এসএসসির রেজাল্ট নিয়ে বড় ঘোষণা, সুপ্রিম কোর্ট থেকে এল নয়া নির্দেশ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: রাজ্যে এসএসসি জট যেন কেটেও কাটছে না। স্কুল সার্ভিস কমিশনের প্রকাশ করা দাগি অযোগ্যদের তালিকা নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করল সুপ্রিম কোর্ট। শীর্ষ আদালত এসএসসিকে স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছে দাগিদের তালিকা পুনরায় প্রকাশ করতে হবে। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মেনে গত সেপ্টেম্বর মাসে নবম-দশম এবং একাদশ ও দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষা হয় রাজ্যে। সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়েছিল পরীক্ষা। বুধবার শীর্ষ আদালতের সামনে স্কুল সার্ভিস কমিশন জানায় নভেম্বর মাসের প্রথম সপ্তাহে ফল প্রকাশ করার চেষ্টা করা হচ্ছে। এই প্রসঙ্গে অনুমতি দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট।

সেই সঙ্গে স্কুল সার্ভিস কমিশন দ্বারা প্রকাশিত দাগি অযোগ্যদের তালিকা নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছে সুপ্রিম কোর্ট। শীর্ষ আদালতের বিচারপতি সঞ্জয় কুমার এবং বিচারপতি এন ভি আঞ্জেরিয়ার বেঞ্চ জানিয়েছে দাগি অযোগ্যদের তালিকা সুস্পষ্ট নয়। তাই বিস্তারিতভাবে পুনরায় এই তালিকা প্রকাশ করতে হবে। সেখানে বিষয়ভিত্তিক এবং সংরক্ষণ ভিত্তিক যাবতীয় তথ্য থাকতে হবে। খাপছাড়াভাবে নিয়মরক্ষার জন্য কোনও তালিকা প্রকাশ করা যাবে না।

এসএসসির পক্ষ থেকে লড়ছেন আইনজীবী কপিল সিব্বল এবং কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়। দুই আইনজীবীই জানিয়েছিলেন দাগি অযোগ্যদের যে তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে সেখানে সকলের নামই রয়েছে। তখন বিচারপতি সঞ্জয় বলেন কোনওরকম গোপনীয়তা রাখা যাবে না। বিস্তারিতভাবে সমস্ত কিছু উল্লেখ করে আবার দাগি অযোগ্যদের তালিকা প্রকাশ করতে হবে। না হলে এই নিয়ে পুনরায় জটিলতা তৈরি হবে। বুধবার সুপ্রিম কোর্ট কার্যত বুঝিয়ে দিয়েছে যে এই নিয়ে জটিলতা আর পছন্দ নয়।

হালুয়া নয়, এবার বাড়িতেই বানান দানাদার মুগ ডাল বরফি, রইল রেসিপি

সাপ নয়, ঘরের পাশে ঘাপটি মেরে থাকা এই প্রাণির বিষের লিটার ১০০ কোটি

৫৩ বলে শতরান করে বিশ্বরেকর্ড গড়লেন রাজস্থান রয়্যালসের এই খেলোয়াড়

সন্ধ্যেতে চায়ের সঙ্গে চাই নতুন কিছু? বানিয়ে ফেলুন কাঁচকলা-শ্যামা চালের টিক্কি

ধর্মেন্দ্রর মৃত্যুর পর প্রথমবার মঞ্চে নর্তকীর বেশে হেমা মালিনী, রাধা হয়ে নাচলেন

‘মোবাইলে মেসেজ পাঠিয়ে নয়, আদালতের নির্দেশ মেনেই শিক্ষক নিয়োগ,’ সাফ জানালেন মুখ্যমন্ত্রী

ডেঙ্গি রুখতে আসানসোলে বিশেষ অভিযান, নজরদারিতে নামল ‘সিটি ওয়াচ কার’

লাউ-মুগ ডালের যুগলবন্দি! বানিয়ে নিন ওড়িশার ঐতিহ্যবাহী ‘লাউ ডালমা’

কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে দফায় দফায় বৃষ্টি, ভাসবে কোন কোন জেলা?

আন্ডারওয়াটার প্রশিক্ষণের সময় জলে তলিয়ে মৃত্যু একাদশ শ্রেণির ছাত্রের

লরির পিছনে সজোরে ধাক্কা গাড়ির, ত্রিশূরে মৃত ৮ পড়ুয়া

ফুটবলপ্রেমীদের জন্য সুখবর! পুজোর আগেই শুরু আইএসএল, জানুন দিনক্ষণ

‘আমার ভিডিও হতাশাগ্রস্তদের…’, বেশ্যা বৃত্তির আইনি স্বীকৃতির দাবি অভিনেত্রী পুনম পাণ্ডের

ধারালো অস্ত্র দিয়ে এলোপাথাড়ি কোপ, দুর্গাপুরে বিশেষভাবে সক্ষম যুবককে ‘খুন’