‘তোলবাজির’ টাকা ফেরত!‌ গোসাবায় বিজেপি কর্মীর অর্থ মেটালেন তৃণমূল নেতা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বিজেপি সরকার পশ্চিমবঙ্গে আসার পর থেকে নানা জায়গায় টাকা ফেরত দেওয়ার ঘটনা ঘটছে। ২০২১ সালে তৃতীয়বার তৃণমূল কংগ্রেস সরকার ক্ষমতায় আসতেই বিজেপি কর্মীদের ভয় দেখিয়ে টাকা নিয়েছিলেন বেশ কিছু নেতা। এই তৃণমূল নেতারা এবার পড়েছেন বিপাকে। কারণ পশ্চিমবঙ্গে এসেছে বিজেপি সরকার। আর ওই কর্মীরা এখন টাকা ফেরত চাইতে শুরু করেছেন। তাই ফেরত দেওয়ার পালা শুরু হয়েছে। এমনকী এই নিয়ে থানায় অভিযোগ দায়ের হতেই বেশ কয়েকজন গ্রেফতারও হয়েছেন। পরিস্থিতি বেগতিক দেখে এখন টাকা ফেরত দিচ্ছেন অনেকেই। তবে রাতের অন্ধকারে।

গোসাবায় এবার সামনে এল ২০২১ সালের ভোট পরবর্তী হিংসাকে ঘিরে টাকা লেনদেনের অভিযোগ। বিজেপির দাবি, তখন রাজনৈতিক কারণে জরিমানা হিসেবে নেওয়া টাকা অবশেষে ফেরত দেওয়া হয়েছে। তৃণমূল সরকারের আমলে বারবার তোলাবাজির অভিযোগ উঠেছে। এবার সেই তোলাবাজির টাকাই ফেরত দিলেন গোসাবার তৃণমূল নেতা। ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনের পর বিজেপি করার অপরাধে এক ব্যক্তির কাছ থেকে ওই তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে তোলাবাজির অভিযোগ উঠেছিল। এবার সেই বিজেপি কর্মীকেই টাকা ফেরত দিলেন ওই তৃণমূল নেতা। আসলে বেকায়দায় পড়েই এই টাকা ফেরত দিলেন বলে মনে করা হচ্ছে।

বিজেপি নেতা বরুণ প্রামাণিকের অভিযোগ, ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনের পর হিংসার সময় বিজেপি করার ‘অপরাধে’ তাঁদের কর্মী সন্তোষ জানা’‌র কাছ থেকে ৮০ হাজার টাকা নেওয়া হয়েছিল। তৃণমূল নেতা পরিতোষ হালদারের নেতৃত্বে ওই টাকা নেওয়া হয়। আর তাতে যুক্ত ছিলেন পরিতোষ দাস নামে এক তৃণমূল কর্মী। এবার নিজের জেল যাওয়া আটকাতে সেই ৮০ হাজার টাকা ফেরত দেওয়া হয়েছে। বিজেপি কর্মী সন্তোষ জানাকে খুনের হুমকি দেওয়া হয়েছিল। দোকান জবরদখল করে পার্টি অফিস তৈরিরও হুমকিও দেওয়া হয়েছিল। কয়েকটা বাড়ি–ঘরও ভাঙচুর করা হয়। এখন বাধ্য হয়ে পরিতোষ দাস টাকা ফেরত দেন।

তাছাড়া রবিবার রাতের অন্ধকারে বিজেপি কর্মী সন্তোষ জানার কাছে এসে তৃণমূল বুথ সভাপতি পরিতোষ দাস ৮০ হাজার টাকা ফেরত দেন। তৎকালীন তৃণমূল অঞ্চল সভাপতি পরিতোষ হালদারের নির্দেশেই তিনি ওই বিজেপি কর্মীর কাছ থেকে জরিমানার নামে টাকা তুলেছিলেন বলে স্বীকার করেছেন। এই ঘটনা তোলবাজি এবং অত্যাচার করার জ্বলন্ত প্রমাণ।

হেয়ার কালার দ্রুত ফিকে হয়ে যাচ্ছে? চুলে রং ধরে রাখতে মেনে চলুন এই নিয়ম

পিরিয়ডের অনিয়ম ও ব্রনের সমস্যা! হতে পারে PMOS-এর লক্ষণ

শিলিগুড়িতে ১০০ কেজি সোনার গয়নায় সাজবেন মা দুর্গা, বড় চমক কোন পুজো কমিটির?

গরম ভাতের সঙ্গে নুন মেখে খান? জানেন অজান্তে শরীরের কতটা মারাত্মক ক্ষতি করছেন!

‘ইরানকে পরমাণু অস্ত্র বানাতে দেব না’, রাষ্ট্রপুঞ্জের সভায় হুঙ্কার ট্রাম্পের

উলটপুরাণ! রাজস্থানের নাগৌরে উপপুরপ্রধান পদে বিজেপি কাউন্সিলরদের সমর্থনে জয়ী নির্দল মুসলিম প্রার্থী

এক লাড্ডু খেলেই থাকবে সারাদিন এনার্জি! চিনি ছাড়াই বানান এই অব্যর্থ দাওয়াই

তেণ্ডুলকরের রেকর্ড ভেঙে দিলেন জো রুট, নাম লেখালেন তেইশ হাজারি ক্লাবে

দ্রৌপদী মুর্মুর হাত থেকে জাতীয় পুরস্কার নিলেন কার্তিক-মাম্মুটি-রণদীপরা

চা শ্রমিকদের বাড়ির মালিকানা দেওয়া হবে, পুজোর মুখে বড় ঘোষণা শুভেন্দু অধিকারীর

‘নির্লজ্জ-বেহায়া’, দলবদলু সুদীপ-কাকলিদের বেনজির আক্রমণ মহুয়ার

থামল গতির ঝড়, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন তারকা ফাস্ট বোলার

মোথাবাড়িতে বিচারকদের উপর হামলাকাণ্ডে সাবিনা ইয়াসমিনকে তলব এনআইএ-র

কোচবিহারে পর্যটক টানতে বিশেষ ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর