সান ফ্রানসিসকো থেকে ব্রোঞ্জ পদক জিতে বাড়ি ফিরলেন সীমা দত্ত চট্টোপাধ্যায়

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি,দুর্গাপুর: অবশেষে দক্ষিণ আফ্রিকার সান ফ্রানসিসকো বিশ্ব বেঞ্চ প্রেস প্রতিযোগিতা থেকে দুটি ব্রোঞ্জ পদক জিতে বাড়ি ফিরলেন দুর্গাপুরের(Durgapur) সোনার মেয়ে সীমা দত্ত চট্টোপাধ্যায়। এর আগে নিউজিল্যান্ডে অনুষ্ঠিত কমনওয়েলথ পাওয়ার লিফটিং প্রতিযোগিতায় দেশের হয়ে ৬টি সোনা জেতেন সীমা গত নভেম্বর মাসেই।এরপরইদু’দিন আগেই আসে তাঁর বিশ্ব প্রতিযোগীতায় ব্রোঞ্জ পদক জেতার খবর।

দুর্গাপুরের মহিলা ভারত্তোলোক সীমা দত্ত চট্টোপাধ্যায়কে(Sima Dutta Chattapadhay) নিয়ে উচ্ছ্বাস শুরু হয়েছিল তখন থেকেই। সোমবার মেয়ে ঘরে ফিরতেই তাঁকে নিয়ে উচ্ছ্বাসের বাধ ভাঙল দুর্গাপুরে। অণ্ডালের কাজী নজরুল ইসলাম বিমানবন্দরে  নামা মাত্রই তাঁকে ঘিরে ধরে তাঁর ফ্যানেরা। বিমান বন্দরে তাঁকে সংবর্ধনা জানান জেলা প্রশাসনের প্রতিনিধিরা। সীমা জানান বিশ্বের দরবারে ভারত বর্ষের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করে বোনস পদক আনতে পেরে তিনি অত্যন্ত আনন্দিত।

তার দাবি, এই গর্ব এবং আনন্দ শুধু তার নয় সকলের। তিনি স্বপ্ন দেখতেন বিশ্বের দরবারে পৌঁছে ভিকটি স্ট্যান্ডে(Vicctry Stand) দাঁড়িয়ে পদক জিতবেন। সেই স্বপ্ন তার আজ সফল হয়েছে। এদিন সফল সীমা দেবীকে বিমানবন্দর থেকে তার বাড়িতে শোভাযাত্রা সহকারে নিয়ে যাওয়া হয়। পুষ্প স্তবকের পাশাপাশি মালা, চন্দনের ফোঁটা দিয়ে তাকে সংবর্ধিত করা হয়।

রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর হাত থেকে জাতীয় পুরস্কার গ্রহণ করলেন কার্তিক, মাম্মুটি, রণদীপ, ইয়ামিরা

অন ডিউটি বিডিও-র গাড়ি আটকে হুমকির অভিযোগ! গ্রেফতার বিতর্কিত ইউটিউবার ‘তারকাটা টিঙ্কু’

আজ পরিবর্তিনী একাদশী, জেনে নিন বিষ্ণু-গণেশ পুজোর সঠিক সময় কখন?

চা শ্রমিকদের বাড়ির মালিকানা দেওয়া হবে, পুজোর মুখে বড় ঘোষণা শুভেন্দু অধিকারীর

রক্ষকই ভক্ষক! মোটা টাকার বিনিময়ে ২ বাংলাদেশীকে ভারতে পাচারের অভিযোগে গ্রেফতার BSF জওয়ান

শিশু ওয়ার্ডে ঢুকে সদ্যোজাতকে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ, ব্যারাকপুর বিএন বসু হাসপাতালে গ্রেফতার ২

‘নির্লজ্জ-বেহায়া’, দলবদলু সুদীপ-কাকলিদের বেনজির আক্রমণ মহুয়ার

বিহারের পর ওড়িশায় বাইক আটকে দম্পতিকে হেনস্থা, তরুণীর শ্লীলতাহানির চেষ্টা নীতি পুলিশদের

স্নায়ুযুদ্ধের অবসান, দিল্লিতে বাংলাদেশের দূত হিসেবে আসাদের নিয়োগে সম্মতি মোদি সরকারের

ওয়াইডের ইশারা করতেই মেজাজ হারিয়ে আম্পায়ারের দিকে তেড়ে গেলেন শ্রেয়স, তার পর…

অভিনেত্রী রানি মুখোপাধ্যায়ের মা কৃষ্ণা মুখোপাধ্যায় নেই, বয়স হয়েছিল ৭৫

থামল গতির ঝড়, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন তারকা ফাস্ট বোলার

মোথাবাড়িতে বিচারকদের উপর হামলাকাণ্ডে সাবিনা ইয়াসমিনকে তলব এনআইএ-র

কোচবিহারে পর্যটক টানতে বিশেষ ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর