মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের বিনা পয়সায় পরীক্ষা হলে পৌঁছে দেবেন বাস মালিকরা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি,উলুবেড়িয়া: রাত পোহালেই স্কুল জীবনের প্রথম বড় পরীক্ষা। মাধ্যমিক পরীক্ষার সময়ে এবার পরীক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়াল পরিবহন সংগঠন(Transport Organization)।আর এই উদ্যোগকে সাধুবাদ জানিয়েছে নিত্যযাত্রীরা। জানা গিয়েছে, বছর খানেক আগে উলুবেড়িয়া(Ulaberia) শহর থেকে গাদিয়াড়া (Gadiyara)পর্যন্ত রুটে বাস চলাচল শুরু হয়।প্রায় ৪০ কিঃমিঃ এই যাত্রাপথে বেশ কয়েকটি স্কুল রয়েছে। যেখানে মাধ্যমিক পরীক্ষার সিট পড়েছে।এবার মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের(Madhyamik Candidate) সেন্টারে যাওয়া -আসার জন্য কোন ভাড়া বহন করতে হবে না।আর এই সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছেন এই রুটের বাস মালিকরা। শুধু অ্যাডমিট কার্ড দেখালেই হবে। ইতিমধ্যেই তাঁরা নোটিশ আকারে রুটে চলা বাসের গায়ে সেঁটে দিয়েছেন।

বাস মালিকদের সংগঠন গাদিয়াড়া -উলুবেড়িয়া প্রাইভেট বাস এসোসিয়েশনের সম্পাদক জয়ন্ত মন্ডল ও উৎপল পড়িয়া জানান,”ছাত্র ছাত্রীদের সুবিধার জন্য এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।”তাঁরা সকলের সহযোগিতা কামনা করেছেন। একই সঙ্গে পরীক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। অপরদিকে,ফোন করলেই মাধ্যমিক ছাত্র-ছাত্রীদের বাড়িতে গাড়ি নিয়ে পৌঁছে যাবেন গাড়িচালক শংকর রায় ।দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে মাধ্যমিক ছাত্র-ছাত্রীদের পরীক্ষা কেন্দ্রের পৌঁছনোর ব্যবস্থা করছেন শংকর রায় ।

ট্যাক্সি চালক(Taxi Driver) শংকর রায় জানান ,ছাত্র-ছাত্রীদের বাড়ি থেকে নিয়ে পরীক্ষা কেন্দ্রে পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করে থাকেন তিনি। আর সাথে সকল ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য কলম ,খাতা ,রুল, রবার , বোর্ড,জলের বোতল ও বিস্কুটের ব্যবস্থা করে থাকেন তিনি। আরো করে থাকেন সকল ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য বিভিন্ন ধরনের ওষুধের ব্যবস্থা রাখেন।রাস্তায় কোন ছাত্র-ছাত্রী যদি গাড়ি বা টোটোর বা বাসের জন্য অপেক্ষা করে থাকেন তাদেরকেও গাড়িতে তুলে নেন তিনি। পৌঁছে দেন পরীক্ষা কেন্দ্রে ।সমস্ত ছাত্র-ছাত্রীদের প্রতিদিন জলের ও বিস্কুটের ব্যবস্থা করে থাকেন।কোচবিহারের বুকে বিভিন্ন ছাত্র-ছাত্রী গাড়ির পরিষেবা নিয়ে থাকেন।এই গাড়ির পরিষেবা পেয়ে সকলেই খুশি হন,তাদের সকলকে সঠিক সময়ে পরীক্ষা কেন্দ্রে পৌঁছে দেওয়ার জন্য।

সাবধান! ভুল টুথপেস্ট আর এই খাবারগুলির জন্যই হতে পারে দাঁতের ক্ষতি

ধনতেরাসে তৈরি হচ্ছে মালব্য রাজযোগ, ৪ রাশির বদলাতে পারে ভাগ্য!

বাজার থেকে শীতের সবজি কিনছেন? রান্নার আগে মানুন এই নিয়ম!

কলকাতা-সহ ৭ পুরসভার ভোটার তালিকা প্রকাশিত হচ্ছে না, জানাল নির্বাচন কমিশন

দীপাবলির আগে করুন এই ২টি কাজ! সংসারে বাড়বে সুখ-সমৃদ্ধি

SRFTI-তে ঝুলল তালা, অশান্তির অভিযোগে আপাতত বন্ধ পঠন-পাঠন

প্রযুক্তির দুনিয়ায় চমক! ১১,০০০mAh ব্যাটারিসহ আসছে Redmi Turbo 6

SBI-তে ৭৭টি শূন্যপদে নিয়োগ, ২৫ নভেম্বর পর্যন্ত চলবে আবেদন

দূষণের জেরে দিল্লি থেকে সরল ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার ওয়ান-ডে ম্যাচ

‘তোলাবাজির অভিযোগ জানালেই ১৫ মিনিটে গ্রেফতার,’ শিল্পপতিদের আশ্বাস মুখ্যমন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ফুটবলকে চিরতরে বিদায় জানালেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো

TATA-র বদলে সিঙ্গুরে অশোক লেল্যান্ডের গাড়ি শিল্প! ইঙ্গিত শুভেন্দুর

জোড়াফুল প্রতীক দ্বন্দ্বের মাঝেই ট্রাকভর্তি নথি নিয়ে কমিশনের দরবারে ঋতব্রতরা

নিলামের আগে ৬ কোটিতে ইংল্যান্ডের অলরাউন্ডারকে হায়দরাবাদ থেকে কিনল চেন্নাই