদের বক্তব্য কাশ্মীরের মতন বাংলাদেশ থেকে দুষ্কৃতি বা জঙ্গিরা ফেন্সিংহীন এলাকা দিয়ে ঢুকে নাশকতার ছক করতে পারে। বনগাঁ মহকুমার পেট্রাপোল, বাগদা, গাইঘাটার সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। পাশাপাশি পেট্রাপোল(Petropol) বন্ধ এলাকায় সীমান্ত রক্ষী বাহিনীর আধিকারিকরা বারবার পর্যবেক্ষণ করছেন গোটা এলাকা। বিএসএফের পক্ষ থেকে ওইসব সীমান্তবর্তী গ্রাম গুলিতে গ্রামবাসীদের বারবার সতর্ক করা হচ্ছে।

অচেনা মুখ দেখলে তৎক্ষণাৎ বিএসএফ অথবা স্থানীয় পুলিশ প্রশাসনকে জানানোর আবেদন জানানো হয়েছে। কোন অপরিচিত নতুন ব্যক্তিকে গ্রামে আশ্রয় না দেওয়ার সতর্কবার্তা দেওয়া হচ্ছে বিএসএফ ও স্থানীয় পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে। বিভিন্ন জায়গায় নতুন করে ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরা(CCTV)Bangladesh Border লাগানো হয়েছে। দিনের পাশাপাশি রাতেও সীমান্তবর্তী এলাকায় চলছে টহলদারি।রাতে অতিরিক্ত টহল, সন্দেহজনক ব্যক্তিদের উপর নজরদারি চলছে। এর পাশাপাশি ভারত বাংলাদেশ সীমান্তের সুন্দরবনের জন সীমান্তসহ বিভিন্ন এলাকায় কড়া প্রহরায় প্রশাসন। পাশাপাশি ভারত-পাক যুদ্ধে ভারতীয় সেনাদের একের পর এক সাফল্যে গর্বিত ভারত – বাংলাদেশ সীমান্তের মানুষ। 




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

রাতের মধ্যে দক্ষিণবঙ্গের ৪ জেলায় ধেয়ে আসছে দুর্যোগ, সর্তকতা জারি

ফের বিজেপিতে ভাঙন নবদ্বীপ ও মালদায়, একাধিক পরিবার যোগ দিল তৃণমূল শিবিরে

বসিরহাটে গভীর রাতে খোলা রাস্তায় আঁকা হয় পাকিস্তানের পতাকা, মুছে দিল পুলিশ

কার্নিশ থেকে আচমকা ঝাঁপ পরীক্ষার্থীর, শোরগোল বিকাশ ভবনে

রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে ‘যুদ্ধংদেহী’ মেজাজে স্বঘোষিত ‘যোগ্য’ চাকরিহারা শিক্ষকরা

এক দড়িতে দম্পতির ঝুলন্তদেহ, রহস্যমৃত্যু ঘিরে চাঞ্চল্য জলপাইগুড়িতে

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর