এই মুহূর্তে

WEB Ad Valentine 3

WEB Ad_Valentine

WEB Ad_Valentine



ব্যারাকপুর শিল্পাঞ্চলে মহরম উপলক্ষে বের হয় শোভাযাত্রা



নিজস্ব প্রতিনিধি, ব্যারাকপুর: আজ মহরম। দেশের বিশেষ একটি সম্প্রদায়ের মানুষের কাছে এই দিনটি আলাদা মাত্রা বহন করে। দেশের পাশাপাশি রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় মহরম উপলক্ষে শোভাযাত্রা বের করা হয়। তবে মহরমের(Maharam) শোভাযাত্রা ঘিরে বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করে প্রশাসন। ব্যারাকপুর শিল্পাঞ্চলের জগদ্দল -ভাটপাড়ার(Bhatpara)বিভিন্ন অঞ্চলে মহরমের শোভাযাত্রা বের করা হয়।

শোভাযাত্রা গুলিকে সঠিকভাবে নিয়ে যাওয়ার জন্য মোতায়েন করা হয় বিশাল সংখ্যক পুলিশ বাহিনী। জগদ্দল থানার ভারপ্রাপ্ত আধিকারিক প্রদীপ কুমার দা নিজে দাঁড়িয়ে থেকে সরজমিনে পুরো বিষয়টি তদারকি করেন। শোভাযাত্রায় অংশগ্রহন করেন খোদ ব্যারাকপুর লোকসভা কেন্দ্রে সাংসদ অর্জুন সিং ও।তিনি বলেন, আজ একটি বিশেষ দিন। সকলে শান্তিতে উৎসব পালন করুক এটাই আমরা চাই। যে রাস্তা দিয়ে মহরমের তাজিয়া যায় সেই রাস্তা দিয়েই দুর্গা প্রতিমাও ভাসান হয়। এটাই আমাদের পরম্পরা। সমাজ শিক্ষিত হলে তবেই ঝামেলা- অশান্তি কমবে বলে মন্তব্য করেন অর্জুন সিং(Arjun Singh)।

অন্যদিকে শিলিগুড়ির ফুলবাড়িতে(Fullbari) মহরম উপলক্ষে পথচলতি মানুষদের মধ্যে শরবত বিতরণ করা হয়।জানা গিয়েছে, এদিন ফুলবাড়ির এক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার পক্ষ থেকে মহরম উপলক্ষে এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়। ফুলবাড়ির মার্ডার মোড়ে শিলিগুড়ি জলপাইগুড়ি ৩১ নম্বর জাতীয় সড়ক(31 National Highway) দিয়ে যাতায়াতকারী সকল পথচলতি মানুষদের হাতে ঠান্ডা পানীয় শরবত তুলে দেন সংস্থার সদস্যরা।পাশাপাশি ফুলবাড়ি হাইওয়ে ট্রাফিক গার্ডের পুলিশ কর্মীদের হাতে মিষ্টির প্যাকেট, গোলাপ ফুল ও শরবত তুলে দেওয়া হয়।



Published by:

Subrata Roy

Share Link:

More Releted News:

প্রশাসনিক বৈঠকের আগেই আলিপুরদুয়ারের শিক্ষাক্ষেত্রে বড় পদক্ষেপ মুখ্যমন্ত্রীর

মালদহের ইংরেজবাজারে শিক্ষকের বাড়িতে ভয়াবহ ডাকাতি

এনটিপিসি পাওয়ার প্ল্যান্টের শ্রমিকদের গণ ছুটি নেওয়ার ডাক

হাবড়ায় যুবককে পুকুরের জলে ডুবিয়ে খুন করার অভিযোগ, ধৃত ২

চন্দ্রকোনাতে চোলাই মদের ব্যবসা বন্ধের দাবিতে গ্রামবাসীদের বিক্ষোভ

শীতের সকালে কুলতলির নদীর চরে ডোরাকাটার পায়ের ছাপ

Advertisement

এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর