হাড়োয়ার উপনির্বাচনে তৃণমূলের প্রার্থী হওয়ার দৌড়ে শামিল একাধিক নাম

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: উত্তর ২৪ পরগনা জেলার(North 24 Paraganas) হাড়োয়ার আসন্ন উপনির্বাচনে(Haroa By-Election) তৃণমূলের প্রার্থী হওয়ার আকাঙ্ক্ষা প্রকাশ করেছেন অনেকেই। বসিরহাটের(Basirhat) প্রয়াত সাংসদ হাজি নুরুল ইসলাম(Haji Nurul Islam) সাংসদ হওয়ার পরই এই এলাকার বিধায়ক পদ ছেড়ে দিয়েছিলেন। ফলে শূন্যস্থান কে বসবে সেই নিয়ে তৃণমূলের অন্দরে শুরু হয়েছে জল্পনা। এরইমধ্যে বিতর্ক উস্কে দিয়েছে একটি ফ্লেক্স। যাতে লেখা রয়েছে, ‘আসন্ন ১২১ হাড়োয়া বিধানসভার উপনির্বাচনে হাড়োয়া বিধানসভার ভূমিপুত্রকে প্রার্থী হিসেবে দেখতে চায় হাড়োয়া বিধানসভার সাধারণ জনগণ’। এলাকাবাসীদের দাবি, এই কাজ স্থানীয় তৃণমূল কর্তৃত্বের একাংশের।

আরও পড়ুনঃ মুখোমুখি দুই নারী বাহিনী, আজ রাতেই বিশ্বকাপ ফাইনাল নিউজিল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকার

এই ঘটনার ফলে স্পষ্ট হয়ে যাচ্ছে, ওই এলাকার তৃণমূল কর্মীদের একাংশ তাঁদের বিধায়ক হিসেবে কোনও বহিরাগত প্রার্থী বা তারকা প্রার্থীকে চাইছেন না। যদিও বাকি তৃণমূল কর্মীদের দাবি, তাঁরা এই ফ্লেক্স সমর্থন করেন না। উত্তর ২৪ পরগনা জেলা তৃণমূলের এক নেতার বক্তব্য, ‘যাঁরাই স্থানীয় প্রার্থীর দাবিতে পোস্টার ঝুলিয়েছেন, তাঁরা মোটেই ভালো কাজ করেননি। দল যাঁকে টিকিট দেবেন, তিনিই আমাদের প্রার্থী। এ ভাবে দলের নেতৃত্বের ওপর চাপ তৈরি করা ঠিক নয়।’

এহেন পরিস্থিতির কারণ, হাজি নুরুল ইসলামের অনুপস্থিতে ওই শূন্য পদের দাবিদার হিসেবে উঠে আসছে অনেকের নাম। প্রথমত, প্রার্থী হওয়ার দৌড়ে রয়েছেন প্রয়াত সাংসদ হাজি নুরুলের দুই পুত্র। তাঁর বড় ছেলে আনারুল ইসলাম এবং মেজো ছেলে রবিউল ইসলাম। দুজনেই সক্রিয় তৃণমূল কর্মী এবং স্থানীয় জেলা তৃণমূলের অন্যতম কর্মকর্তা। এছাড়া ফিরহাদ কন্যা প্রিয়দর্শিনী হাকিমের নামও যুক্ত হয়েছে এই তালিকায়। নেপথ্যে রয়েছে এক চমকপ্রদ কারণ। লোকসভা নির্বাচনের মাস ছয়েক আগে থেকেই বসিরহাট লোকসভায় যাতায়াত বাড়িয়েছিলেন প্রিয়দর্শিনী। সেই সময় তাঁর বসিরহাটে প্রার্থী হওয়ার গুঞ্জন শুরু হয়েছিল। কিন্তু লোকসভায় হাজি নুরুলকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় প্রার্থী হিসাবে মনোনয়ন দেওয়ায় যাবতীয় জল্পনা থেমে যায়। তবে প্রয়াত সাংসদের অবর্তমানে ফের বৃদ্ধি পেয়েছে তাঁর প্রার্থী হওয়ার জল্পনা।

আরও পড়ুনঃ রাতের অন্ধকারে কিশোরীর গলা কামড়ে টেনে নিয়ে গেল বাঘ

এছাড়াও, এই পদের জন্য অন্দরে অন্দরে প্রস্তুতি নেওয়া শুরু করেছেন এলাকার একাধিক সক্রিয় তৃণমূল কর্মীরা। কিন্তু কেন এত গুরুত্বপূর্ণ এই আসন? এর উত্তর খুব সহজেই অনুমেয়। গত লোকসভা নির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়যুক্ত হয়েছিলেন হাজি নুরুল ইসলাম। তাই এহেন নিশ্চিত জয়ের আসনে বসার আকাঙ্ক্ষা তৈরি হওয়াটাই স্বাভাবিক। কিন্তু মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দলের তরফে কাকে এই স্থানের প্রার্থী করা হবে তা এখনও ঘোষণা করা হয়নি।

ঢাকায় গ্রেফতার হওয়া বসিরহাটের যুবকের হয়ে আইনজীবীকে লড়তে দেওয়া হল না

আটা মাখা বা বেলার ঝামেলা নেই, মাত্র ১০ মিনিটে বানান মুচমুচে পেঁয়াজ পরোটা

উপবাসেও খান মজাদার খাবার, সাবুদানা দিয়েই বানান ঝরঝরে পোলাও

মায়ের আধপোড়া মৃতদেহের পাশে বসে দেড় বছরের একরত্তি, ভয়ঙ্কর ঘটনা বিজনৌরে

পুজোর আগে রোগা হতে চান? জিমে না দৌড়ে বাড়িতেই করুন এই ৫ ব্যায়াম

ভেজাল সর্ষের তেলে রান্না করছেন না তো? ঘরে বসে ৫ পদ্ধতিতে যাচাই করে নিন খাঁটিত্ব

হরমুজে পণ্যবাহী জাহাজে অতর্কিতে হামলা, নিহত উত্তরপ্রদেশের দেওরিয়ার বাসিন্দা

বারবার ভুলে যাচ্ছেন? অবহেলা করলেই হতে পারে মারাত্মক বিপদ

‘দলের জন্যই রাজ্যে শিল্পায়নে বাধা পেয়েছিলেন বুদ্ধবাবু,’ বিস্ফোরক দাবি শুভেন্দুর

ব্যবসার কাজে ঢাকায় গিয়ে নাশকতা চালানোর অভিযোগে গ্রেফতার বসিরহাটের মুসলিম যুবক

অগ্নিনির্বাপণে বড় পদক্ষেপ রাজ্যের, ২২৬টি নতুন দমকলের গাড়ির উদ্বোধন করলেন শুভেন্দু

‘আমরাই মার্কিন সন্ত্রাসবাদের শিকার’, ট্রাম্পকে পাল্টা জবাব ইরানের প্রেসিডেন্টের

নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজে বিশ্রাম দেওয়া হচ্ছে শুভমন-যশপ্রীতদের? বড় ইঙ্গিত গম্ভীরের

‘শ্রাবণের মেঘ’ ভিডিওতে ভাইরাল বিউটি পাল পেলেন সিলেট জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষিকার সম্মাননা