বাজারে ‘মমতা’ ইটের চাহিদা তুঙ্গে , কারণ জানলে চমকে উঠবেন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ আবাস যোজনার টাকা দিচ্ছে না কেন্দ্র। তাই বাংলার বাড়ি প্রকল্পের জন্য টাকা দিচ্ছে রাজ্য সরকার। সেইজন্য এখন দিনহাটা থেকে শুরু করে রাজ্যের সকল   বাজারে চাহিদা তুঙ্গে ইটের । আর এই সময়তেই দেখা গেল একই চিত্র । বিশেষ নজর কাড়ছে ‘মমতা’ লেখা ইট । তাই এই ইট দিয়েই  ঘর  তৈরি করার আগ্রহ অনেকটাই বেশি ‘বাংলার বাড়ি প্রকল্পের’  টাকা পাওয়া উপভক্তাদের মধ্যে।

সেইজন্য এখন বাজারে চাহিদা তুঙ্গে ‘মমতা’ ইটের ।  উপভক্তা জানিয়েছেন,কেন্দ্রীয় সরকার গরিব মানুষের জন্য আবাসের টাকা আটকে রাখলেও রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর  উদ্যোগেই মিলছে আবাসের ঘর তৈরি  করার টাকা । তাই আবাসের টাকায় কেনা ইটে যদি মমতা  লেখা নামটা থাকে সেইদিকে বিশেষ নজর রাখছেন গ্রামের গরিব মানুষেরা । একথায় বলা যায়, এবার রাজ্যে বাড়ি প্রকল্পের  ঘর তৈরি হবে ‘মমতা ‘ লেখা ইট দিয়ে ।

দিনহাটা-১ ব্লকের এক বৃদ্ধা জানিয়েছেন , ‘ আবাসের টাকা পেয়ে পাকা ঘর বানাতে লোহা, সিমেন্ট, ইট কিনতে দোকানে এসেছিলাম। এখানে দেখি ইটে মমতা  লেখা। তাই যাঁর জন্যে বাড়ি প্রকল্পের  টাকায় পাকা ঘর করতে পারছি, তার নামটা ঘরের প্রতিটি ইটেই রাখতে চাই।  সেই জন্য কিনেছি মমতা নামের ইট ।’  এক দোকানদার জানিয়েছেন, ‘ অন্যান্য ইটের চেয়ে মমতা লেখা ইটের দাম তুলনা মূলক কম । তাই এখন এই ইটের খুবই  চাহিদা  ।’ 

পাক অধিকৃত কাশ্মীরে ভোটে জিতলেন শিশুধর্ষণ ও পাচারে অভিযুক্ত নেতা

‘১৭ অগস্ট থেকে অ্যাকাউন্টে অন্নপূর্ণা ভান্ডারের টাকা ঢুকবে’, ঘোষণা শুভেন্দুর

আসছে নতুন Vivo S2 ফোন, থাকছে ৭,০৫০mAh ব্যাটারি ও ৫০MP ক্যামেরা

‘জেন জি-রা দেশবিরোধী নয়’, তরুণ প্রজন্মের পাশে সঙ্ঘ প্রধান ভাগবত

বয়ফ্রেন্ড রচিতকে বিয়ে নিয়ে মুখ খুললেন ‘মহারানি’ হুমা, কী বললেন?

কেরিয়ারে বারবার বাধা আসছে? মেঝেতে ব্যাগ রাখার অভ্যাসও হতে পারে কারণ

বাড়িতে বোনের বিয়ের তোড়জোড়, বাজার করতে গিয়ে নিথর দেহে ফিরল ভাই

চেক বাউন্সের জের, মহমেডান ক্লাবের সভাপতির পদ হারালেন হুমায়ুন কবীর

ডাকাতদের বাধা দিতে গিয়ে পিটুনিতে প্রাণ গেল উগান্ডার জনপ্রিয় ফুটবলারের

অনুশীলনে হাতে চোট শুভমন গিলের, শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে প্রথম টেস্ট খেলবেন?  

‘রং-ধর্ম দেখব না’, পশ্চিমবঙ্গ আবাস নিয়ে রাজধর্ম পালনের অঙ্গীকার শুভেন্দুর

দুর্গাপুজোয় বেড়ানোর প্ল্যান? চতুর্থী থেকে ষষ্ঠী কোন দিনের টিকিট কবে পাবেন? জানুন এখনই

ভাণ্ডারার পর প্লাস্টিকে ভরল শ্রাবণী মেলার চত্বর, ঝাঁটা হাতে পরিচ্ছন্নতার বার্তা পুলিশের

‘পরিবার দেউলিয়া, বেঁচে থাকতে ‘সি’ গ্রেড ছবিতে অভিনয়’, দুঃখ ভরা কাহিনি বাঙালি অভিনেত্রীর