চপ মুড়ি বনাম আইসক্রিম! ভোটাররা হাতে পেতেই উঠছে তৃণমূল বিজেপি চর্চা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, গলসি: ভাঙড়ের চিত্রই এবার দেখা গেল গলসিতে। একসময়ে ভাঙড়ে ভোটকেন্দ্রের বাইরে ভোটারদের জন্য খাবারের আয়োজন করত রাজনৈতিক দলগুলো। এবার সেই খাবার দেওয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি হয়েছে। কিন্তু সেই ছবি ধরা পড়েছে পশ্চিম বর্ধমানের গলসিতে। বুথের বাইরে দেখা গিয়েছে, ভোটারদের জন্য চপ-মুড়ি ও আইসক্রিমের ব্যবস্থা করেছে রাজনৈতিক দলগুলো। ভোট দিয়ে হাসি মুখে চপ মুড়ি ও আইসক্রিম নিয়ে ফিরছেন তাঁরা।

গলসির টাটরবাঁধ গ্রাম প্রান্তিক এলাকা হিসেবেই পরিচিত। ভোটাররা সকলেই সকালের টিফিন নিয়ে গিয়েছিলেন। ভোট দিয়ে বের হতেই ভোটারদের হাতে মুড়ি, চানাচুর, চপ, ছোলা, শসা তুলে দেন তৃণমূল সমর্থকরা। এখানেই শেষ নয়। তৈরি রয়েছে বিজেপিও। প্রবল গরমে ভোটারদের জন্য ঠাণ্ডা আইসক্রিম নিয়ে প্রস্তুত বিজেপি। গলসি বিধানসভার ২৬৪ নম্বর বুথ বৃন্দাবনপুরে এমন ছবি ধরা পড়েছে। কোথাও কোথাও মদ বিলি করার অভিযোগও উঠেছে। ভোট দিলেই মিলছে খাবার। কোন পক্ষ দিল, তা নিয়ে মাথাব্যাথা নেই তাঁদের। তাঁরা অনেকেই জানেন না, তাঁদের হাতে কারা খাবার দিয়েছে। গলসির তৃণমূল প্রার্থী অলোক মাঝি বলেন, “কে দিচ্ছে, কারা দিচ্ছে জানিনা। তবে এগুলো ঠিক নয়। তবে ভোটাররা খুশি হলেই হল।” বিজেপি প্রার্থী রাজু পাত্র বলেন,”আমাদের তরফ থেকে কিছু দেওয়া হয়নি।

আগে ভোটারদের জন্য চপ, মুড়ি, চানাচুর, কোথাও বিরিয়ানি, কোথাও আবার মাংস ভাতের আয়োজন করত রাজনৈতিক দলগুলো। বাঙালির আর ৫টা উৎসবের মতো এটাও একটা উৎসবের চেহারা নিয়েছিল। এবার সবরকম খাবার বিলিতে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে কমিশনের পক্ষ থেকে। চলবে না জটলা বা আড্ডা। অশান্তি ঠেকাতে ভাঙড়ে ভেঙে দেওয়া হচ্ছে বহুদিনের ভোটের সংস্কৃতি। নির্বাচনের দিন ভাঙড় থেকে অশান্তির খবর নতুন নয়। এবার সেই দুর্নাম ঘোচাতে চাইছে কমিশন। পুলিশ ও প্রশাসনকে সমস্ত বার্তা দেওয়া হয়েছে। ভাঙড়ে ৩০২টি বুথ রয়েছে। আগে যে বুথের বাইরে চট পেতে এলাহি খাবারের আয়োজন দেখতে পাওয়া যেত, এখন কমিশনের দৌলতে তা অতীত হতে চলেছে। তিন্তু গলসিতে ভোটারদের খাবার দিতে দেখা গেল। 

ধোনির পরামর্শেই বাজিমাত! ভারতের বিরুদ্ধে জয়ের নেপথ্যে ‘ক্যাপ্টেন কুল’-এর মন্ত্র ফাঁস শাই হোপের

রবিতে উপনির্বাচনের আগে শেষ প্রচারে নন্দীগ্রামে শুভেন্দু, করবেন পদযাত্রা

ভোটের আগে শেষ প্রচারে আজ নন্দীগ্রামে জনসভা মুখ্যমন্ত্রীর

পুজোয় নতুন মোবাইল কেনার শখ, ১৫ হাজারের নিচে ৫ ফোনের হদিশ রইল

অলৌকিক! নেপালে দুর্যোগের ৩৭ দিন পর জীবিত ফিরলেন মালয়েশিয়ান পর্যটক

ককপিটে প্রার্থনা করছিলেন, আচমকাই মাথায় আঘাত! ৩৪ হাজার ফুট উচ্চতায় কী ঘটেছিল? মুখ খুললেন স্মিত

প্রবেশ পথেই প্রকৃতির ছোঁয়া! ছোট পোর্টিকো সাজানোর সহজ ৬ টিপস

পুজোর আগে আবহাওয়ার ভোলবদল! কুয়াশায় ঢাকল তিলোত্তমা, রবিতে বৃষ্টি হবে কোন কোন জেলায়?

যুবভারতীতে সাম্বা ঝড়, ভারতকে ৪-০ গোলে হারাল ব্রাজিল

অমৃতসরের রাস্তায় ভর সন্ধেয় গুলিতে ঝাঁঝরা জনপ্রিয় ইনফ্লুয়েন্সার ম্যাড সান্ধু

জন্মহার বাড়াতে সরকারি কর্মীদের জন্য ‘ঘটকালি অ্যাপ’ চালু করল সরকার

ভয়ানক! চিকিৎসক না আসায় অস্ত্রোপচার করলেন হাসপাতালের ম্যানেজার, মর্মান্তিক পরিণতি মহিলার

মেয়েদের হস্টেলের শৌচালয়ে ঘাঁপটি মেরে ১০ ফুটের অজগর, তার পর যা হল…

রং-তুলিতে মা-মেয়ের যুগলবন্দি, রূপ পাচ্ছে দেবী দশভূজা