দেখতে থাকুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

কেউ যদি ভাবেন তিনি অন্যদের চেয়ে সুপ্রিম সেটা ঠিক না: বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়

নিজস্ব প্রতিনিধি: এবার বিস্ফোরক বিধানসভার অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়।
আদালতের একটা অতিরিক্ত ক্ষমতা আছে। কিন্তু এমন কোন বার্তা যাতে না যায়, তিনি কোন পক্ষে ভুক্ত হতে চলেছেন। উনি বলতেই পারেন যে ওকে ডেকে পাঠান, বলতেই পারেন বিধানসভার স্পিকারকে(Speaker) ডেকে পাঠান । কিন্তু সেটা গ্রহণযোগ্য হবে না।মানুষ এর কাছে যেন অন্য বার্তা না যায় ।যার যেটা কাজ তাকে সেটা করতে দেওয়া উচিত। অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের এর কাজ অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের করা উচিত। জুডিশিয়াল(Judicial) এর কাজ জুডিশিয়ালের করা উচিত। কেউ যদি ভাবেন তিনি অন্যদের চেয়ে সুপ্রিম সেটা ঠিক হবে না।

আদালতের উপর আমাদের আস্থা রয়েছে। সব ব্যাপারই আদালত হস্তক্ষেপ করছে, এটা ঠিক নয়। শুক্রবার বিধানসভায় হাইকোর্টে সম্প্রতি বেশ কিছু বিষয়ে মন্তব্য প্রসঙ্গে, এভাবেই নিজের মত সাংবাদিকদের সামনে ব্যক্ত করেন অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়(Speaker Biman Banerjee)।

রাজ্যপাল বিদ্যালয়ে যাচ্ছেন সঠিক সিদ্ধান্ত। রাজ্যপাল বাংলায় ভাষন দেবেন খুব ভালো ব্যাপার। উনি তাড়াতাড়ি বাংলা শিখে নিলে বিলগুলি পাঠালে আর ইংরেজি তরজমার কথা বলবেন না। আমাদের খুব ভালো হবে।
অনেক ক্ষেত্রে সংবিধান লঙ্ঘন হচ্ছে। গণপিটুনিতে মৃত্যু হচ্ছে। ধর্মে ধর্মে বিভাজন সৃষ্টি করার চেষ্টা হচ্ছে। এটা সংবিধান লঙ্ঘন। শুক্রবার বিধানসভায় সাংবাদিকদের কমতি হয় এভাবেই নানা বিষয়ে নিজের মত ব্যক্ত করেন অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

বিজেপিকে রুখতে মমতার পাশে কেজরিওয়াল, তৃণমূলের প্রার্থীদের হয়ে প্রচারে আসছেন আপ সুপ্রিমো

যাদবপুরে নাবালিকাকে দেড় বছর ধরে আটকে রেখে যৌন নিগ্রহ, ধৃত যুবক

অশান্তি ছড়ানোয় ৪১ জনকে গ্রেফতার, পুনর্নির্বাচনের সম্ভাবনা খারিজ সিইও’র

কালবৈশাখী আসছে! দক্ষিণের ১২ জেলায় প্রবল ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস, কবে থেকে?

‘‌কেন্দ্রীয় বাহিনীকে দিয়ে ছাপ্পা দেওয়ার প্ল্যান করা হয়েছে’‌, মোদিকে তোপ মমতার

কালীঘাটের ‘ওয়াররুমে’ কড়া নজর মমতা–অভিষেকের, চলছে হিসেবনিকেশ, অঙ্ক কী বলছে?‌

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ