বাইরের লোক কলকাতায় এসে, আইনশৃঙ্খলা খারাপ করার চেষ্টা করছে: ফিরহাদ হাকিম

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: কলকাতায় জঙ্গিদের বিহার যোগ পাওয়া গেছে। তার উত্তরে মেয়র ফিরহাদ হাকিম বলেন,অন্য রাজ্যের লোককে তো আমরা সরাতে পারি না। অনেক বিহারী, রাজস্থানি, গুজরাটি ভাই এখানে থাকে। কিন্তু এখন দেখা যাচ্ছে বাইরের লোক এখানে এসে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি খারাপ করার চেষ্টা করছে। এখন কলকাতায়(Kolkata) ওড ইভেন পদ্ধতি করার পরিস্থিতি নেই। কারণ কলকাতা পৌর সংস্থার স্পৃঙ্কার দিয়ে জল ছড়ানো হচ্ছে। আমাদের এখানে সমুদ্র নেই। তাই আমাদের বায়ু ডায়লুটেড করার জায়গায় নেই। তার জন্য আমরা ওয়ার্ড ভিত্তিক সমীক্ষা শুরু করেছি। আমরা পরিস্থিতির উপরে নজর রাখছি। বালিগঞ্জ এলাকায় একটু এয়ার কোয়ালিটি খারাপ পাওয়া গেছে। সেখানে আমার এয়ার কোয়ালিটি মনিটরিং সিস্টেম মাধ্যমে দেখা হচ্ছে।তপসিয়া আগুন(Topsia Fire) নিয়ে জাভেদ খানের সঙ্গে আগামী সোমবার বৈঠক করা হবে। তার সঙ্গে কথা বলার পরেই সিদ্ধান্ত গৃহীত হবে বলে জানান মেয়র।শচীন সিংহর অভিযোগ খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এই অভিযোগ দেখে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

আমরা সব জায়গায় নির্বাচনে জয়লাভ করছি। সেটা বিধানসভা হোক বা লোকসভা। বিরোধীরা প্রার্থী দিতে পারছেন না। তাহলে আগে অভিযোগ জানালেন না কেন এফ আই আর করলেন না কেন? কলকাতা পৌর সংস্থার মজদুর কপারেটিভ সোস্যাইটির লিমিটেড নির্বাচন নিয়ে বলেন মেয়র। তার দাবি নাচতে না জানলে অঙ্গন টেরা।তপসিয়া এলাকায় বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের মন্ত্রী জাভেদ খান আছে। ফইয়াজ খান যা বলবে সেটা ব্যবস্থা করে দেবে কলকাতা পৌর সংস্থা বলেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম।

কলকাতায় জঙ্গিদের বিহার যোগ পাওয়া গেছে। তার উত্তরে মেয়র বলেন,অন্য রাজ্যের লোককে তো আমরা সরাতে পারি না। অনেক বিহারী, রাজস্থানি, গুজরাটি ভাই এখানে থাকে। কিন্তু এখন দেখা যাচ্ছে বাইরের লোক এখানে এসে আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি খারাপ করার চেষ্টা করছে। অনেক রাজনীতিক দল আমাদের ভয় দেখানোর জন্য আইন শৃঙ্খলা বিঘ্নিত ঘটানোর চেষ্টা করা হয়েছে বলে অভিযোগ মেয়র ফিরহাদ হাকিমের।
দলের নেতাদের সাসপেন্ড বিষয়ে বলেন যে আইন সবার জন্য সমান। আইনের ঊর্ধ্বে কেউ নেই। তার উপরে কেউ না। যদি দলে কেউ আইনের বিরুদ্ধে কাজ করছে তাদের বিরুদ্ধে দল ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।বাংলাদেশ থেকে অনুপ্রবেশকারী প্রবেশ রোধ করতে বিএসএফকে সক্রিয় করা স্বরাষ্ট্র মন্ত্রীর মূল কাজ। বাবা সাহেব আম্বেদকরকে অপমান করা মূল কাজ নয়। তাই আগে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী নিজের দায়িত্ব পালন করলেই সব ঠিক হয়ে যাবে।

নিয়ম সম্পর্কে কেন কাউন্সিলর জানতে চাইছে তার একটা পদ্ধতি রয়েছে। যারা সত্যিকারের আবেদনকারী তারা সবাই রূপশ্রী পাবেন বলে জানান মেয়র ফিরহাদ হাকিম(Mayor Firhad Hakim)।বেআইনি পার্কিং নিয়ে পুলিশকে আরো সক্রিয় হওয়ার উচিত । আমরা পুলিশের উচ্চপদস্থ কর্মকর্তা দের সঙ্গে কথা বলবো বলে জানান মেয়র।আমাদের কাছে এটা বড় ব্যাপার আম্বেদকর সাহেবকে অপমান করেছেন। তার বিরুদ্ধে আমরা রাস্তায় নেমে প্রতিবাদ জানাব ,বলে জানান মেয়র ফিরহাদ হাকিম

দিনে খরচ মাত্র ৯ টাকা! Jio-র ৩ বছরের রিচার্জ প্ল্যানে মিলবে একাধিক সুবিধা

কালীপুজোর সন্ধ্যায় বেলেঘাটায় ভয়াবহ আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের তিনটি ইঞ্জিন

দীপাবলির লক্ষ্মীপুজোর শুভক্ষণ পেরিয়ে গিয়েছে? এখনও রয়েছে শেষ সুযোগ, কোন সময়ে করবেন পুজো?

দুপুরে মেনুতে পাতে রাখুন মেথি শাক দিয়ে মুগ ডাল! স্বাদে-গন্ধে মন ভরবে, রইল রেসিপি

ছেলের গবেষণার সুযোগ আইআইটিতে, খুশিতে দুঃস্থদের পাত পেড়ে খাওয়ালেন মা

কালীপুজোয় বারাসত-মধ্যমগ্রামে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ, চার ঘণ্টা মণ্ডপে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি

গির্জার আদলে কালীপুজোর মণ্ডপ! রাজনৈতিক মহলে জোর বিতর্ক

হামজার সেঞ্চুরিতে কুপোকাত ভারত, ছোটদের এশিয়া কাপে ৩ উইকেটে জিতল পাকিস্তান

হীরের টিপ থেকে ১১০ কেজি সোনা-রুপোর গয়না! ১০৩ বছরে আরও জাঁকজমক নৈহাটির বড়মা

‘দেশ থেকে মাওবাদীদের মুছে ফেলা হয়েছে,’ দীপাবলিতে ঘোষণা মোদির

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

চন্দননগরে জগদ্ধাত্রী পুজোর ঢাকে কাঠি,একসঙ্গে আলপনা দিলেন ১২০০ জন

দীপাবলিতে মাংস কিনতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, বাবা-ছেলে-সহ মৃত ৩

দীপাবলিতে ভক্তদের উপহার দিলেন ভিকি ক্যাটরিনা, প্রকাশ্যে আনলেন ছেলে বিহানকে