এই মুহূর্তে




এবার রানিহাটির মিষ্টির দোকানে ‘SIR’ সন্দেশ নজর কেড়েছে ক্রেতাদের, ২০ টাকা পিস্

নিজস্ব প্রতিনিধি,রানীহাটি: এখন এস আই আর আবহে সারা রাজ্য জুড়ে একটাই আলোচনা এস আই আর শুধুই এস আই আর।কার ভোট ,কত ভোট বাতিল হবে কিংবা কত ভোট যুক্ত হবে ,কাদের ক্ষেত্রে কি হবে -এই আলোচনা রাস্তা ঘাটে,চায়ের দোকানে,পাড়ার মোড়ে -সর্বত্র এই নিয়ে আলোচনা চলছে।এমনকি বাদ যায় নি মিষ্টির দোকান ও।এই আবহেই “এস আই আর “মিষ্টি তৈরী করে হৈ চৈ ফেলে দিয়েছে হাওড়ার রানীহাটির একটি মিষ্টির দোকান। জানা গিয়েছে, সন্দেশের(Sandesh) উপর নক্সা করে তার উপর ক্রীম দিয়ে এস আই আর লেখা হয়েছে এই মিষ্টিতে।দাম করা হয়েছে প্রতি পিস কুড়ি টাকা। শনিবার এই দোকানে মিষ্টি কিনতে আসা খরিদ্দাররা “এস আই আর “মিষ্টি দেখে অবাক হয়ে গিয়েছেন।

কিনে নিয়েছেন নতুন ডিজাইনের এই মিষ্টি। কিন্তু কেন এস আই আর(SIR) মিষ্টি?এর উত্তরে দোকানের মালিক দেবাশীষ পালুই জানিয়েছেন,”এস আই আর চলছে।একজন বৈধ ভোটার যাতে বাদ না পড়ে তা সমাজের সব পক্ষের দেখা উচিত।”তাই এই বার্তা দিতে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।তবে রানিহাটি মোড়ে এই আদলের মিষ্টি ইতিমধ্যেই দেদার হিট একথা বলাই যায় । সকলেই প্যাকেটে এসআইআর সন্দেশ কিনে হাঁটা দিচ্ছেন বাড়ির পথে।

SIR ইস্যুতে যখন বঙ্গের রাজনীতিতে শাসকদল ও বিরোধীদের মধ্যে তরজা তুঙ্গে সেই সময় রসে ভরা এস আই আর সন্দেশ কিছুটা হলেও স্বস্তি এনে দিয়েছে মিষ্টি লোভী বাঙালির জিভে।অনেকেই কৌতুহলের বশে এস আই আর লেখা এই সন্দেশ কিনে নিয়ে যাচ্ছেন পরিবারের জন্য। এস আই আর শব্দটি এখন শুধু আলোচনার জন্য নয় ,সুস্বাদু মিষ্টি ভক্ষণের জন্যও জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

SIR ফর্ম বিলির ক্ষেত্রে কলকাতা পিছিয়ে, দ্রুত কাজ শেষ করতে সময়সীমা নির্ধারিত করল কমিশন

বনগাঁয় সন্দেহজনক ব্যাগ খুলতেই বেরিয়ে এল মৃত মানুষের মাথার খুলি ও হাড়গোড়

চার বছর আগে চলে যাওয়া গৃহবধূ ভোটার কার্ডের খোঁজে প্রাক্তন স্বামীর বাড়িতে, তারপর…

৫ দিন নিখোঁজ থাকার পর জলাশয়ে ভাসল শিশুকন্যার দেহ, শোকের ছায়া গ্রামে

‘ভোটে লড়ার জন্য টিকিট চাইনি’, ফের সরব দিলীপ ঘোষ

কলকাতা থেকে গ্রেফতার জাল নথি সহ আফগান নাগরিক

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ