চপ মুড়ি বনাম আইসক্রিম! ভোটাররা হাতে পেতেই উঠছে তৃণমূল বিজেপি চর্চা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, গলসি: ভাঙড়ের চিত্রই এবার দেখা গেল গলসিতে। একসময়ে ভাঙড়ে ভোটকেন্দ্রের বাইরে ভোটারদের জন্য খাবারের আয়োজন করত রাজনৈতিক দলগুলো। এবার সেই খাবার দেওয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি হয়েছে। কিন্তু সেই ছবি ধরা পড়েছে পশ্চিম বর্ধমানের গলসিতে। বুথের বাইরে দেখা গিয়েছে, ভোটারদের জন্য চপ-মুড়ি ও আইসক্রিমের ব্যবস্থা করেছে রাজনৈতিক দলগুলো। ভোট দিয়ে হাসি মুখে চপ মুড়ি ও আইসক্রিম নিয়ে ফিরছেন তাঁরা।

গলসির টাটরবাঁধ গ্রাম প্রান্তিক এলাকা হিসেবেই পরিচিত। ভোটাররা সকলেই সকালের টিফিন নিয়ে গিয়েছিলেন। ভোট দিয়ে বের হতেই ভোটারদের হাতে মুড়ি, চানাচুর, চপ, ছোলা, শসা তুলে দেন তৃণমূল সমর্থকরা। এখানেই শেষ নয়। তৈরি রয়েছে বিজেপিও। প্রবল গরমে ভোটারদের জন্য ঠাণ্ডা আইসক্রিম নিয়ে প্রস্তুত বিজেপি। গলসি বিধানসভার ২৬৪ নম্বর বুথ বৃন্দাবনপুরে এমন ছবি ধরা পড়েছে। কোথাও কোথাও মদ বিলি করার অভিযোগও উঠেছে। ভোট দিলেই মিলছে খাবার। কোন পক্ষ দিল, তা নিয়ে মাথাব্যাথা নেই তাঁদের। তাঁরা অনেকেই জানেন না, তাঁদের হাতে কারা খাবার দিয়েছে। গলসির তৃণমূল প্রার্থী অলোক মাঝি বলেন, “কে দিচ্ছে, কারা দিচ্ছে জানিনা। তবে এগুলো ঠিক নয়। তবে ভোটাররা খুশি হলেই হল।” বিজেপি প্রার্থী রাজু পাত্র বলেন,”আমাদের তরফ থেকে কিছু দেওয়া হয়নি।

আগে ভোটারদের জন্য চপ, মুড়ি, চানাচুর, কোথাও বিরিয়ানি, কোথাও আবার মাংস ভাতের আয়োজন করত রাজনৈতিক দলগুলো। বাঙালির আর ৫টা উৎসবের মতো এটাও একটা উৎসবের চেহারা নিয়েছিল। এবার সবরকম খাবার বিলিতে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে কমিশনের পক্ষ থেকে। চলবে না জটলা বা আড্ডা। অশান্তি ঠেকাতে ভাঙড়ে ভেঙে দেওয়া হচ্ছে বহুদিনের ভোটের সংস্কৃতি। নির্বাচনের দিন ভাঙড় থেকে অশান্তির খবর নতুন নয়। এবার সেই দুর্নাম ঘোচাতে চাইছে কমিশন। পুলিশ ও প্রশাসনকে সমস্ত বার্তা দেওয়া হয়েছে। ভাঙড়ে ৩০২টি বুথ রয়েছে। আগে যে বুথের বাইরে চট পেতে এলাহি খাবারের আয়োজন দেখতে পাওয়া যেত, এখন কমিশনের দৌলতে তা অতীত হতে চলেছে। তিন্তু গলসিতে ভোটারদের খাবার দিতে দেখা গেল। 

কলম্বিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২২৪, নিখোঁজ আড়াই হাজারের বেশি

ঠান্ডা দই বনাম আইসক্রিম, জেনে নিন কোনটি বেশি স্বাস্থ্যকর?

সেলুনে সতীর্থ সরফরাজের চুল কাটছেন মোহাম্মদ সিরাজ! ভাইরাল ভিডিও

বুধের সকালে চমক দেবে বৃহস্পতি! টাকার জোয়ারে ভাসবেন ৭ রাশির জাতক-জাতিকারা

 সম্পর্কের শৈত্য কাটছে! অগস্টের শেষ সপ্তাহে দিল্লি সফরে আসছেন তারেক রহমান

‘পাথর সম্রাট’ টুলুর বিরুদ্ধে রেড কর্নার নোটিস জারি করল সিউড়ি আদালত

‘ধর্মান্তকরণ রুখতে নতুন আইন আনছে রাজ্য,’ ঘোষণা শুভেন্দুর

পাঁচ বছরেই দেবরাজের সম্পত্তির পরিমাণ ১০০ কোটি টাকা! ইডিকে নতুন তথ্য দিল পুলিশ

গাঁজা সেবন করেই বিমান চালাচ্ছিলেন ফুকেত-দিল্লি এয়ার ইন্ডিয়ার পাইলট!

অভয়ার ধর্ষণ-খুনের দিন হাসপাতালে থাকা চিকিৎসক-নার্স, কর্মীদের তলব সিবিআইয়ের

বিএসএফ-বিজিবি পতাকা বৈঠকের পরে মুক্তি পেল বাংলাদেশিদের হাতে অপহৃত তেহট্টের দুই চাষি

‘দুর্নীতির খোঁজ চললেও, মানুষকে আগে পরিষেবা দিতে হবে,’ নির্দেশ দিলীপ ঘোষের

টুলুর ‘সাম্রাজ্য’-এর শিকড় খুঁজতে পুলিশের আতশকাচের নিচে আত্মীয়রা

হালিশহরের পর শ্যামবাজার, ফের মমতাকে ঘিরে বিক্ষোভ, শুনতে হল চোর স্লোগান