বিজেপিকে সাম্প্রদায়িক জাতি বিভাজনকারী বলে দল ছাড়লেন ৫ সংখ্যালঘু নেতা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, মানিকচক: বিধানসভা নির্বাচনে সংখ্যালঘু ভোটারদের ভোট চাইতে ভয় পাওয়ার অভিযোগ আগেই বিজেপির বিরুদ্ধে করেছে বামেরা। তাই সংখ্যালঘু ভোট পেতে সংখ্যালঘু নেতৃত্বকে কাজের লাগানোর চেষ্টায় ছিল বিজেপির। কিন্তু তার আগেই ঘটল অঘটন, বিজেপির নির্বাচনী স্লোগান সবকা সাথ সবকা বিকাশ, সেই স্লোগানের বিরুদ্ধে গর্জে উঠলেন দলেরই সদস্যরা। বিজেপিকে সাম্প্রদায়িক জাতি বিভাজনকারী ও মুসলিম বিদ্বেষী বলে অভিযোগ তুলে বিজেপি ছাড়লেন পাঁচজন সংখ্যালঘু নেতা(5 Minority Leader)। একেবারে সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে বিজেপি ত্যাগের কথা জানান তাঁরা।

যাদের মধ্যে রয়েছেন ২০২১ থেকে ২০২৫ পর্যন্ত দক্ষিণ মালদহ জেলা বিজেপির সংখ্যালঘু সভাপতি বর্তমান রাজ্য কমিটির সদস্য আব্দুস সালাম, শেখ জিয়াউদ্দিন দক্ষিণ মালদহের সংখ্যালঘু সেলের সহ-সভাপতি, ২৯ নম্বর মন্ডল বিজেপির সংখ্যালঘু সাধারণ সম্পাদক শেখ আনেশ, শেখ আব্দুল ২৯ নম্বর মন্ডল বিজেপির সংখ্যালঘু সহ-সভাপতি ও শেখ জিমিদার প্রাক্তন জেলা কমিটির সদস্য। তবে শুধু নেতৃত্বরা নয়, রয়েছে অনেক বিজেপি কর্মীরা। এরপর মানিকচকে বিজেপির সংখ্যালঘুর কোনো মন্ডল নেতৃত্বই থাকলো না বলে দাবি আব্দুস সালামের।

তার অভিযোগ ২০২১ সালে বিজেপিতে যোগদানের সময় বিরোধী দলনেতা ও মানিকচকের(Manickchak) বিজেপি প্রার্থী গৌরচন্দ্র মন্ডল দাবি করেছিলেন বিজেপি সমস্ত সম্প্রদায়ের মানুষকে নিয়ে চলে। তাই তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে আশা। কিন্তু সময় যাওয়ার সাথে সাথে বুঝতে পারলাম তারা একেবারে মুসলিম বিদ্বেষী। এই বিধানসভা নির্বাচনে ২৯৪ টি আসনের মধ্যে একটি আসনের কোন মুসলিম প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেনি বিজেপি। এমনকি নির্বাচন কমিটিতে কোথাও জায়গা দেওয়া হয়নি।বিভিন্ন সময় দলীয় মঞ্চে সংখ্যালঘু নেতৃত্বকে উঠতে দেওয়া হতো না। কিন্তু তা সত্ত্বেও তারা দলে ছিলেন, কিন্তু যেভাবে এসআইআর করে বেছে বেছে মুসলিম সংখ্যালঘুদের নাম বাদ দেওয়া হয়েছে তারপর আর এই দলে থাকা সম্ভব নয়।

‘জনতা জনার্দনই আমার কাছে ঈশ্বরের রূপ, তাদের সেবাই মূল মন্ত্র’, দৃপ্ত কণ্ঠে বললেন মোদি

রাস্তায় সরকারি বাসের সংখ্যা বাড়ানো প্রথম প্রায়োরিটি , দাবি পরিবহণ মন্ত্রী অর্জুনের

স্কুল ছাত্রীদের সঙ্গে অশ্লীল আচরণের অভিযোগে শিক্ষককে ঘেরাও করে বিক্ষোভ অভিভাবকদের

হাসপাতাল পরিদর্শনে গিয়ে মই বেয়ে ছাদে উঠলেন বিজেপি বিধায়ক, কেন?

নিখোঁজের পর ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত লাগোয়া নদী থেকে উদ্ধার সাংবাদিকের দেহ

৩০ বছর বাদে ঢাকাই নায়ক সালমান শাহর দেহাবশেষ কবর থেকে তোলার নির্দেশ

হাসপাতাল চত্বরে বিলি হাজার মিষ্টি, সাজোয়া গাড়ি, বাজনা নিয়ে বরণ গৃহলক্ষ্মীকে

মোদিকে নিজের হাতে ঝালমুড়ি বানিয়ে খাওয়ালেন শুভেন্দু অধিকারী, ভাইরাল ভিডিও

‘করের বোঝা না চাপিয়ে, রাজস্ব বাড়ানোই চ্যালেঞ্জ’, দায়িত্ব পেয়ে বললেন অর্থমন্ত্রী স্বপন দাশগুপ্ত

অধ্যক্ষ ওম বিড়লাকে চিঠি দিয়েছেন তৃণমূলের ১৯ সাংসদ, তালিকায় দেব-শত্রুঘ্ন-ইউসুফ পাঠান

মমতাকে নিয়ে কি সিদ্ধান্ত? বৃহস্পতিতে জরুরি বৈঠক ডাকলেন খাড়গে

তুলসিহাটা চক্রের পাড়ো জুনিয়র হাইস্কুলে মাত্র একজন শিক্ষক, চিন্তায় অভিভাবকরা

মুজাফফরাবাদের কাছে ভেঙে পড়ল পাক সেনার হেলিকপ্টার, মৃত ২১

যানজট নিয়ন্ত্রণে পুরুলিয়া বড় পদক্ষেপ, চালু অটোমেটিক ট্রাফিক সিগন্যাল