এক টাকার বিনিময়ে গুরু নানক ভবনের জন্য জমি দেবেন মুখ্যমন্ত্রী

Published by:
No Author

Subrata Roy

7th November 2022 6:33 pm

নিজস্ব প্রতিনিধি : গুরু নানক জয়ন্তি উপলক্ষে শহিদ মিনারে বিশেষ অনুষ্ঠানে হাজির হন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়(CM Mamata Banerjee)৷ সেই সঙ্গে গুরু পূরবের শুভেচ্ছা জানান সকল শিখ ধর্মাবলম্বীদের। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, গুরু নানক ভবনের জন্য সরকারি জমি দেওয়ার জন্য একটি বিশেষ শর্তও রাখেন তিনি । তার মন্তব্য, গুরু নানক ভবনের(Guru Nanak Bhavan) জন্য আপনারা আমায় অনুরোধ করেছিলেন। আপনারা যে সরকারি জমিটি চেয়েছিলেন সেটির মূল্য ৬ কোটি টাকা। এত টাকার জমি সরকার এমনিই দিয়ে দিতে পারে না। এদিন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, আপনারা আরও একটি আবেদনপত্র পাঠান।

সেখানে উল্লেখ করুন এই জমিতে এই জমিতে গুরু নানক ভবনতৈরি করা হবে । তা জনহিতকর কাজে ব্যবহার করা হবে। হাসপাতাল(Hospital) তৈরি হতে পারে বা অন্য কিছু তৈরি করতে পারেন। আপানারা লিখিতভাবে জানান, গুরুদ্বারায় লঙ্গর চালাতে চান, গেস্ট হাউজ কিংবা কোনও জনসেবামূলক কাজে এই জমির ব্যবহার করতে চান। তবে আমি এক টাকার বিনিময়ে এই জমি আপনাদের দিয়ে দেব। হিডকো বোর্ডে আবেদন করতে হবে। তারপর প্রশাসন বিষয়টা দেখে নেবে। এরপরই শিখ ধর্মাবলম্বীদের কাছে মমতার আবদার, “আমার জন্য বাড়িতে একটু হালুয়া পাঠিয়ে দেবেন।”প্রসঙ্গত , ৮ নভেম্বর অর্থাৎ আগামিকাল দেশজুড়ে পালিত হবে গুরু নানক জয়ন্তী। এই তিথিতেই জন্মগ্রহণ করেছিলেন নানক দেব। গুরু নানক জয়ন্তী শিখ ধর্মাবলম্বীদের কাছে এক মহোৎসব।

সম্প্রতি ছটপুজোর  অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তক্তাঘাটে মুখ্যমন্ত্রী ভক্তদের ছটপুজোর শুভেচ্ছা জানান। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “আমি সকলের জন্য ছটি মাইয়ার কাছে প্রার্থনা করেছি। ছটি মাইয়া যেন আপনাদের ভালো রাখে, সুস্থ রাখে। আপনাদের মনবাঞ্ছা পূর্ণ করুক। আপনাদের ছেলেমেয়েদের চাকরি হোক।”একইসঙ্গে মজার ছলে তিনি জানান, ছটপুজোর প্রসাদ ঠেকুয়া খেতে খুব ভালোবাসেন মুখ্যমন্ত্রী(CM)। বেশি খাব না। মোটা হয়ে যাব। কিন্তু, খুব টেস্টি। আমায় পাঠিয়ে দেবেন ঠেকুয়া। আমি ঠেকুয়া খেতে খুব ভালোবাসি।” দুর্গাপুজো হোক, ইদ কিংবা গুরু নানক জয়ন্তী, সমস্ত ধর্মের উৎসবেরই অংশ নিতে দেখা যায় মুখ্যমন্ত্রীকে।বারবার তিনি একটাই কথা সকলকে বলেন, “ধর্ম যার যার উৎসব সবার।” পশ্চিমবঙ্গকে ধর্মনিরপেক্ষ এবং সব ধর্মের পিঠস্থান গড়ে তোলাটাই লক্ষ্য মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের।

More News:

Leave a Comment

Don’t worry ! Your email & Phone No. will not be published. Required fields are marked (*).

এক ঝলকে

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

Alipurduar Bankura PurbaBardhaman PaschimBardhaman Birbhum Dakshin Dinajpur Darjiling Howrah Hooghly Jalpaiguri Kalimpong Cooch Behar Kolkata Maldah Murshidabad Nadia North 24 PGS Jhargram PaschimMednipur Purba Mednipur Purulia South 24 PGS Uttar Dinajpur

Subscribe to our Newsletter

396
মিশন দিল্লি, পিকের চাণক্যনীতি কতটা কাজ দিল মমতার?

You Might Also Like