Loading live market data...
Loading active stocks...
Connecting...

‘সংবিধানে বর্ণিত নীতিগুলিকে রক্ষা করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ’, আম্বেদকরকে শ্রদ্ধাজ্ঞাপন মমতার

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : ভারতীয় সংবিধানের প্রধান স্থপতি সমাজ সংস্কারক ডঃ বাবাসাহেব আম্বেদকরের প্রয়াণ দিবসে তাঁকে শ্রদ্ধা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নিজের সোশ্যাল মিডিয়া এক্সপোস্টে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন।

তিনি লিখেছেন, একজন অতুলনীয় চিন্তাবিদ এবং সমাজ সংস্কারক ডঃ বাবাসাহেব আম্বেদকরের প্রয়াণ দিবসে বিনম্র শ্রদ্ধাঞ্জলি। ভারতের সংবিধান প্রণয়নে তাঁর অবদান অমর। আমরা আমাদের গণতন্ত্রের পথপ্রদর্শক, আমাদের সংবিধানে বর্ণিত তাঁর আদর্শ এবং নীতিগুলিকে রক্ষা এবং শক্তিশালী করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। আমাদের গর্ব যে ডঃ বাবাসাহেব আম্বেদকর বাংলা আইনসভা থেকে গণপরিষদে নির্বাচিত হয়েছিলেন। তাঁর এই অসাধারণ কাজের বিকাশে বাংলা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। জয় হিন্দ। জয় বাংলা।

কলকাতার গান্ধি মূর্তির পাদদেশে শনিবার পালন হবে সংহতি দিবস। সেখানে হাজির থাকতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকেও বিআর আম্বেদকরকে সম্মান জানাতে পারেন। শৈশব থেকেই জাত-পাত, বর্ণ বিদ্বেষ দেখেছেন বাবা সাহেব আম্বেদকর। দলিত হওয়ায় তাঁকে শোষণ সহ্য করতে হয়েছিল। সমাজের হতাশগ্রস্ত শ্রেণিকে সমাজের উপরের স্তরে পৌঁছনোর জন্য উৎসর্গ করেছিলেন নিজেকে।

বিআর আম্বেদকরের প্রয়াণ দিবসে তাঁকে শ্রদ্ধা জানিয়েছেন লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধি। এক্সপোস্টে তিনি লিখেছেন, বাবাসাহেব আম্বেদকরের প্রয়াণদিবসে তাঁর প্রতি বিনম্র শ্রদ্ধাঞ্জলি। সাম্য, ন্যায়বিচার এবং মানবিক মর্যাদায় তাঁর কালজয়ী উত্তরাধিকার সংবিধান রক্ষায় আমার সংকল্পকে শক্তিশালী করবে। ভারতের জন্য আমাদের সম্মিলিত সংগ্রামকে অনুপ্রাণিত করে। তিনি বলেছেন, আম্বেদকর একজন আদর্শ। তিনি সমগ্র দেশকে পথ দেখিয়েছেন। তিনি আমাদের সংবিধান দিয়েছেন। তাই,আমরা তাঁকে স্মরণ করি। প্রতিটি ভারতীয়ের সংবিধান এখন হুমকির মুখে। ভারতের নাগরিকরা সংবিধানকে রক্ষা করেন

 

‘মা আমাকে বাঁচাও…’,শেষ ফোনে নির্যাতনের অভিযোগ করে মৃত্যু তরুণীর

কলকাতা পুলিশ ফলো করতে শুরু করল মোদি–শুভেন্দুকে, আনফলো হলেন কারা?‌

অটোয় চেপে কোচি থেকে জয়সলমের! বিদেশিদের কাণ্ড দেখে হতবাক নেটদুনিয়া

মাঠে কেন ক্রুনাল পাণ্ড্যের কলার ধরেছিলেন নিকোলাস পুরান? সামনে এল আসল সত্য

শুভেন্দুর পরেই মন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন দিলীপ-অগ্নিমিত্রা

‘বাংলায় ইতিবাচক পরিবর্তন হোক’, শুভেন্দুকে নিয়ে সৌমিতৃষার পোস্টে তোলপাড় নেটমাধ্যম

খোলা আকাশের নিচে জনগণকে সাক্ষী রেখে মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ নিলেন শুভেন্দু অধিকারী

গরমে ঝাল-কষা ভাল লাগে না? বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন ভাপা ডিমের কোফতা কারি

আর কিছুক্ষণের মধ্যেই ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী, জেলায় জেলায় দুর্যোগের পূর্বাভাস

ভারতের পরবর্তী চিফ অব ডিফেন্স স্টাফের পদে নিযুক্ত হলেন লেফ্টেন্যান্ট জেনারেল এনএস রাজা সুব্রমণি

রাশিয়া ও ইউক্রেনের মধ্যে তিনদিনের জন্য যুদ্ধবিরতি, ঘোষণা ট্রাম্পের

‘বিদেশে পড়াশোনা’ নাকি বড় প্রতারণা? জার্মানিতে ভারতীয় পড়ুয়াদের অভিজ্ঞতা ঘিরে বিতর্ক

শপথ মঞ্চে মাখনলাল সরকারের পা ছুঁয়ে আশীর্বাদ নিলেন মোদি, কে তিনি?

দীর্ঘ ২০ বছর পর ফের অরুণাচল অভয়ারণ্যে দেখা গেল রয়্যাল বেঙ্গল টাইগার